Если Вы занимаетесь дизайном, то Вам иногда приходилось использовать 3D—изображения в своих работах. При этом не всегда имеется готовый вариант, в этом случае нужно переделать 2D—картинку в объемную версию. Именно поэтому в этой статье мы поговорим о сервисе, позволяющем сделать это без особых проблем.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса и нажимаем на кнопку "Get started, it's free":


В левом верхнем углу раскрываем список и выбираем создание нового проекта или же просто удаляем изначальный объект со стандартного:


Далее можно выбрать изображения из библиотеки или же загрузить свое, нажатием на кнопку, показанную на скриншоте ниже. Изображение должно быть в формате SVG:

Создаем 3D-картинку из SVG-изображения

Ожидаем некоторое время после загрузки и получаем 3D—версию вашего изображения, поворачиваем его, как Вам нужно (желательно оставить немного свободного места внизу, чтобы обрезать изображение, так как наложится водяной знак). Для этого внизу есть три вида инструментов, для позиции, поворота и настройки камеры:


После этого в правом меню настраиваем задний фон и его цвет, при желании можно выбрать градиент. Также выбираем перспективу изображения:


Далее в пункте "Enviroment" изменяем настройки окружающей среды, выбираем ее тип, интенсивность, угол. Изменяем цвет неба и земли, также их интенсивность. Также имеется возможность добавить тень:


Теперь, чтобы сохранить итоговый вариант нажимаем на кнопку "Export" в правом верхнем углу и кликаем на надпись "Free". После этого результат загрузится на ваше устройство:


Вот один из примеров, полученных при помощи этого сервиса:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!