Раздача купонов и ключей для Steam 2022 #3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

для покупавших недавно пэйбэк
1663348865574.png
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Lanochka и Конфета


Первый раз вижу игру, которая недоступна, но на страницу которой можно зайти
2.0
мафия сломала стим

А снова к сабжу: всё равно ты ничего не разрушил)

"Keep in mind, the asterisk icons are just for reference, and the value of a game can be backdated if we need to make retroactive changes."
Решение об изменении контрибуции и дате изменения остаётся за сайтом. И изначальный посыл всё ещё остался: им будет плевать на даты розыгрышей (и на то, ААА игра это или от Васька в гараже сделанная) если они этого захотят.
Нет, это просто чтобы народ не залупался

Режут они вполне себе по правилам. Просто раньше модераторам было слегка все равно и они могли подзабить, а сейчас нашлась кучка энтузиастов, которая взяла на себя задачу побандлить все, пропущенное за года. Вот все и взвыли. Хотя чего вы ожидали, я хз
И да, смешно - тебя два человека, которые на сг больше 5 лет сидят убеждают, что ты не прав, но ты все равно думаешь, что самый умный и уж ты-то точно знаешь, как все работает.
 
  • Like
Реакции: Frysande Kold
логично и по правилам
"Games typically receive no value or reduced value when they're featured in bundles, heavily discounted, or available for free in online promotions."
Эти правила не несут никакой конкретики ввиду отсутствия бОльшей градации ценника игры/контрибуции, чем простые 100% 15% 0%
Как только контрибуция начнёт давать по минимальной цене стима, например, без этих звёздочек, тогда можно будет говорить о правилах и логике. А до тех пор - на усмотрение администрации
 
  • Like
Реакции: Thrashmice и Tibi
"Games typically receive no value or reduced value when they're featured in bundles, heavily discounted, or available for free in online promotions."
Эти правила не несут никакой конкретики ввиду отсутствия бОльшей градации ценника игры/контрибуции, чем простые 100% 15% 0%
Как только контрибуция начнёт давать по минимальной цене стима, например, без этих звёздочек, тогда можно будет говорить о правилах и логике. А до тех пор - на усмотрение администрации
А как быть с игрой, которую раздавали бесплатно (ей присваивают ** и после раздачи считается, что все розыгырыши ключей от этой игры были получены бесплатно. Исключительно чтобы снизить механизмы арбуза сайта). А игра с бандла за бакс? Как с ней быть? Ей присваивают * и она получает 15 процентов от контрибуции. По тем же причинам. Кстати, в стародавние времена я встречал пару бандлов, где скидка признавалась недостаточной (меньше 95 процентов, если не ошибаюсь) и игры с них не бандлились (тогда даже * небыло, был только список забандленных игр)
Но это было очень давно
 
  • Like
Реакции: Frysande Kold
которые на сг больше 5 лет сидят
С каких пор просиживание длительного срока где-либо автоматически добавляет знаний в какой-либо области?) В университетах тоже по 5 лет сидят, а дипломы покупают, ну или за преступления средней тяжести тоже можно лет 5 посидеть.
А как быть с игрой, которую раздавали бесплатно
Если применять систему сравнивания ценников/контрибуции по стим ценам, то такие игры добавляются вручную, как получившие скидку в 100%. И да, они и дальше будут давать 0 контрибуции

А игра с бандла за бакс?
Считаем сумму 100% цен стима на игры бандла и говорим что это наш $1. Вычисляем % фул стоимости игры от суммы всех игр, вычисляем этот же % от $1, ставим контрибуцию.
Было бы желание сделать это всё, и парочка людей, готовые работать вручную над контрибуцией, которые у них есть,
 
На дату раздачи халявы или чересчур большой скидки. А какие ещё могу быть варианты? Ой, извините, мы не углядели. Поэтому все получившие контрибуцию останутся при ней, потому что прощёлкали дату? Смешно же. Логики никакой.
Все кто раздал до даты начала халявы получат своё положенное.
До последних веяний с забандливанием аргентино-турецко-русских раздач на SG всё было прогнозировано, логично и по правилам.
Согласен, я не против, если что-то могут срезать, но определенности в правилах очевидно не хватает.
 
