Иногда случается так, что нужное изображение имеется только в плохом качестве и других размеров просто нет. В этом случае можно воспользоваться инструментом на базе искусственного интеллекта, о таком сервисе речь и пойдет в данной статье. Нейросеть способна увеличить итоговое разрешение фотографии в два или четыре раза без потерь в качестве. Поддерживаются форматы .jpeg, .png, .jpg, .webp.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса при помощи ссылки. Загружаем изображение при помощи одного из предложенных способов. Можно вставить изображение из буфера обмена, воспользоваться URL-ссылкой или же перенести фотографию с вашего устройства:


Теперь снизу изменяем увеличение разрешение до желаемого, на выбор предоставлено 2x и 4x. Также можно воспользоваться функцией улучшение качества, для этого активируем ползунок "Enhance Quality":

Увеличиваем разрешение фотографии без потери качества

После небольшой загрузки результат появится на вашем экране. При помощи наведения мыши можно сравнить разрешение отдельных деталей:


Если результат Вас устроил, то нажимаем на кнопку "Download Upscaled Image", доступную внизу. Готовая фотография сразу же начнет загружаться на ваше устройство:


Надеюсь данная статья оказалась для Вас полезной!