Возвращение репутации на форум

Возвращать ли репутацию?

  • Да

    Голосов: 206 69,1%
  • Нет

    Голосов: 73 24,5%
  • Воздержусь от ответа

    Голосов: 19 6,4%

  • Всего проголосовало
    298
Вот за минус реп, отнимать 1 репы и, к примеру, 5 возможности дать реп - очень дельно. Человек действительно задумается, а действительно ли это заслуживает минус реп.

По поводу розыгрышей - да. Очень много тех, кто на автомате вступает)
Вот я вступил, месяц назад. Не смог приз забрать. Написал четверым из розыгрыша, а они ответили, что им это нахуй не нужно) Типа просто вступили...
ну значит не имеет смысл этот розыгрыш, как и его приз, разве нет?))) И ничего страшного что вы вступили в него, потому что остальные участники очевидно также бы ничего не сделали с призом :-D
И поясните, что значит вступил автоматом? Оо зачем?))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А как ещё бороться с идиотами, которые минусуют репу другим просто так, да и ещё кроют матами в сообщении к этой репе? Нужны жесткие меры, по крайней мере на первое время, пока вся эта шумиха с новой репой не уляжется. По моему несправедливо минусить человека просто за то, что тебе не понравилось что он написал. Это же бред. Введите для этого дизлайки тогда, пусть ими развлекаются. Всё же, на мой взгляд, репутация должна расцениваться в первую очередь как некий кредит доверия и честности пользователя. А если тебе эту репутацию минусуют просто за твои мысли и высказывания, а не за то, что ты кого-то попытался кинуть или обмануть, то зачем такая репутация вообще нужна?
для матов есть жалобы, для минус репы есть лимит по выставленной репе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а за что справедливо минусить? Давайте может правила введем, чтобы не тыкал челяди на кнопку минус, если это нарушает чей то интерес (а нарушает он всегда).
 
она очень корыстна
в чем моя корысть?
Повторите свои вопросы, пожалуйста, на которые хотите получить ответ.

1) почему модератор трет сообщения по теме а оставляет флуд мат и оскорбления?
2) почему модератор крутит репу как хочет по своему усмотрению?
3) почему модератор не реагирует на накрученные лайки с твинков?
 
  • Like
Реакции: kromdik и snooker147
Дед только за:5:
 
в чем моя корысть?


1) почему модератор трет сообщения по теме а оставляет флуд мат и оскорбления?
2) почему модератор крутит репу как хочет по своему усмотрению?
3) почему модератор не реагирует на накрученные лайки с твинков?
потому что двойные стандарты)) Выше писал
 
  • Like
Реакции: snooker147
раз есть такие идиоты, которые ради -1 готовы потратить минимум пол часа жизни, нужно всю систему перелопатить по вашему?
Да.

Сейчас вообще лайки выглядят более информативной оценкой пользователя. А насчет уменьшения своей же репутации при минусовании чужой зря смеетесь. Это система успешно работает на намного более крупных и старых платформах, чем Miped. Пусть три раза думают, прежде чем гасить репу.

мы реагируем на все жалобы, хоть и спустя некоторое время.
Я вот кидал недавно жалобу в теме в халяве, где пять страниц запросов личных хайдов, а в конце два новорега пишут друг другу "соси хуй" и минусуют репу. Получил уведомление, что на мою жалобу отреагировали, в теме ничего не поменялось, оба пользователя активны :5:
 
есть такие идиоты, которые ради -1 готовы потратить минимум пол часа жизни, нужно всю систему перелопатить по вашему?
Есть такие идиоты, которые 2 года подряд спамят херню
 
  • Like
Реакции: Artem76 и noxxy
Мне крайне сложно отвечать вам с вашей логикой, как минимум потому что я не разделяю её и считаю глубоко субъективно
сложно отвечать на неудобные вопросы?

вот ваш анонс:
репутацию как оценку вклада пользователя в развитие форума?

