Почти каждый качественный графический контент сегодня покрывают вотермарками, то есть за изображение нужно платить. Найти бесплатный аналог же не всегда является возможным. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим онлайн-сервис благодаря которому без каких-либо навыков и установок программного обеспечения можно убрать водяной знак с изображения.

Приступим к реализации:
Открываем страницу онлайн сервиса при помощи ссылки и попадаем на главную страницу. Находим кнопку "Upload Image" и нажимаем на нее, указываем путь к необходимому изображению:


Появится окно со множеством инструментов, сверху можно приблизить/отдалить или повернуть изображение. Слева присутствует маркер, два вида лассо, ластик и перемещение изображения. Выбираем первый инструмент и закрашиваем необходимую область, при необходимости изменяем размер с помощью ползунка сверху:


После того, как выделили область нажимаем на зеленую кнопку "Erase" и ожидаем несколько секунд для завершения процесса:

Убираем водяной знак с изображения

Далее есть два варианта для скачивания готового изображения. Первый при помощи кнопки "Download" в правом верхнем углу, минусом этого способа является небольшая потеря в качестве. Второй же вариант это нажать на F11 для перехода в полноэкранный режим и сделать скриншот:


Результат до и после изображен ниже:


На этом все, надеюсь материал, изложенный в статье, оказался для Вас полезным!