Ремейк RE2 с фиксированными ракурсами камеры как и в предыдущих сериях игры — теперь не просто мечта фанатов. Один моддер под ником alphaZomega сделал мод на ремейк Resident Evil 2, который позволяет пройти игру полностью с фиксированной камерой.

Моддер добавил в ремейк игры более чем 1700 фиксированных ракурсов камеры. Все они тщательно выверены, а моменты смены перспективы настроены таким образом, что ни коем образом не мешает играть а наоборот, делает так чтобы играть было комфортно и привычно. Также присутствуют и другие особенности как и в старых частей серии — автоприцеливание и «танковое» управление (наряду с тремя более современными схемами):

Для дополнительного удобства alphaZomega добавил возможность нацепить на любое оружие лазерный прицел и моментально развернуть камеру к цели при помощи горячей клавиши (даже если враг находится за пределами экрана). Еще новый режим камеры, в котором камера поворачивается на игрока и медленно следует за ним. В качестве маленькой фишки, он сделал некоторые предметы мерцающими для большей видимости и позволил изменять ракурсы под свой вкус, а также создавать собственные ракурсы благодаря встроенному редактору:

Данный мод называется RE2R Classic и скачать его можно легко на Nexus Mods, но для полноты его работы также понадобиться один инструмент "REFramework" от praydog2. Мод полностью оптимизирован и поддерживает как клавиатуру и мышь, так и геймпад:

На этом все, надеюсь статья была полезной для Вас!