Playground - площадка, позволяющая использовать возможности известных нейросетей Stable Diffusion и DALLE-2 для создания качественных изображений почти произведений искусства. Это один из лучших инструментов для преобразования текста в образ. Возможность создавать до 1000 изображений в день абсолютно бесплатно, а также иметь возможность приобрести коммерческую лицензию без внесения платы — привлекательный аспект этой площадки.

Как генерировать изображения из текста



1. Переходим на официальный сайт. Нажимаем «Get Started» в право верхнем углу.
Как пользоваться Playground AI для создания изображений с помощью текста

2. Авторизуемся с помощью Google аккаунта

3.В правом верхнем углу появилась кнопка «Create». Нажимаем на нее и приступаем к созданию изображения.

4. Открылся редактор для создания арта. В разделе «Promt» вводим текс того, что хотим получить.

Если вы хотите, чтобы какие-то детали не были на изображении, то воспользуйтесь разделом «Remove from image». Передвиньте ползунок и напиши, что не хотите видеть на картинке.

Если вы хотите поэкспериментировать с стилями, то открываем раздел «Filter». Вам предложат большое количество разных стилей, от вас требуется только выбрать любой понравившейся.

Если вы хотите загрузить свое изображение, то можете воспользоваться разделом «Image to Image». Вы можете, как загрузить готовое изображение, так и нарисовать его самому прямо в редакторе сервиса.

Переходим в правую панель для редактирования параметров, раздел «Model». Вы можете выбрать ИИ, так как каждая выдает разные результаты, тут тоже можете поэкспериментировать и выбрать понравившейся вам вариант.

«Image Dimensions» - выберите размер изображения

5. Нажимаем «Generate» и через несколько секунд для вас сгенерируются изображения.

Через несколько секунд для вас сгенерируются изображения


Надеюсь статья была полезной для вас!