Возвращение репутации на форум

Возвращать ли репутацию?

  • Да

    Голосов: 206 69,1%
  • Нет

    Голосов: 73 24,5%
  • Воздержусь от ответа

    Голосов: 19 6,4%

  • Всего проголосовало
    298
Чел в теме выдает себя непонятно за кого


Репы нет, а минус в репу поставил, ещё и с оскорблением. Это нормально?
 
  • Like
Реакции: Коробочка
Чел в теме выдает себя непонятно за кого

И за кого он себя выдаёт ?

Вроде нигде админом/модером не представлялся :)

Просто запрет на комментарии третьих лиц в разделе жалоб отменили вот неравнодушные форумчане ( привет @sanef ! ) и воспользовались возможностью задавать вопросы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Репы нет, а минус в репу поставил, ещё и с оскорблением. Это нормально?
Ну вот хорошую идею предложили для борьбы с чрезмерным увлечением минусовать репу :
Если ставишь кому-то минус репу, то автоматически уменьшается и твоя собственная
:winked:
 
Последнее редактирование:
Screenshot_2021-09-14-02-10-26-056_com.android.chrome.jpg


Понимаю.

Красава, так держать @Kvak @MIXER @poluadmin @MORAX

Просто пушка

Ещё прикольно, что опять же чел без репы ставит ему плюс))
 
Товарищи админы, с ху*ли это гавно - https://mipped.com/f/members/ggdrabe.186813/, не имеющее репы, набивающее сообщения, берет и минусит мне репу?????
Может все же вы ограничите от этого новорегов? Тем более я уже давал обоснование, что это мульт betting_service. И вот это чудо берет и минусит меня? Выключите тогда нахер репу пока не наладите ее. Еще бы я от новорегов, да еще и мультов минус не получал. Пизд*ц просто. Давайте сейчас все мульты и новореги начнут херачить всем минусы. Или вам в прикол сидеть и разбираться за что минуса дали новореги? У человека и 10 дней реги нет, зато херова туча сообщений и ведет себя как король, раздавая минуса в репу. Это че за дичь?
 
Последнее редактирование:
Товарищи админы, с ху*ли это гавно
похоже товарищи забили - как сделали так сделали
и так сойдет.jpg


А минусов то дохрена, репа не работает как надо:
1) твинками с минимальными затратами можно заминусить недруга - активно используется с первого дня (вот пример)
2) как писали выше модераторы крутят проставленной репой как хотят, этому списали заслуженный плюс, а этому оставили минус поставленный в отместку - без всякой логики (правил то по репе нет)
3) "репутация" накручивается элементарно, ставится "друзьями" не за полезные посты, вот пример:
за что у этого нуба 4 репы?
просто посмотрите сообщения за которые ему ее апали
он вообще ни одного поста с полезной информацией достойной репы не сделал
а до этого накручивал себе твинками сотни лайков, вот смотрите:
таких постов с лайками этих трех твинков (с нулевой активностью, сделанных исключительно для накрутки лайков) у него десятки
и никто его не наказал за накрутки и твинководство, и набитые лайки не удалили
Но по прошествии времени, мы заметили, что лайки ставят за всякие "смешнявки" и разный оффтоп в темах с обсуждениями. Так вот, как вы думаете, стоит ли возвращать репутацию как оценку вклада пользователя в развитие форума?
Эта правильная задумка в данной реализации мягко говоря не сработала, а если быть честным сработала наоборот. Очень многие честные пользователи пострадали от нее, а наоборот всякое жулье воспользовалось в своих грязных целях.
 
Случаев необоснованного понижения репы новорегами (да и не только) всё больше и больше. Причем минусуют все просто так, по приколу или просто потому что мнение с твоим не совпадает. Это не должно так работать. Нужно с этим что-то делать.

1. Идея с понижением своей репутации при минусовании других очень дельная. Так будет справедливо для всех и решит проблему с необдуманным минусованием за всё подряд. Хочешь понизить чью-то репу? Подумай 10 раз, а точно ли этот пользователь ее заслуживает и стоит -1 твоей репы. Так минусить будут только по делу.

2. Как бы вам этого не хотелось, всё же нужно ввести некие ограничения для новорегов, хотя бы для минусования репы. Например (учитывая предыдущий пункт): для понижения чьей-то репы, у тебя самого должно быть минимум 1-2 репы, чтобы не уводить свою же репу в минус.
 
