Иногда нужно убрать фон, при этом не используя хромакей или же передвинуть объекты на видео. Обычно в этом случае используют различные видеоредакторы. Об одном из таких речь и пойдет в данной статье, его главная особенность в том, что он работает прямиком из браузера. Доступно огромное множество инструментов и инструкций к ним, причем все это бесплатно. Единственным минусом является экспорт видео в 720p, количество проектов не ограничено.

Приступим к рассмотрению:
Открываем официальную страницу сервиса при помощи ссылки. Нажимаем на кнопку "Try Runway For Free":


Создаем новый аккаунт при помощи ввода адреса электронной почты или же авторизуемся при помощи Google:

Убираем фон и двигаем объекты на видео онлайн

После этого сайт автоматически перенаправит Вас в панель. Для создания нового проекта нажимаем на кнопку, доступную в правом верхнем углу:


Загружаем нужное видео с вашего устройства, для этого нажимаем на кнопку "Upload", которая находится в левом меню:


Все доступные инструменты для редактирования находятся в правой части страницы. Для управления объектами или удаления фона необходимо выбрать инструмент «Green Screen Mask». Также сам сервис предоставляет немалое количество видеоуроков, объясняющих различные возможности сайта:


После завершения проекта, его можно сохранить, для этого в правом верхнем углу есть кнопка "Export". Выбираем необходимые настройки и получаем готовый результат на свое устройство:


Надеюсь статья оказалась для Вас полезной!