Иногда нужно быстро убрать лишние предметы с изображения или же полностью фон. Именно поэтому в этой статье мы поговорим о сервисе, доступном из браузера и позволяющем редактировать или же убирать фон. Ограничений по разрешению и соотношению сторон нет, но формат изображения должен быть PNG/JPEG. Сайт предоставляет свои возможности бесплатно, не накладывая никаких водяных знаков.

Приступим к реализации:
Открываем страницу сайта при помощи ссылки и загружаем изображение с вашего устройства, либо просто перетаскиваем его в специальное окно. Учтите, что для редактирования, формат фотографии должен быть .PNG, .JPEG:


Настраиваем размер кисти, более подходящий для вашего изображения. Используем ползунок "Brush Size", чтобы изменить величину кисти:


Выделяем фрагмент, который необходимо убрать при помощи ранее настроенного инструмента. Процесс обработки будет зависеть от размера выделенной области:


После этого появится готовый результат, сверху можно сравнить исходное и измененное изображение, переключая "Before" и "After". Для загрузки результата необходимо нажать на кнопку "Download", находящуюся под изображением:


Также при помощи другого раздела данного сервиса можно убрать фон с фотографии, загрузив её с устройства. Можно изменить цвет заднего фона или же добавить текст при помощи кнопки "Edit":


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!