  • Like
Реакции: KBronsky
но определенности в правилах очевидно не хватает
или определённости всех критериев, по которым присваивается * или **
или переход на систему минимально доступной цены покупки игры где-либо (но раз уж сайт ориентируется по $, то и сайты по этому ценнику имеет смысл парсить)
 
  • Like
Реакции: Tibi
С каких пор просиживание длительного срока где-либо автоматически добавляет знаний в какой-либо области?) В университетах тоже по 5 лет сидят, а дипломы покупают, ну или за преступления средней тяжести тоже можно лет 5 посидеть.

Если применять систему сравнивания ценников/контрибуции по стим ценам, то такие игры добавляются вручную, как получившие скидку в 100%. И да, они и дальше будут давать 0 контрибуции


Считаем сумму 100% цен стима на игры бандла и говорим что это наш $1. Вычисляем % фул стоимости игры от суммы всех игр, вычисляем этот же % от $1, ставим контрибуцию.
Было бы желание сделать это всё, и парочка людей, готовые работать вручную над контрибуцией, которые у них есть,
Для простоты берем вот этот бандл:
Как активный прямо сейчас
Посчитаем:
30+15+8=53 бакса контрибуции
По твоей схеме за него должны дать 1 бакс контрибуции (ввиду того, что стоимость бандла в 53 раза меньше стоимости игр)
Но
За него дают 53*0,15=7,95, то есть почти 8 баксов
То есть, твоя логика куда более жестокая, чем логика администрации сг)))
Боюсь если бы админом сг был бы ты, все выли бы в разы громче, чем сейчас
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С каких пор просиживание длительного срока где-либо автоматически добавляет знаний в какой-либо области?) В университетах тоже по 5 лет сидят, а дипломы покупают, ну или за преступления средней тяжести тоже можно лет 5 посидеть.

Если применять систему сравнивания ценников/контрибуции по стим ценам, то такие игры добавляются вручную, как получившие скидку в 100%. И да, они и дальше будут давать 0 контрибуции


Считаем сумму 100% цен стима на игры бандла и говорим что это наш $1. Вычисляем % фул стоимости игры от суммы всех игр, вычисляем этот же % от $1, ставим контрибуцию.
Было бы желание сделать это всё, и парочка людей, готовые работать вручную над контрибуцией, которые у них есть,
Что до времени просиживания и опыта - да, в данном случае добавляет
Я не раз видел, как работают эти механизмы, видел, какие правки в них вносились и чем при внесении этих правок руководствовалиссь. Ты же, вероятно, если не сидел на сг вместе со мной, не наблюдал за этими процессами. Ввиду этого я предполагаю, что мои знания сабжа несколько более полные, нежели твои.
 
Для простоты берем вот этот бандл:
Как активный прямо сейчас
Посчитаем:
30+15+8=53 бакса контрибуции
По твоей схеме за него должны дать 1 бакс контрибуции (ввиду того, что стоимость бандла в 53 раза меньше стоимости игр)
Но
За него дают 53*0,15=7,95, то есть почти 8 баксов
То есть, твоя логика куда более жестокая, чем логика администрации сг)))
Боюсь если бы админом сг был бы ты, все выли бы в разы громче, чем сейчас
были бы там умные давно бы сделали коэффициенты вишлиста и кол-ва раздач, и было б норм, но там админ/модер, которому на уши подсел масафор и поэтому две звезды дают играм, которые никогда не раздавались
 
  • Like
Реакции: Tibi
То есть, твоя логика куда более жестокая, чем логика администрации сг)))
Если на основании этой логики изначально строить подобный сайт, никто выть не будет: чёткие рамки того, какую контрибуцию ты получишь за свой вложенный $1. За 1 купил = 1 получил.
Из этого, ничего бы не поменялось. Ты, как обладатель 10го уровня всё так же раздавал бы только тем, кто обладает 10ым уровнем, зная что вы вложили одинаковое кол-во денег - прям как сейчас. Но только при такой системе на сайте сойдётся бюджет. Все будут видеть реальное количество денег, вложенное в благотворительность (розыгрыши), а не хуй пойми какую статистику которая ничего не значит
1663349894991.png
 