Репутация будет иметь ограниченный характер, то есть ее нельзя будет изменять часто и она не доступная новорегам.
вот что на данный момент:
1) репутация как оценка вклада пользователя - НЕТ
2) ограниченный характер - НЕТ
3) ее нельзя будет изменять часто - НЕТ
4) она не доступная новорегам - НЕТ
а в предыдущей системе все это имело место, признайте что эксперимент не удался

помимо этого вообще никак не оговорены правила по изменению репутации:
1) если сообщение не несет действительно полезной информации можно за него "+" ставить?
2) можно ставить "-" в отместку? а за что можно?
3) за нарушение правил по изменению репутации, за оскорбления в комментах, за накрутку репутации будут наказания?
 
  • Like
Реакции: okthisisepic
в чем моя корысть?


1) почему модератор трет сообщения по теме а оставляет флуд мат и оскорбления?
2) почему модератор крутит репу как хочет по своему усмотрению?
3) почему модератор не реагирует на накрученные лайки с твинков?
В том, что вы хотите получать плюсы и не хотите получать минусы всеми способами.
1. Вроде модератор уже отвечал выше в этой теме, если нет, думаю стоит задать этот вопрос ему напрямую.
2. Что за ерунда? Кто кому что крутит, не понимаю о чем вы. Если о том, что вы кого то минусанули, а сообщение потерли по причине нарушения правил и вместе с этим удалилась репа, логично предположить, что если нет источника для репы, то и репа не актуальна.
3. Потому что мы не можем модерировать ещё и репутацию всю помимо модерации форум, арбитражей и жалоб. Есть проблема? Тыкайте жалобу, она обязательно будет рассмотрена.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да.

Сейчас вообще лайки выглядят более информативной оценкой пользователя. А насчет уменьшения своей же репутации при минусовании чужой зря смеетесь. Это система успешно работает на намного более крупных и старых платформах, чем Miped. Пусть три раза думают, прежде чем гасить репу.


Я вот кидал недавно жалобу в теме в халяве, где пять страниц запросов личных хайдов, а в конце два новорега пишут друг другу "соси хуй" и минусуют репу. Получил уведомление, что на мою жалобу отреагировали, в теме ничего не поменялось, оба пользователя активны :5:
ага, очень информативно, написал анекдот, ему влепили 20 лайков, ппц как объективно и показательно, а через пол часа после анекдота послал нахер и начал говнять, ой, а дизлайков то нет, объективность тоже пропала. Выходит что негативной стороны нет и всем всё нравится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ссылку на тему в лс, пожалуйста, проверю наличие жалоб
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть такие идиоты, которые 2 года подряд спамят херню
и? надо запретить таким доступ к выставлению репы выходит?
 
В том, что вы хотите получать плюсы и не хотите получать минусы всеми способами.
Это неправда, я не получал минусы, да и на плюсы мне плевать, я голосовал против репы, особенно в текущем виде.
Вроде модератор уже отвечал выше в этой теме, если нет, думаю стоит задать этот вопрос ему напрямую.
Модератор незаслуженно стер мое сообщение по теме (ответ на это сообщение) без нарушений, отказался вернуть и запретил обсуждать его решение
Что за ерунда? Кто кому что крутит, не понимаю о чем вы
1) пример накрутки репы:
плюсы поставлены нубу за бессмысленные бесполезные посты

2) пример накрутки лайков
скриптом с этих 3 твинков накрутил себе сотни лайков, твинков забанили, лайки остались, наказания не было
 
сложно отвечать на неудобные вопросы?

вот ваш анонс:

вот что на данный момент:
1) репутация как оценка вклада пользователя - НЕТ
2) ограниченный характер - НЕТ
3) ее нельзя будет изменять часто - НЕТ
4) она не доступная новорегам - НЕТ
а в предыдущей системе все это имело место, признайте что эксперимент не удался

помимо этого вообще никак не оговорены правила по изменению репутации:
1) если сообщение не несет действительно полезной информации можно за него "+" ставить?
2) можно ставить "-" в отместку? а за что можно?
3) за нарушение правил по изменению репутации, за оскорбления в комментах, за накрутку репутации будут наказания?
1. нет? Ну вот снова ваша логика нелогична и недальновидна, за ваш вклад демонстративно вам поставлю на это сообщение.
2. Нет? Поставьте 200 репутаций одному человеку. Ой, нельзя же. Поставьте 200 разным людям? Ой, снова нельзя. И снова ваша чудо логика в которой от логики нету даже нуля!
3. Измените часто репутацию всем участникам данной темы, по 5 каждому за 2 дня. Ой, кажется снова мимо.
4. Зарегистрируйтесь и поставьте этому сообщению репу. Ой снова что то не так.
Кажется вы публично опростоволосились.



