Таверна мипеда.

@MORAX
Вот тот хайд постом выше. Можно в телеге подробней обсудить.
 
Зюскинд же, "Парфюмер"... :)
Ну и фильм ещё по книге есть. Довольно неплохой.
На любителя, скорее. Меня не впечатлил. Мне "Дом, который построил Джек" ближе, хоть и ляпов в нём много.:)
 
Подумаю над этим... :) нет
Почему, кстати, именно Ганнибал? Почему не Жан-Батист Гренуй для разнообразия? :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

*ждёт посылку с кусь*
ну хоть что-то пусть будет :okay:
 
Мне "Дом, который построил Джек" ближе, хоть и ляпов в нём много.:)
Аналогично, но не исключаю, что меня он впечатлил и из-за любви к личности фон Триера, фильмы которого я в принципе воспринимаю на "ура". А ляпы...да где их нет... :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну хоть что-то пусть будет :okay:
Во-о-от. Пакуй(ся) давай, и высылай(ся) :)
 
Аналогично, но не исключаю, что меня он впечатлил и из-за любви к личности фон Триера, чьи фильмы я в принципе воспринимаю на "ура". А ляпы...да где их нет... :)
Я, кст, не фанат Триера, вообще "Дом" вроде единственное, что у него смотрел. Но ляпы там едва ли не фундаментальные, когда хоть немного в серийниках разбираешься.:) Но построение кадров, да, хорошее. Ну и Вергилий в конце.:)
 
Но ляпы там едва ли не фундаментальные, когда хоть немного в серийниках разбираешься.:)
Фильм же и не претендовал на достоверность :) Так, визуальная метафора...

Но ты прав. Тоже замечала порядочно.
 
Аналогично, но не исключаю, что меня он впечатлил и из-за любви к личности фон Триера, фильмы которого я в принципе воспринимаю на "ура". А ляпы...да где их нет... :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Во-о-от. Пакуй(ся) давай, и высылай(ся) :)
постараюсь :derpsad:
 
Зюскинд же, "Парфюмер"... :)
Ну и фильм ещё по книге есть. Довольно неплохой.
Я, кстати, до сих пор так и не посмотрел Парфюмера, и книгу не читал, отделался Контрабасом и понял что Зюскинд не для меня писал.
 
Я, кстати, до сих пор так и не посмотрел Парфюмера, и книгу не читал, отделался Контрабасом и понял что Зюскинд не для меня писал.
Я книжку читал, гавнище ебаное, в пизду его
Простите все фанаты, но это честное, объктивное и не подкупное (так как денег мне моракс никак не даст) мнение
 
Я книжку читал, гавнище ебаное, в пизду его
Простите все фанаты, но это честное, объктивное и не подкупное (так как денег мне моракс никак не даст) мнение
:7: а всем так нравится
 
Я, кстати, до сих пор так и не посмотрел Парфюмера, и книгу не читал, отделался Контрабасом и понял что Зюскинд не для меня писал.
Фильм был довольно красиво сделан для своего времени, плюс неплохой подбор актёров.
Отступления от книги есть, кое-где и значимые для сюжета, но всё равно экранизировали лучше, чем могли бы.
А Зюскинда я больше воспринимаю как "живописца в словах", потому да, он "не для всех", наверное. :) Много импульсивности и образности, мало по делу. Но как плюс в копилочку - почему бы и нет. :)

"Контрабас" только в англоязычном варианте читала,- купила когда-то в универе на распродаже. К нам раз в неделю дядечка приходил с дешёвой зарубежной литературой, много у него набирала... До сих пор что-то дочитываю.
 
Фильм был довольно красиво сделан для своего времени, плюс неплохой подбор актёров.
Отступления от книги есть, кое-где даже сюжетные, но всё равно экранизировали лучше, чем могли бы.
А Зюскинда я больше воспринимаю как "живописца в словах", потому да, он "не для всех", наверное. :) Много импульсивности и образности, мало по делу. Но как плюс в копилочку - почему бы и нет. :)

"Контрабас" только в англоязычном варианте читала,- купила когда-то в универе на распродаже. К нам раз в неделю дядечка приходил с дешёвой зарубежной литературой, много у него набирала... До сих пор что-то дочитываю.
Лет в 20 проникал в здание МГУ по чужому пропуску ради книжного развала на первом этаже, что там искал, уже не помню. Райха наверное.
@BlackCat а что за Павича можешь сказать? Я помнится в восторге был от словаря как раз в то же время, ну и Майринк у нас в то время был в моде.
 
Лет в 20 проникал в здание МГУ по чужому пропуску ради книжного развала на первом этаже, что там искал, уже не помню. Райха наверное.
@BlackCat а что за Павича можешь сказать? Я помнится в восторге был от словаря как раз в то же время, ну и Майринк у нас в то время был в моде.
Скажу что не читал. Я же не всесилен :6:
 
@Marbph мне кажется или ты действительно всё время куда-то свинчиваешь как только я захожу в таверну?)
Мне же не только кота мнение интересно а и твоё и @Aon и любого кто читал этих авторов и готов кинуть пару слов тут. Ну и сегодня почему-то весь день не идёт из головы Zabriskie Point в котором грань между свободой и несвободой, практически можно потрогать руками.
 
@Marbph мне кажется или ты действительно всё время куда-то свинчиваешь как только я захожу в таверну?)
Мне же не только кота мнение интересно а и твоё и @Aon и любого кто читал этих авторов и готов кинуть пару слов тут. Ну сегодня почиму-то весь день не идёт из головы Zabriskie Point в котором грань между свободой и несвободой, практически можно потрогать руками.
Скрытое содержимое для пользователей: SenMate
 
@Marbph мне кажется или ты действительно всё время куда-то свинчиваешь как только я захожу в таверну?)
Мне же не только кота мнение интересно а и твоё и @Aon и любого кто читал этих авторов и готов кинуть пару слов тут. Ну и сегодня почему-то весь день не идёт из головы Zabriskie Point в котором грань между свободой и несвободой, практически можно потрогать руками.
Нет, конечно.:) Хотя, не поверишь, но порой у меня тоже появляется чувство, что все замолкают при моём появлении... Типа, "вестник скорби" или "посидим, посмотрим, чего юродивый опять отчебучит".:) Думаю, это нормально.:)
Что до упомянутых тобой авторов, мне как и Коту нечего сказать, поскольку не ознакамливался с их трудами, - я к своему стыду, весьма поверхностен на деле.:( А в последние годы и вовсе, если до книг дорываюсь, то до чего то лёгкого, типа гримдарка.:)