Разработчики сайта под названием ClipDrop добавили новый вариант нейросети, позволяющий любому пользователю менять освещение на фотографиях. На изображение можно добавить бесконечное множество точек любого цвета, радиуса и размера. Также данная нейросеть позволяет убрать фон и заменить его любым цветом, подходящим под вашу композицию.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса при помощи ссылки и загружаем изображение со своего устройства, для этого имеется специальное окно:


Также для начала Вы можете испытать работу приложения на одном из примеров, предложенных немного ниже:


После загрузки или выбора примера откроется окно со множеством функций. Первым делом можно настроить задний фон, для этого убираем галочку с пункта "Original" и изменяем цвет на любой понравившийся:


Следующий пункт, под названием "Ambient", отвечает за рассеянный свет, который можно регулировать в большую или меньшую сторону, используя специальный ползунок:


Теперь самое интересное — раздел "Light", он позволит Вам добавить источник света, настроить его цвет, дистанцию и радиус действия:


"Light 2" имеет те же самые функции, что и предыдущий вариант, он позволяет добавить второй источник света с независимыми настройками:


Если же Вам не хватило двух световых источников, то при желании их можно добавить неограниченное количество. Для этого необходимо нажать на кнопку, изображенную на скриншоте ниже:


После всех настроек изображение можно сохранить, используя кнопку "Download" в правом верхнем углу. Там же можно посмотреть результат до и после изменений:

Меняем освещение на любой фотографии

На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!