Последнее редактирование:
Случаев необоснованного понижения репы новорегами (да и не только) всё больше и больше. Причем минусуют все просто так, по приколу или просто потому что мнение с твоим не совпадает. Это не должно так работать. Нужно с этим что-то делать.

1. Идея с понижением своей репутации при минусовании других очень дельная. Так будет справедливо для всех и решит проблему с необдуманным минусованием за всё подряд. Хочешь понизить чью-то репу? Подумай 10 раз, а точно ли этот пользователь ее заслуживает и стоит -1 твоей репы. Так минусить будут только по делу.

2. Как бы вам этого не хотелось, всё же нужно ввести некие ограничения для новорегов, хотя бы для минусования репы. Например (учитывая предыдущий пункт): для понижения чьей-то репы, у тебя самого должно быть минимум 1-2 репы, чтобы не уводить свою же репу в минус.
Во-во, ну Я вчера всех тегал, до сих пор минус так и не убрали из моей репы. Ну и Я ркий пример, что они между собой просто так лупят репу
 
  • Like
Реакции: Коробочка
Или, как вариант, можно сделать, чтобы при минусовании репы тратилось не 1 очко репутации, как сейчас у всех, а 2.
 
  • Like
Реакции: Коробочка
Оставляйте больше своих замечаний по репе, будем менять. Но надо собрать некоторую стату по репе. Всем Спасибо.
 
а сотни и тысячи реп только заслуженные?
до пофиг - делайте что хотите, как по мне так без репы было лучше, а как ее ввели опять, сразу начались разборки и срач
Так они начались потому что вы предлагаете то что либо ущемляет права кого-то, либо превозносит узкий круг людей.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Возможно я не так выразился) я имел в виду пользователей у которых уже есть репа) ну или просто задать число, справедливое на ваш взгляд. Не знаю, 100/200/300 репы максимум на хайд. Просто должен быть какой-то потолок, чтобы этим делом не злоупотребляли)
по моему авторы тем в праве решить сами какой хайд ставить, какой смысл в том, чтобы диктовать эти условия? Если автор хочет чтобы хайд показывался 1 человеку на форуме с 1000 репой, это же его право
 
Если автор хочет чтобы хайд показывался 1 человеку
2.4 Запрещено оставлять личные хайды в теме (Для этого есть личные сообщения или один общий хайд в теме).

:derp:
 
Кстати раньше было видно кто в данный момент регистрируется на сайте.
Сейчас этого нет, почему убрали ? Очень удобно иногда было "говнюков" отслеживать.
как это убрали, всё на месте как и раньше, на главной странице в правом блоке последний зарегистрированный пользователь. Никогда бы не подумал, что за новыми регами кто то следит и что там есть что то информативное. Как вы по нику говнюков определяете? Или я что то не понимаю?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
2.4 Запрещено оставлять личные хайды в теме (Для этого есть личные сообщения или один общий хайд в теме).

:derp:
Я не говорю про личные хайды, а про высокий критерий по репе, который в голове автора может выступать как стимул для достижения содержимого этого хайда.
 
Оставляйте больше своих замечаний по репе, будем менять. Но надо собрать некоторую стату по репе. Всем Спасибо.
Пока мы соберём стату всякие уеб*ны, как я писал выше в своём сообщении, будут минусить нам репу. Вырубите ее к херам и потом меняйте. Почему блядина из моего сообщения чуть выше, которая всех кинула ранее и создавшая мульт, не имея 10 дней реги, а имея ебейшую кучу сообщений, берет и минусит меня??? Потому что вы разрешили за 20 сообщений минусить? То есть любой гандон мульт с новорега может убивать репу любого человека? Нахер весь этот цирк устраивать? Тут всем же понятно и так, что от новорегов надо убрать эту возможность. Не знаете как это реализовать сейчас, ну вообще отключите тогда. Вы провоцируете срачь между форумчанами
 
