Раздача купонов и ключей для Steam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


  • Like
Реакции: kutun
  • Like
  • Wow
Реакции: Конфета и kutun
1636411733645.png
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Конфета и Sevenon
Как там DX12 на семёрке?
Как там поддержка свежих процов?
Как там вообще с дровами на новое железо? :troll:
DX12 на семёрке был запилен самими майками. Как и Net Framework вплоть по 4.8.2 версию. Киберпанк же с хером пополам работает, будучи полностью на DX12 сделанный.
Если проц не специально залоченный под десятку, типа скайлейков или райзенов (та же серия A10 от АМД под AM4-сокет), то отлично всё работает.
А вот дрова - это реальная проблема. Те же АМД прекратили выпускать дрова на семёрку только в апреле этого года. Но основная проблема в том, что уже довольно давно они делались специально баганными под семёрку. Переполнение видеопамяти во всех новых играх, киберпанке том же или Диабло 2 резуректед - это, как бы, уже звоночек. И проблема не в моей RX580, а именно в дровах. Ибо поставил десятку и ту же версию дров - и проблемы исчезли. Я все привнесённые обновами тормоза семёрки смог найти и отключить, и она работала просто отлично. Но дрова я переписать не могу. И именно через обновления дров они также прибьют юзабилити и десятки со временем.
Так оно уже так и есть, но смысл переходить на новую платформу, оставляя старую память, когда прирост производительности в большей мере именно за счёт новой памяти обеспечивается?
Это технически невозможно. Новые процы работают с частотами новой памяти. Переходные матери с DDR2 на DDR3 и с DDR3 на DDR4 делались исключительно для того, чтобы можно было комп обновлять частями. Купил мать, но поставил старую память и проц, потом купил новый проц и память, потом поменял мать, ибо переходные матери обычно лишь в дешёвом сегменте присутствуют. А ещё обычно таким балуются в основном АМД ввиду наличия переходных сокетов AM2+/AM3 и AM3+/AM4.
 
Это технически невозможно. Новые процы работают с частотами новой памяти. Переходные матери с DDR2 на DDR3 и с DDR3 на DDR4 делались исключительно для того, чтобы можно было комп обновлять частями. Купил мать, но поставил старую память и проц, потом купил новый проц и память, потом поменял мать, ибо переходные матери обычно лишь в дешёвом сегменте присутствуют. А ещё обычно таким балуются в основном АМД ввиду наличия переходных сокетов AM2+/AM3 и AM3+/AM4.
Чой-то вдруг невозможно, когда 12 поколение интел под новую память уже вышло и работает как на старой, так и на новой памяти?
Более того, уже пишут, что и следующее будет таким же:

