Смена региона Steam (обновленный способ)

Кто-нибудь после отлета из региона (Турция,Аргентина) пробовал вернуться назад и удавалось ли вернуться? Стоит ли пытаться, а то пишут, если выкинули из региона, то обратно не вернутся.
 
Кто-нибудь после отлета из региона (Турция,Аргентина) пробовал вернуться назад и удавалось ли вернуться? Стоит ли пытаться, а то пишут, если выкинули из региона, то обратно не вернутся.
Читал что некоторым удавалось, но у многих старые способы не сработали снова.
 
  • Like
Реакции: one.messege.man и razofork
Всем привет!
Хочу еще дополнить инф. по теме возврата на РФ.

Состоялся диалог с поддержкой:
1.PNG

2.PNG

3.PNG


По итогу, пока остаюсь жить в Аргентине. Через 2 месяца буду пробовать, что-то делать повторно (если еще желание не пропадет к тому времени).

Если кто-то слышал про другие способы возврата на Русь, просьба накидать вариантов.

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: TazIk747
Хочу еще дополнить инф. по теме возврата на РФ.
Добавлю свои 5 копеек, в феврале перешёл на Турцию, нужно было закупаться кое чем, сейчас потребовалась российский рубль, в итоге открывал 4 тикета в техподдержке по возврату в РУ регион, в последнем мне сказали чтоб я сидел там где прописан и пользовался всеми благами. Сидя на Турции я много чего накупил, и много играл со своего родного айпи. Решил пойти на риск, и позавчера перешёл на Казахстан, после перехода сразу запросил возврат средств потраченных на покупку игры с казахской карты, и купил 2 игры, средства вернули, пока никаких репрессий не последовало за это. Как всё это понимать не знаю, люди спецом меняют регион , а их сбрасывает обратно, мне же это нужно и не могу получить желаемого, что я делаю не так. И если всё таки заблокирую мой аккаунт, это будет навсегда или на какое то время?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: one.messege.man
И если всё таки заблокирую мой аккаунт, это будет навсегда или на какое то время?
Думаю, что если это 1 раз, то не должны навсегда. И опять же, КП это ведь не блокировка, а просто ограничение на обмен, подарки и т. д.
 
Думаю, что если это 1 раз, то не должны навсегда. И опять же, КП это ведь не блокировка, а просто ограничение на обмен, подарки и т. д.
важный момент покупку новых игр, а не обмен и тд, Так же не уверен что все виды кт, но многие которые встречал на своем пути запрещают играть на вак серверах, то есть в доту не поиграть в кс не поиграть и в другие игры где стоит вак защита, не относится например к пабгу.
 
  • Like
Реакции: one.messege.man
Всем привет! В своих попытках вернуть регион на РФ, прололировал с поддержки steam. Ниже выкладываю скрины переписки с подручными Габена:

1690144064364.png

1690144090845.png


Hello. On February 21, 2023, and again on June 27, 2023, when I was on the territory of the Russian Federation, I made 2 purchases using VPN to bypass the regional price restriction and make buying games cheaper. (Destiny 2 - 21.02.2023 - VPN India, and ESO Necrom 27.06.2023 - VPN Argentina). Please, apply a necessary measures (sanctions) and return the account back to the Russian Federation.


You cannot update your Steam account country more than once every 3 months.
After this period, make a purchase using your local payment method.
The unstable banking situation in Russia (at the moment) may affect the availability of payment methods that can be used on our platform, but since you cannot change the account region more than once every three months, it may happen that after this period the payment methods will already be available.
We currently have no information on the availability of payments in the future.
Unfortunately, we cannot help you in this situation.
Thanks for understanding.

NOTE. If you are using a proxy or VPN, please disable this software or remove it from your computer, regardless of whether you use these programs intentionally. Such programs cause problems when making purchases in the Steam store and when connecting to both Steam servers and other game servers. Among other things, the use of a proxy or VPN violates clause 3.A. "Steam Subscriber Agreements" https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/: "You agree not to use IP proxies or other methods to hide your place of residence in order to bypass geographic restrictions on game content, purchase a game at a price that does not correspond to your region, or for any other reason. Otherwise, Valve may block your access to the Account."

Вот такие дела.
А вы говорите: "красные таблички". Тут захочешь, получить не сможешь! 😂😂😂
 
Это писец какой то, написал в ТП что специально перешёл с Турции на Казахстан, тут же вернул купленную игру, купил ещё несколько игр, всё это делал без ВПН, в ответ получил вот это;
Здравствуйте!

Сообщение, которое вы ранее получили, было создано автоматически, мы приносим свои извинения, если оно не полностью решило вашу проблему.

Судя по всему, вы использовали прокси-сервер или VPN, чтобы скрыть своё настоящее местоположение и совершать покупки в другом регионе или регистрировать коды кошелька, недоступные в вашем регионе. Вам придётся подождать 3 месяца, чтобы снова поменять страну магазина. Тем временем вы можете продолжить совершать покупки, используя способы оплаты, подходящие для страны магазина, которая значится в настройках вашего аккаунта Steam.