Лояльность у настоящей аудитории была потеряна по максимуму когда в каких-то темах запретили использовать репу вообще. Но ничего, пережили. А терять репутацию в глазах всякого рода спамеров и говноедов каждый раз, когда после очередного инцидента будут прижимать хвост именно им... ну как бы...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А если ничего не делать - ничего и не изменится к лучшему. А вот в худшую сторону таки запросто...
Не люблю говорить о подобных если бы. На мой взгляд мы сделали многое для того чтобы исключить подобное или минимизировать. Конструктива на тему того, как это можно сделать не было насколько я помню в этой теме, кроме как отрезать яйца новичкам, тем самым возвысив старичков. Нужен компромисс..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Верните репу как было раньше (нормальный проверенный вариант) или уберите вообще, сейчас сидят многие сами без репы и щедро раздают минусы направо и налево (многим не по делу). Вот это настоящий срач
у них очень ограниченный лимит на это... И выставляя всем подряд они загоняют себя в более глубокую задницу теряя право выражать свое мнение путем репы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Создать 2 группы, первая доверенная, выдаëтся модераторами в качестве поощрения за вклад в форум, другая новички, выдаëтся за регистрацию автоматом.
У первых картинки сразу видны, у вторых по ним нужно шелкнуть.

Так же у меня предложение, отключить на время эмоции, так как народ совсем разучился пользоваться репой и по привычке ставит лайк, в итоге за крутые темы народ получает лайки вместо репы, а хайды ставит на репу.
Может потому что реп системе всего ничего и нужно подождать пока привыкнут немного? В день напомню ставится около 100 репутаций.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообще я о таком писал:


Из-за вашей репы уже два неадеквата на полном серьезе собираются стучать в саппорт али и сливать инфу по купонам. Жесть, и это только начало.
значит надо убрать негативную репу в принципе и все будут счастливы, получим ещё 1 лайк систему. Класс. Вы прям супер широко рассматриваете все ситуации.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Они собираются сливать инфу по купонам в саппорт али, что бы те прикрыли дыры и способы получения купонов.
Ну да, они же не знают о них, поэтому авторизации с капчами придумали и до сих пор держат в актуальности систему лояльности.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нет. Это просто старая репа, которая была ещё год-два назад, до её отключения. За неё сообщения не отображаются сейчас.
это не так, старая репа сейчас учитывается и появилась возможность её изменять.
 
Последнее редактирование:
Как вы по нику говнюков определяете?
Ну у одного всем известного говноеда очень туго с фантазией и его ники начинаются на nkvd+разные цифры. Такого не сложно вычеслить)
 
Не люблю говорить о подобных если бы. На мой взгляд мы сделали многое для того чтобы исключить подобное или минимизировать. Конструктива на тему того, как это можно сделать не было насколько я помню в этой теме, кроме как отрезать яйца новичкам, тем самым возвысив старичков. Нужен компромисс..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

у них очень ограниченный лимит на это... И выставляя всем подряд они загоняют себя в более глубокую задницу теряя право выражать свое мнение путем репы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Может потому что реп системе всего ничего и нужно подождать пока привыкнут немного? В день напомню ставится около 100 репутаций.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

значит надо убрать негативную репу в принципе и все будут счастливы, получим ещё 1 лайк систему. Класс. Вы прям супер широко рассматриваете все ситуации.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну да, они же не знают о них, поэтому авторизации с капчами придумали и до сих пор держат в актуальности систему лояльности.
Прости что не в тему, но тут проще всего связаться.
Очень не хватает иногда кнопки выхода из розыгрыша. Вот прям реально не хватает (бывает вступишь по ошибке и нужно выйти чтобы у других шанс не уменьшался, а кнопки выхода и нет).
Возможно ли ее прикрутить (не обязательно сейчас, в целом).
 
  • Like
Реакции: H0cico и Tibi
А почему убрали? Уж он точно заслужил, я перечислил нарушения.

Вобщем как я и говорил вся эта манипуляция с репой превращатся в сведение счетов.

Минусы должны модерироваться!
Конечно, в противном случае нужно убирать возможность негативной репы. Раньше тоже так было.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Убрали, потому что влепил, скорее всего новорег какой-то.
И год назад, кстати, было норм с репой. Просто сейчас вернули, и первое время, под впечатлениями, будут грязь всякую делать.
Потом утихнет все это. Разве что новорегов контролировать придется.
Полностью согласен.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну тогда нахуя пользователям возможность менять репутацию, пусть один модер вахтер выдаёт по своему усмотрению
Как НЛО на хабре ;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По репутацию хочу еще сказать, какие варианты работают на других крупных платформах.
  • Если ставишь кому-то минус репу, то автоматически уменьшается и твоя собственная
  • Только модераторы могут минусить репутацию и только за нарушение правил, обычные пользователи могут только плюсовать ее
ахахах, класс, кто то написал говно, ты выразил ему свое фи и сам засадил себя. Предлагаю развитие темы - наша система, ты влепил минус, у тебя уменьшается количество возможной выданной репы, т.е. стало -1 у количества репы, которую ты можешь выдать, мне видется это более правильным, потому что человек подумает хочет ли он высказывать фи ценой своего лимита.
По второму пункту мы получаем ещё 1 лайк систему только более сложную с комментариями. Стоят ли комментарии ещё одной параллельной системы лайков?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@MIXER можно узнать почему все плюсы которые мне ставят в репу сносят, а все минусы которые ставят из мести, оставляют? :5:
Можно, приведите пример проставленных плюсов и ссылку на сообщения пожалуйста.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 339636