1. Это право каждого, ровно также как поставить лайк. Но учитывайте то, что каждому сообщению такой доброжелатель поставить репу не сможет, потому что лимит.
2. Почему нет? Раньше такого не было? Ставили и ещё как.
3. Конечно наказываем за оскорбления в рамках общих правил. Но это не значит что мы сутками сидим и мониторим всю проставленную репу, будет жалоба - отреагируем, возможно не сразу, но точно реакция будет.


Мне жалко тратить дополнительно время на ответы на ваши вопросы, извините. Надеюсь я удовлетворил ваши ожидания и ответил на всё, что вы хотели?
 
Мне жалко тратить дополнительно время на ответы на ваши вопросы, извините. Надеюсь я удовлетворил ваши ожидания и ответил на всё, что вы хотели?
я понял ваше мнение по поводу репутации и то что вы не хотите спокойно и конструктивно обсуждать - что же это ваш форум и ваше право
но жаль, мне есть что вам ответить по всем пунктам

ответьте пожалуйста на это
1) по поводу удаление моего поста без всяких причин, случай для примера, но просто уже не первый раз кодта модератор стирает мои посты без нарушений, и не удаляет откровенные нарушения
2) по поводу накрутки лайков твинками
и я от вас отстану
 
для матов есть жалобы, для минус репы есть лимит по выставленной репе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а за что справедливо минусить? Давайте может правила введем, чтобы не тыкал челяди на кнопку минус, если это нарушает чей то интерес (а нарушает он всегда).
Я же написал за что. За то, что тебя пытались кинуть или обмануть на форуме. А для реакции на сообщения сделать дизлайки, чтобы детишки развлекались. Иначе чем вообще отличается эта система репутации от лайков и для чего она нужна?

Как я это вижу:
Делаешь что-то полезное на форуме, раздаешь что-то, делаешь розыгрыши, совершаешь успешные сделки/продажи - пользователи ставят тебе +реп при своем желании и если они всем довольны.

Творишь какую-то то дичь, пытаешься развести людей в продажах, создаешь кучу тем со своими рефками - получаешь заслуженный минус.

А сейчас штампуют эти минуса просто за всё подряд, в отличии от плюсов. Соответственно надо эти минуса как-то регулировать, чтобы ставились они ЗА ДЕЛО.

Поэтому тут либо, как я уже писал, отнимать свою репу при понижении другим, либо сделать, чтобы за каждый минус отнималось 2 очка репы и каждый минус проходил модерацию.
 
я понял ваше мнение по поводу репутации и то что вы не хотите конструктивно обсуждать - что же это ваш форум и ваше право
но жаль, мне есть что вам ответить по всем пунктам

ответьте пожалуйста на это
1) по поводу удаление моего поста без всяких причин, случай для примера, но просто уже не первый раз кодта модератор стирает мои посты без нарушений, и не удаляет откровенные нарушения
2) по поводу накрутки лайков твинками
и я от вас отстану
Если вам так всё равно на репутацию, почему больше всех бомбит у вас не пойму?
1. Вопросы к модератору были заданы, он на них ответил. Ответил так, что действия не обсуждается, потому что вы создаете бестолковую и бессмысленную демагогию. Попробуйте поменять свое поведение, например, чтобы модератор не агрился на ваши сообщения?
2. Именно для этого ввели систему репутации, которая чуть (или не чуть) более объективна будет по сравнению с лайками.

Отстаньте уже.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я же написал за что. За то, что тебя пытались кинуть или обмануть на форуме. А для реакции на сообщения сделать дизлайки, чтобы детишки развлекались. Иначе чем вообще отличается эта система репутации от лайков и для чего она нужна?

Как я это вижу:
Делаешь что-то полезное на форуме, раздаешь что-то, делаешь розыгрыши, совершаешь успешные сделки/продажи - пользователи ставят тебе +реп при своем желании и если они всем довольны.

Творишь какую-то то дичь, пытаешься развести людей в продажах, создаешь кучу тем со своими рефками - получаешь заслуженный минус.

