Раздача купонов и ключей для Steam 2023

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для примера взять Казахстан. Средняя з/п о которой кричат на каждом углу доступна только в столице ограниченному кругу лиц доступна. Цены выше чем в России. Хотя реально з/п у населения намного ниже, но почему-то Вальве ставит такие драконовские цены? У нас по сравнению с Турцией также народ просто нищенский. Реально покупать игры в Стиме можно только со скидками от 75% на распродажах. Для примера мои знакомые в большинстве случаев если получают в месяц 300$ считают что им повезло с работой, так как это считается очень хорошей з/п. Обычные работяги получают намного меньше. Так откуда у нас бабло на игры с такими конскими ценниками?
"голодные игры" какие-то. попробуйте торрен площадки, говорят они даже лучше работают (кто-то ведь должен был это сказать)
чую запах потребительского консюмеризма и шопоголиковой зависимости
 
  • Like
Реакции: Фантазёр© и kutun


"голодные игры" какие-то. попробуйте торрен площадки, говорят они даже лучше работают (кто-то ведь должен был это сказать)
чую запах потребительского консюмеризма и шопоголиковой зависимости
Так я им до сих пор пользуюсь, как и почти все кого знаю или общаюсь. Тут у нас инет для дома людям нужен только для торентов, когда говоришь про Стим людям, отвечают типа тебе делать не*й тратить на такую х*ню бабки. Так что да, я тоже хр*н куплю 4-й резик отдавая за него 1/5 своей з/п, скачаю с торента или подожду когда появиться в бандлах по доступной цене.
 
  • Like
Реакции: kutun
Иди работать в кб:aaaeee:
1678458169141.png
 
Но регионалки от этого почти хуй кто использует, некоторые такие цены выставляют что я просто в ахуе с своей ЗП
Ну, у издателей совести нет, я это отрицать не буду. Хотя, справедливаости ради, старое колечко самое дешёвое таки в украине, причём вопреки советам Габёна. И ещё несколько новых тайтлов я за этим делом замечал...
 
Так я им до сих пор пользуюсь, как и почти все кого знаю или общаюсь. Тут у нас инет для дома людям нужен только для торентов, когда говоришь про Стим людям, отвечают типа тебе делать не*й тратить на такую х*ню бабки. Так что да, я тоже хр*н куплю 4-й резик отдавая за него 1/5 своей з/п, скачаю с торента или подожду когда появиться в бандлах по доступной цене.
Хехе, у меня прям дежавю :5:
 
Ну, у издателей совести нет, я это отрицать не буду. Хотя, справедливаости ради, старое колечко самое дешёвое таки в украине. И ещё несколько новых тайтлов я за этим делом замечал...
В этом плане мне всегда не нравились, активижин, капком и беседка(до перехода под крыло майков, после они откорректировали цены и почти на все тайтлы стали норм), а после возвращения еще и еа с юбисофт (это первые кто сразу вспоминаются)
 
В этом плане мне всегда не нравились, активижин, капком и беседка(до перехода под крыло майков, после они откорректировали цены и почти на все тайтлы стали норм), а после возвращения еще и еа с юбисофт (это первые кто сразу вспоминаются)
Опять же, справедливости ради, электроники таки частично подкорректировали ценники в украине точно (по-моему, перед и после второй большой распродажи с момента их возвращения), сделав их местами пониже. Ну и на распродажах и электроники, и юбики некоторую громкоту прошлых лет отдают по достаточно доступным ценам.
Другой вопрос, а многим ли нужны хиты прошлых лет, кроме тех случаев, когда вот прям очень хотелось что-то конкретное?
Ну и наконец, когда мы считаем, скажем, 800-900 грн - высокими ценами, но на распродаже можем получить за 150-200 грн - это одно. Но когда ценник 2999 грн, а на распродаже с барского плеча он становится, ебать, целых 999 грн, то это всё ещё много. И то, что цены в разы поднялись за последний год (не за 10 лет, и даже не за 5) вообще никого не смущает. Ну, не дорожает разработка игр с такой скоростью, хоть вы усритесь...
 
