Иногда необходимо загрузить лишь отдельный фрагмент из видео, большинство для этого загружает полную видеодорожку и её обрезает. Но в этой статье мы поговорим о другом способе, который позволит сделать все в браузере и без лишних загрузок. Помимо этого на рассматриваемом сервисе можно будет отредактировать нужный фрагмент по-вашему желанию. Единственным минусом является то, что без подписки максимальное качество для экспорта ограничено 1280x720.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса при помощи ссылки и нажимаем на кнопку "Get Started ":


Загружаем видео со своего устройства, Google Диска, Google Фото или же вставляем ссылку с YouTube. Также можно создать пустой проект, указав соотношение сторон:


После небольшого ожидания загруженный видеоматериал станет доступен к редактированию. Выделяем фрагмент, который необходимо оставить. Помимо этого в панели имеется еще множество функций. К примеру, можно наложить текст, аудио, удалить моменты тишины и еще многое другое:


Когда процесс редактирования окончен, проектом можно поделиться при помощи кнопки "Share" или же перейти к загрузке, используя "Export Project":

Скачиваем отдельный фрагмент видео YouTube

Выбираем нужный формат для экспорта, на выбор представлены .MP4, .GIF, .JPEG, .MP3. Разрешение, доступное в бесплатной версии ограничено 1280x720, для получения доступа к Full HD необходимо приобрести подписку. Также указываем уровень компрессии, то есть сжатия качества для получения меньшего размера (за это отвечает специальный ползунок внизу) :


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!