Если вы хотите быстро и бесплатно создать изображение по его описанию, то вам может помочь нейросеть Stable Diffusion.
Stable Diffusion - это способ превратить текст в изображение с помощью скрытой модели. Она умеет создавать фотореалистичные изображения при любом вводе текста и позволяет людям в кратчайшие сроки создавать невероятные произведения искусства. Эта модель обеспечивает автономную свободу для создания потрясающих изображений и способна стать инструментом для миллиардов людей.
Есть возможность создавать изображения прямо из браузера. При этом, чем более точный является запрос, тем качественнее может оказаться результат. Мы покажем несколько сервисов где вы можете использовать нейросеть.

Как пользоваться нейросетью Stable Diffusion:



1. Открываем сайт. Нажимаем "Get Started for Free"
Генерируем картинку по описанию с помощью нейросети Stable Diffusion

2. Пишем запрос в поле "Enter your promt" и нажимаем "Generate image".

3. Нейросеть превратила текст в изображения, которые вы можете скачать себе на устройство.


Как использовать Stable Diffusion в браузере с помощью Hugging Face:



1. Открываем сайт. В поле "Enter your promt" необходимо написать описание изображение, которое вы хотите получить. В поле "Enter a negative promt" вписываем, что не нужно выдавать.

2. Нажимаем "Generate image". Начнется генерация картинки, иногда придется подождать пару минут, бывают очереди.

3. Нейросеть сгенерировала 4 изображения по вашему запросу. Если вам не понравились картинки или вы хотите посмотреть еще, нажмите на кнопку "Generate image" и нейросеть начнет создавать новые.


Как использовать Stable Diffusion в браузере с помощью DreamStudio:



С помощью платформы DreamStudio можно генерировать изображения быстрее, однако для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем с аккаунтом, который можно создать с помощью учетной записи Google или Discord. Каждому пользователю в DreamStudio предоставляется ограниченное количество кредитов, которые можно использовать для генерации изображений. Стоимость каждой итерации зависит от количества сгенерированных картинок и разрешения. Чтобы получить доступ к ранее сгенерированным изображениям, также нужно будет использовать кредиты, поэтому придется быть рациональным в использовании ресурсов.

1. Открываем сайт. Регистрируемся или авторизуемся в аккаунт с помощью Goggle или Discord.

2. В поле которое находится внизу страницы сайта, вводим наш запрос и нажимаем "Dream"

3. Изображения сгенерируются за пару секунд. Если вы хотите сгенерировать по этому же запросу заново, нажмите "Dream" и нейросеть выдаст вам новые варианты.

4. Если вы хотите скачать изображение, наведите на него мышкой и нажмите кнопку "Download image"

5. Чтобы скачать все изображения, нажмите на соответствующую кнопку в быстрой панели управления.


Надеюсь статья была полезной для вас!