DX12 на семёрке был запилен самими майками.
Поддержку нескольких игр они таки совместно с разработчиками запилили, да и то это произошло то пару лет назад, а в остальных как ты и говоришь - либо утечки памяти, либо вообще не запускаются.
Если проц не специально залоченный под десятку, типа скайлейков или райзенов (та же серия A10 от АМД под AM4-сокет), то отлично всё работает.
Так сколько лет то тем процам? Уже 5 наверное поколений с тех пор сменилось и все они без поддержки в 7 винде :6:
А вот дрова - это реальная проблема. Те же АМД прекратили выпускать дрова на семёрку только в апреле этого года. Но основная проблема в том, что уже довольно давно они делались специально баганными под семёрку.
Про дрова не уверен, есть подозрение всё же, что тут со стороны производителей железа банальное нежелание оптимизировать и отлаживать дрова на ось, поддержка которой официально прекращена.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Помню как я на XP запускал XCOM.... которая вообще не предназначена... но там брался какой-то патченый kernel.dll от семёрки чтоли, подсовывался в папку с игрой, игра тоже патчилась чтобы часть вызовов перенаправить в эту dll, и всё работало. Это одна из последних пираток, в которую я играл...
А вы говорите DX12.
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
Чой-то вдруг невозможно, когда 12 поколение интел под новую память уже вышло и работает как на старой, так и на новой памяти?
Более того, уже пишут, что и следующее будет таким же:
Ну, это что-то новое, раньше выходило новое поколение и память под него, и процы работали сразу на новой памяти. А сейчас у нас полупроводниковый кризис в разгаре, потому и пошли такие финты ушами.
Поддержку нескольких игр они таки совместно с разработчиками запилили, да и то это произошло то пару лет назад, а в остальных как ты и говоришь - либо утечки памяти, либо вообще не запускаются.
Чисто технически десятка от семёрки, на самом деле, отличается не сильно. Изначальный отказ майков поддерживать новые технологии на старой оси был, как всегда, исключительно маркетинговым ходом. Они даже после определённых обновлений заставляли семёрку очень сильно тормозить для того, чтобы народ охотнее переходил на десятку. А потом просто запилили тот же DX12, чтобы от них просто отъебались, и оставили вопрос на откуп разрабам (типа сами ебитесь с этим, если очень хочется).
И я говорил не про утечку памяти, а про переполнение. Это немного разные процессы, выглядят они по-разному и по разным же причинам происходят. Утечку памяти банально невозможно контролировать, что практически всегда приводит к зависанию компа из-за обработки бесконечных циклов. А вот когда память просто заполняется и не вычищается (или не всегда вычищается, когда должна), то происходит это потому, что кто-то в определённом месте кода драйвера не прописал функцию очистки, либо создал условие, при котором эта функция обходится. И когда такое происходит много версий дров подряд, то возникает сомнение, что делается такое случайно.
Так сколько лет то тем процам? Уже 5 наверное поколений с тех пор сменилось и все они без поддержки в 7 винде :6:
Ну, пять поколений не сменилось. Но суть в другом - именно таким же способом заставят перейти на 11 винду. Просто новые поколения процов перестанут поддерживать десятку. Осталось только перебороть кризис, чтобы новыми процами обеспечить всех...
Про дрова не уверен, есть подозрение всё же, что тут со стороны производителей железа банальное нежелание оптимизировать и отлаживать дрова на ось, поддержка которой официально прекращена.
Отличие твоего варианта от указанного мной только в том, что я понятие "банальное нежелание" заменяю на "умышленное нежелание". Да и причём тут производители железа? Я говорю про дрова самих АМД с оффсайта самих АМД. Причём во всех случаях - и глючных для семёрки, и нормальных для десятки.
 
Последнее редактирование:
Да и причём тут производители железа? Я говорю про дрова самих АМД с оффсайта самих АМД.
Так АМД не производители софта ведь, они производят видеочипы и они же выпускают дрова, естественно, что им не выгодно держать целый зоопарк поддерживаемых ОС, поэтому для вымирающих всё делается на отшибись.
Ну, пять поколений не сменилось. Но суть в другом - именно таким же способом заставят перейти на 11 винду. Просто новые поколения процов перестанут поддерживать десятку. Осталось только перебороть кризис, чтобы новыми процами обеспечить всех...
Ну как же не сменилось? Скайлейк - 6-е поколение, а вышло уже 12-е, выходит что даже шесть поколений интелов уже вышло с тех пор.
А то что всех пересадят на 11 со временем - это факт, Майкам тоже невыгодно иметь кучу поддерживаемых осей и рано или поздно 10 тоже снимут с поддержки.
Ну, это что-то новое, раньше выходило новое поколение и память под него, и процы работали сразу на новой памяти. А сейчас у нас полупроводниковый кризис в разгаре, потому и пошли такие финты ушами.
На самом деле каждый переход сопровождался переходными моделями и поколениями процов.
Оттого в первую очередь и не хочу пересаживаться на эти промежуточные звенья, т.к. проходили уже - ничего хорошего не вышло, подожду полноценного релиза, да заодно и память сама скорее всего подешевеет, скинет тайминги и повысит частоты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.