Понимаю.

Красава, так держать @Kvak @MIXER @poluadmin @MORAX

Просто пушка

Ещё прикольно, что опять же чел без репы ставит ему плюс))
если он рядовой пользователь проявивший неплохую активность в виде 300 сообщений за 400 дней, он не имеет права высказывать свое мнение? Я так не считаю например.
 
Последнее редактирование:
Товарищи админы, с ху*ли это гавно - https://mipped.com/f/members/ggdrabe.186813/, не имеющее репы, набивающее сообщения, берет и минусит мне репу?????
Может все же вы ограничите от этого новорегов? Тем более я уже давал обоснование, что это мульт betting_service. И вот это чудо берет и минусит меня? Выключите тогда нахер репу пока не наладите ее. Еще бы я от новорегов, да еще и мультов минус не получал. Пизд*ц просто. Давайте сейчас все мульты и новореги начнут херачить всем минусы. Или вам в прикол сидеть и разбираться за что минуса дали новореги? У человека и 10 дней реги нет, зато херова туча сообщений и ведет себя как король, раздавая минуса в репу. Это че за дичь?
Новорег? Неделю на форуме человек и 50 мессаг.
Напомню, по критериям репы, он может выдать 1 репу всего лишь и сосать лапу дальше. Он воспользовался своим правом и отстранен от выражения своей позиции через реп систему теперь до достижения след критерия.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
похоже товарищи забили - как сделали так сделали
Посмотреть вложение 339851

А минусов то дохрена, репа не работает как надо:
1) твинками с минимальными затратами можно заминусить недруга - активно используется с первого дня (вот пример)
2) как писали выше модераторы крутят проставленной репой как хотят, этому списали заслуженный плюс, а этому оставили минус поставленный в отместку - без всякой логики (правил то по репе нет)
3) "репутация" накручивается элементарно, ставится "друзьями" не за полезные посты, вот пример:
за что у этого нуба 4 репы?
просто посмотрите сообщения за которые ему ее апали
он вообще ни одного поста с полезной информацией достойной репы не сделал
а до этого накручивал себе твинками сотни лайков, вот смотрите:
таких постов с лайками этих трех твинков (с нулевой активностью, сделанных исключительно для накрутки лайков) у него десятки
и никто его не наказал за накрутки и твинководство, и набитые лайки не удалили

Эта правильная задумка в данной реализации мягко говоря не сработала, а если быть честным сработала наоборот. Очень многие честные пользователи пострадали от нее, а наоборот всякое жулье воспользовалось в своих грязных целях.
3) а что друзья не смогут ему накручивать с репой 5 в будущем при старой системе? смешно, ваша логика бесконечно нелогична.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Случаев необоснованного понижения репы новорегами (да и не только) всё больше и больше. Причем минусуют все просто так, по приколу или просто потому что мнение с твоим не совпадает. Это не должно так работать. Нужно с этим что-то делать.

1. Идея с понижением своей репутации при минусовании других очень дельная. Так будет справедливо для всех и решит проблему с необдуманным минусованием за всё подряд. Хочешь понизить чью-то репу? Подумай 10 раз, а точно ли этот пользователь ее заслуживает и стоит -1 твоей репы. Так минусить будут только по делу.

2. Как бы вам этого не хотелось, всё же нужно ввести некие ограничения для новорегов, хотя бы для минусования репы. Например (учитывая предыдущий пункт): для понижения чьей-то репы, у тебя самого должно быть минимум 1-2 репы, чтобы не уводить свою же репу в минус.
1) Для этого есть ограничения на количество выставляемой репы. Какой прикол минусить кого то загоняя себя в очко?! Оо Лучше буду молчать и не минусить никого тогда, ппц. Что за логика, народ.