Если вы будете продолжать использовать прокси-сервер или VPN, время ожидания может превысить 3 месяца. Отключайте VPN или программы для работы с прокси, когда используете Steam, либо удалите данные программы со своего компьютера, чтобы избежать возможных проблем.

На данный момент служба поддержки Steam не может помочь вам изменить страну магазина. Вам придётся подождать 3 месяца, чтобы поменять страну магазина или валюту кошелька Steam.

Поскольку мы предоставили всю информацию по вашему вопросу, это обращение будет закрыто. Если у вас есть вопросы, не связанные с этой проблемой, создайте новое обращение, и мы с радостью вам поможем.

Steam Support
SLUK
 
  • Like
Реакции: one.messege.man
Тут инфа проскочила, что некторое непродолжительное время в Стиме работали карты Тинькофф, и буквально вчера это пофиксили. Так что теоретически была возможность вернуться в РФ при наличии карты данного банка.
 
Тут инфа проскочила, что некторое непродолжительное время в Стиме работали карты Тинькофф, и буквально вчера это пофиксили. Так что теоретически была возможность вернуться в РФ при наличии карты данного банка.
С момента отключения всех способов оплаты непосредственно в стиме никакой картой невозможно было пополнить, что уж говорить про смену региона.
А вот пополнить с ЛК тинька или с киви можно было всегда (за некоторым исключением, перебои)
 
Тут инфа проскочила, что некторое непродолжительное время в Стиме работали карты Тинькофф, и буквально вчера это пофиксили. Так что теоретически была возможность вернуться в РФ при наличии карты данного банка.
там было пополнение через провайдера, карты не причем. Кому интересно и у втб была такая возможность пополнения.
 
  • Like
Реакции: gonome
В октябре 2022 был переезд аккаунта из РФ в Турцию. Почти год никаких проблем не было, баланс пополнялся через ТП. В мае 2023 багом кинуло какого-то чёрта в Бразилию?? Думаю через месяц пробовать переехать в Аргентину – там цены поинтереснее. Вопрос, стоит ли? Не депортирует опять фиг пойми куда?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-07-30 003749.png
    Снимок экрана 2023-07-30 003749.png
    10,1 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gonome
Месяцев 8 назад поменял регион на Турцию, все было ок. Только что продал скин на торговой площадке и попытался купить игру - игра не купилась и валюта сменилась на рубли.
Подскажите, сколько нужно ждать чтобы снова попытаться сменить регион?
 
  • Like
Реакции: gonome
Месяцев 8 назад поменял регион на Турцию, все было ок. Только что продал скин на торговой площадке и попытался купить игру - игра не купилась и валюта сменилась на рубли.
Подскажите, сколько нужно ждать чтобы снова попытаться сменить регион?
Хоть щас.
 
Месяцев 8 назад поменял регион на Турцию, все было ок. Только что продал скин на торговой площадке и попытался купить игру - игра не купилась и валюта сменилась на рубли.
Подскажите, сколько нужно ждать чтобы снова попытаться сменить регион?
На тот же регион вроде не даст сразу. А с учетом многократных подъемов цен на игры стим в Турции, в очень многих случаях российские цены теперь ниже (в новеньком Baldur's Gate 3, например, ценник в 1.5 раза отличается). За недоступным в России лучше уже в Казахстан. Плюс оттуда вроде не кикает, как из Турции.
 
Народ подскажите такой вопрос. Около года назад переехал в Турцию всё было норм, но на летней распродаже при попытке купить игры за баланс перекинуло обратно в Россию, пару недель назад поменял на Украину, купил пару игрух всё норм, но всётаки дорого по сравнению с Турцией или Аргентиной, могу ли я сейчас поменять регион обратно на Турцию или Аргентину или только через 3 месяца?
 
Народ подскажите такой вопрос. Около года назад переехал в Турцию всё было норм, но на летней распродаже при попытке купить игры за баланс перекинуло обратно в Россию, пару недель назад поменял на Украину, купил пару игрух всё норм, но всётаки дорого по сравнению с Турцией или Аргентиной, могу ли я сейчас поменять регион обратно на Турцию или Аргентину или только через 3 месяца?
3 месмяца
 
Пробовал уже кто-нибудь сменить регион обратно после депортации? На реддите кого в конце мая выдворили с Турций/Аргентин пишут, что даже спустя 3 месяца не даёт вернуться, получают "unexpected error" и всё.
 
Пробовал уже кто-нибудь сменить регион обратно после депортации? На реддите кого в конце мая выдворили с Турций/Аргентин пишут, что даже спустя 3 месяца не даёт вернуться, получают "unexpected error" и всё.
хз отвечу честно, после депортации, менял человеку, без проблем