В этом плане мне всегда не нравились, активижин, капком и беседка(до перехода под крыло майков, после они откорректировали цены и почти на все тайтлы стали норм)
И, кста, таки ждём активижн под крылом майков. По последним новостям, сделка всё-таки явно не сорвалась, и продолжает двигаться...
 
  • Like
Реакции: Frysande Kold и kutun
Скоро у нас будет ревизия - останется только оклад:okay:
А вот нехуй было ежедневно элитный вискарь глушить в надежде что всё спишете на графу "оно само как-то куда-то потерялось". :troll:
 
Опять же, справедливости ради, электроники таки частично подкорректировали ценники в украине точно (по-моему, перед и после второй большой распродажи с момента их возвращения), сделав их местами пониже. Ну и на распродажах и электроники, и юбики некоторую громкоту прошлых лет отдают по достаточно доступным ценам.
Другой вопрос, а многим ли нужны хиты прошлых лет, кроме тех случаев, когда вот прям очень хотелось что-то конкретное?
Ну и наконец, когда мы считаем, скажем, 800-900 грн - высокими ценами, но на распродаже можем получить за 150-200 грн - это одно. Но когда ценник 2999 грн, а на распродаже с барского плеча он становится, ебать, целых 999 грн, то это всё ещё много. И то, что цены в разы поднялись за последний год (не за 10 лет, и даже не за 5) вообще никого не смущает. Ну, не дорожает разработка игр с такой скоростью, хоть вы усритесь...
Крупные студии
3x

Инди
3x
 
А вот нехуй было ежедневно элитный вискарь глушить в надежде что всё спишете на графу "оно само как-то куда-то потерялось". :troll:
Та элитка считается постоянно - хер на нее. Я воду не могу второй месяц посчитать - ее привозят и привозят просто в несочитаемом объеме. Скоропорта на прошлой неделе не досчитались на 11к:derp:
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: kutun и Tibi
И ещё - помимо "понаехавших" в разные дешёвые регионы, есть ещё и местные, которым таки региональные цены хоть немного, но позволяли совершать покупки в стиме. После повышения цен, эти ребята просто физически не смогут себе позволить делать такие покупки.
Тут дело такое, что по информации издателей крепкой индюшки:
Создатели Spiritfarer заявили, что около 85% продаж в Аргентине и Турции — это покупки игроков из других стран.
Линк.
Если это действительно так, то местные не особо то и покупают. Понятно по каким причинам. Но вот из 85% понаехов какая-то часть могла бы купить и по родным ценам. Поэтому для издателей это "недополученный доход". И региональные цены не для этого придумывали. Только умников становится всё больше и больше.
Можно долго дискутировать на этот счёт, но скорее всего те, которые купили по месту жительства дали бы больший выхлоп, чем все купившие в эмиграции.
Справедливая корректировка цен относительно покупательской способности была бы возможно только в случае введения "драконовских" мер по пресечению переездов.
На текущий вариант корректировки видимо релоканты повлияли.
Это значит, что продажи В ЛЮБОМ случае упадут. А насколько сильно зависит напрямую от того, сколько массовый покупатель в каждом регионе таки по факту готов отдавать за игры.
Игры не являются товарами первой необходимости. Хотелки играть в ААА по $70 на момент выхода это здорово, но совсем необязательно. Особенно если большая часть покупателей это эмигранты.
Как только эмиграция станет значительной угрозой прибыли, гайки сильнее закрутят. Не просто так переезд стал возможен только с помощью банковской карты. Дальше если в течение 3 месяцев не будешь появляться в Стиме по нужному айпи будут принудительно перевозить по месту пребывания :stare:
Активижн, в конце концов, имея на руках некоторые самые дойные коровы индустрии, почему-то майкам продаться решили... это ж явно от хорошей жизни, да?
По состоянию на два года назад у Активижен с финансами все было довольно ровно. Мы же не знаем на каких условиях и как их Майки покупают. Возможно они останутся формально независимыми и плюс финансово-пользовательская поддержка Микрософта :6:
 
  • Like
Реакции: noxxy и kutun
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.