  • Like
Реакции: Tibi
были бы там умные давно бы сделали коэффициенты вишлиста и кол-ва раздач, и было б норм, но там админ/модер, которому на уши подсел масафор и поэтому две звезды дают играм, которые никогда не раздавались
** дают сейчас за регионалки, поскольку их просто бомбит, когда ты за 20-30 рублей получаешь столько же контрибуции, сколько они получают за 20-30 баксов. И в принципе я могу их понять...
Если на основании этой логики изначально строить подобный сайт, никто выть не будет: чёткие рамки того, какую контрибуцию ты получишь за свой вложенный $1. За 1 купил = 1 получил.
Из этого, ничего бы не поменялось. Ты, как обладатель 10го уровня всё так же раздавал бы только тем, кто обладает 10ым уровнем, зная что вы вложили одинаковое кол-во денег - прям как сейчас. Но только при такой системе на сайте сойдётся бюджет. Все будут видеть реальное количество денег, вложенное в благотворительность (розыгрыши), а не хуй пойми какую статистику которая ничего не значит Посмотреть вложение 497824
Ты же понимаешь, что учесть все изначально нереально, а сг нынче сколько...годов 10-12, думаю. Правки в механизм вносились постепенно и каждый раз все выли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если на основании этой логики изначально строить подобный сайт, никто выть не будет: чёткие рамки того, какую контрибуцию ты получишь за свой вложенный $1. За 1 купил = 1 получил.
Из этого, ничего бы не поменялось. Ты, как обладатель 10го уровня всё так же раздавал бы только тем, кто обладает 10ым уровнем, зная что вы вложили одинаковое кол-во денег - прям как сейчас. Но только при такой системе на сайте сойдётся бюджет. Все будут видеть реальное количество денег, вложенное в благотворительность (розыгрыши), а не хуй пойми какую статистику которая ничего не значит Посмотреть вложение 497824
И тут мы получаем главную пробему - как вычислить тех, кто юзает региональные цены в приватных, групповых и так далее розыгрышах? Когда цены отличаются более чем в 10 раз (турция vs сша/европа) трудно соблюдать такое правило
 
  • Like
Реакции: Frysande Kold и Sevenon
Да забейте, ребят, к общему знаменателю вы вряд ли придёте.

Но, чтобы не поливать в копилку добавлю просто как факт: я трижды слетал с 4 уровня и раза 2 со второго в тот момент, когда разыгрывал только одни гифты :6: :derp:
 
Да забейте, ребят, к общему знаменателю вы вряд ли придёте.

Но, чтобы не поливать в копилку добавлю просто как факт: я трижды слетал с 4 уровня и раза 2 со второго в тот момент, когда разыгрывал только одни гифты :6: :derp:
регионалки
 
  • Like
Реакции: Sevenon
** дают сейчас за регионалки, поскольку их просто бомбит, когда ты за 20-30 рублей получаешь столько же контрибуции, сколько они получают за 20-30 баксов. И в принципе я могу их понять...
Надо не по понятиям, а по правилам (которых нет)
 
  • Like
Реакции: KBronsky
Тему точно надо бы переименовать в ,,SG и все что с ним связано":derpneutral:
 
  • Angry
  • Haha
Реакции: Sou и Tibi
  • Sad
Реакции: SilenceMhL
  • Haha
  • Wow
Реакции: babaika, Гвард и Tibi
"Games typically receive no value or reduced value when they're featured in bundles, heavily discounted, or available for free in online promotions."
Эти правила не несут никакой конкретики ввиду отсутствия бОльшей градации ценника игры/контрибуции, чем простые 100% 15% 0%
Как только контрибуция начнёт давать по минимальной цене стима, например, без этих звёздочек, тогда можно будет говорить о правилах и логике. А до тех пор - на усмотрение администрации
Начиная с июля с меня срезали чуть больше $2k контрибуции. Если что, то это чистый 8 уровень.
Обидно? Несомненно. По правилам? Ещё как !! Там не на что возразить.
Другое дело, что оно выгодно было даже с 0 контрибуцией.

Про "100% 15% 0%" вообще смысла нет говорить. Вместо "15%" могло быть любой другой %.
До последних */** за региональные раздачи всё на SG было по правилам и логично. Никому не нравится, когда их арбузят. Вернее пока это не стало массово, нагло и у всех на виду.
 
  • Like
Реакции: Sevenon
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.