А сейчас штампуют эти минуса просто за всё подряд, в отличии от плюсов. Соответственно надо эти минуса как-то регулировать, чтобы ставились они ЗА ДЕЛО.

Поэтому тут либо, как я уже писал, отнимать свою репу при понижении другим, либо сделать, чтобы за каждый минус отнималось 2 очка репы и каждый минус проходил модерацию.
эээ, система репутации от лайков, тем что она имеет минусы и она лимитирована на каждого пользователя в зависимости от той или иной активности...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
они регулируются лимитами на активность, неактивный - не имеешь права на репу. Активный, получил балл. Очень активный и полезный получил это балл проще по критерию лайков и репы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по поводу модерации минусов уже отвечали выше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Считаете что минус необоснован, тыкайте жалобу.
 
потому что вы создаете бестолковую и бессмысленную демагогию. Попробуйте поменять свое поведение, например, чтобы модератор не агрился на ваши сообщения?
я написал сообщение по теме, по применению токенов для быстрого получения купонов Али - это "бестолковая и бессмысленная демагогия" модер стер его и запретил обсуждать его решение

хорошо буду писать такие сообщения
Сохраненное изображение 2021-9-13_17-28-8.271.jpg Сохраненное изображение 2021-9-13_17-27-10.834.jpg
на них "модератор не агрился"
 
  • Like
Реакции: E-Rider
Ладно. Понятно. Всё, я умываю руки :1:
Пусть и дальше ребятишки развлекаются минусованием репы, раз администрация в этом не видит проблемы.
 
  • Like
Реакции: kromdik
да блин, настрочив 50 сообщений он 1 репу всего сможет поставить, раз есть такие идиоты, которые ради -1 готовы потратить минимум пол часа жизни, нужно всю систему перелопатить по вашему? А что делать с теми идиотами, кто имел 5 репы раньше и мог беконечно всем подряд ставить минусы?
Новорег тратит 30 минут на то, чтобы снять репу, когда другой человек зарабатывает ее годами. Не трудно создать бота, который может набить 50 сообщений без участия человека.
Я бы порекомендовал все таки повысить лимиты до 60 дней, 30 сообщений и 10 лайков. Если нет желания превращать репутацию в обычные лайки, то нужно усложнить ее получение. Ну а возможность минусовать дать лишь людям с 180+ дней, тем самым сократив кол-во незаслуженных минусов. У вас будет достаточно времени, чтобы доработать правила, а другие юзеры не пострадают от идиотов.
 
Можно на первую репу поставить побольше требования, дабы мультоводы тратили больше времени ( это если он не строчит однотипные сообщение и грамотно набивают стату ).
Либо там админы уже забанят, либо через определенное кол-во акков челу надоест. :6:
 
Набрал от новорегов плюсы за "помощь в личке", раздал в розыгрышах пару соток на QIWI, и ты зеленый. А потом начал кидать.
За примером далеко ходить даже не надо. Персонаж https://mipped.com/f/reputation/authors/kruzakdvuxsotyi.172646 набрал за неделю +12 репутации, раздав несколько соток на QIWI. Ну как, достаточно объективный показатель?

А во флудилке уже что-то про кидалово пишут про него https://mipped.com/f/threads/ne-prodavajte-lichnyj-binans-chitaem.167173/ :7:
 
  • Like
Реакции: Коробочка
Не люблю говорить о подобных если бы. На мой взгляд мы сделали многое для того чтобы исключить подобное или минимизировать. Конструктива на тему того, как это можно сделать не было насколько я помню в этой теме, кроме как отрезать яйца новичкам, тем самым возвысив старичков. Нужен компромисс..
Любой компромисс без ограничений новичков будет абузиться новичками, а точнее теми, кто регает акки, чтобы сделать гадость, а не чтобы влиться в форум.
Любой компромисс без влияния либо старичков, которым интересно обитание на этом форуме, либо администрации, которая физически не может следить постоянно за всем, обречен на провал. Мы на форуме, где можно создать тему, в которой обсудить, как на БАСе написать бота для реги акков на мипеде каком-то типа другом форуме с такой скоростью, чтобы администрация не успевала их банить. О чём вообще разговор?
Вы пытаетесь решить проблему не решая её. Так не бывает.