Раздача купонов и ключей для Steam 2021 #3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть и другое мнение:
Его сообщество пиздец токсичное. Да и смотреть лень. Да и к тому же я хер знает, типа кроме +отношения с Византией и торговля это треклятое православие нихрена не дало чего-то такого. Что веровать во всяких Перун, Ярило и т.д. и что верить в мужика и крест особо нихрена не поменялось. Единственное рпц ебу дает и хуйней страдает. Вон в разных религиях многобожие и что? Я могу сказать лишь 1 вещь.... Тот кто придумал эту хуиту с богами и религиями он ГЕНИЙ БЛЯТЬ. ОН НАЕБАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА ВСЕ ГОДЫ ВПЕРЕД В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВОЙН И ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИИ. Бля я ему аплодирую.
 


Я не уверен, что церковь поставило бы лицо бородатого дадьки вместо креста
Тут другая проблема: популяризация креста, как символа - это больше заслуга католиков. Но католики поклоняются (или устрашаются) кресту с распятым Христом, то есть - мёртвым. И тут важно понимать, что поклоняются они НЕ ЕГО ВОСКРЕШЕНИЮ во имя спасения человечества, ибо воскрес он не на кресте, если чё. Что очень символично и недвусмысленно, если так подумать.
А теперь вопрос - неужели Христос не сделал за свою жизнь, согласно писанию, ничего БОЛЕЕ достойного?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Его сообщество пиздец токсичное. Да и смотреть лень.
Но лучше всё-таки посмотреть. Потому что это как раз в тему к твоему:
Даже РПЦ не может никак опровергнуть историческую ремарку.
Именно в этом обзоре на пальцах объясняется как и насколько может.
Ну а комьюнити... а я и не предлагал читать посты его комьюнити.
 
А теперь вопрос - неужели Христос не сделал за свою жизнь, согласно писанию, ничего БОЛЕЕ достойного?
Сразу оговорюсь - я в гимнастов на кресте не верю, и вообще рандомист. НО. Нет, не сделал. Согласно христианскому учению, умерев на кресте - Христос искупил все грехи человечества, прошлые и будущие. То есть это и есть его самое великое деяние, а остальное так - попиздеть.
 
  • Like
Реакции: Frysande Kold
НО. Нет, не сделал. Согласно христианскому учению, умерев на кресте - Христос искупил все грехи человечества, прошлые и будущие.
И тут мы начинаем ловить знатоков на простой логике - он не мог искупить будущие грехи потому что тогда сама собой отпадает концепция страшного суда в конце времён. Ибо судить некого и не за что.
 
Но лучше всё-таки посмотреть. Потому что это как раз в тему к твоему:

Именно в этом обзоре на пальцах объясняется как и насколько может.
Ну а комьюнити... а я и не предлагал читать посты его комьюнити.
Ну я в душе не ебу как они могут. Владимиру пришлось кровью крестить Русь. Т.к. племена были против этого. Ученые и историки доказали, что на Древней Руси было язычество и упоминание богов, леших и прочих. Но похер.


А так я читал очень интересную книгу, но она проебалась в истории. Суть была в том, что он был писарем при Риме. И как в истории римляне неугодных и рабов на крест сразу. И вот он увидел 1 человека который слишком был спокоен и говорил о спасении и прощении. И дальше он уже придумал всю эту историю. А дальше что? А дальше пошло к старцам, которые записывали исторические моменты и так зародился Иисус. В ходе чего простой писарь сделал, а общество разнесло искажение. Ведь кто знает реальную правду? Столько лет прошло, что слишком много всего изменялось.
 
Его сообщество пиздец токсичное. Да и смотреть лень. Да и к тому же я хер знает, типа кроме +отношения с Византией и торговля это треклятое православие нихрена не дало чего-то такого. Что веровать во всяких Перун, Ярило и т.д. и что верить в мужика и крест особо нихрена не поменялось. Единственное рпц ебу дает и хуйней страдает. Вон в разных религиях многобожие и что? Я могу сказать лишь 1 вещь.... Тот кто придумал эту хуиту с богами и религиями он ГЕНИЙ БЛЯТЬ. ОН НАЕБАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА ВСЕ ГОДЫ ВПЕРЕД В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВОЙН И ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВ НА ПОЧВЕ РЕЛИГИИ. Бля я ему аплодирую.
Ну, принятие православия Русью было по большей части политическим решением, а не религиозным, позволив Володе легитимизировать свою власть на Руси.
И тут важно понимать, что поклоняются они НЕ ЕГО ВОСКРЕШЕНИЮ во имя спасения человечества
Он не воскрес во спасение, а умер во спасение. Суть поклонения кресту такова, что крест - символ добровольной жертвы Христа во искупление грехов человечества.
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
я не думаю, что для него крест является символом верования
Для иудея-реформиста Иешуа таким символом скорее всего был подсвечник-минора но точных указаний на это нет.
кроме +отношения с Византией
Византийцы и с язычниками-славянами сотрудничали (в те моменты когда не воевали).
Так что смена религии не особо и повлияла на взаимоотношения между греками и Русью.
Тот кто придумал
А как ещё заставить пейзанина слушаться начальство и платить налоги ?
ПС Римляне пытались включать божков покорённых народов в свой пантеон но он разросся просто до неприличных размеров а каждому божку требовался ещё и храм с обслуживающим персоналом.
ППС К сожалению идея Владимира создать славянскую религию с главным богом Перуном и понижением статуса остальных богов до уровня апостолов провалилась по техническим причинам.
 
И тут мы начинаем ловить знатоков на простой логике - он не мог искупить будущие грехи потому что тогда сама собой отпадает концепция страшного суда в конце времён.
Ой, я вас умоляю. Картинка с визуализацией противоречий в библии:
2456802_original.jpg

Вы правда считаете что им там +- ещё одно противоречие чем-то помешает?
 
  • Wow
Реакции: Frysande Kold
Ну я в душе не ебу как они могут.
А в душе ебать и не надо. Можно просто посмотреть на примере готового культурного продукта, как оно будет, если игру на таковую тему захотят сделать, как будет освещаться язычество в играх, как будет влиять мнение РПЦ и т.д.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
И тут мы начинаем ловить знатоков на простой логике - он не мог искупить будущие грехи потому что тогда сама собой отпадает концепция страшного суда в конце времён. Ибо судить некого и не за что.
Дык текущие на тот момент. В том числе после сего деяния и первородный грех на каждого перестал кастоваться. Причём тут дальнейшие маленькие прегрешения и грехи, которые будут совершать созданья божьи со свободной волей?
 
Он не воскрес во спасение, а умер во спасение. Суть поклонения кресту такова, что крест - символ добровольной жертвы Христа во искупление грехов человечества.
Католик что ль? Просто у православных на иконах и в основных символах поклонения запечатлёна суть рождения сына божьего, а у католиков - его смерть. Это при одной-то литературной основе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Дык текущие на тот момент. В том числе после сего деяния и первородный грех на каждого перестал кастоваться. Причём тут дальнейшие маленькие прегрешения и грехи, которые будут совершать созданья божьи со свободной волей?
Прости, но я пока что читать умею. Сказано было:
НО. Нет, не сделал. Согласно христианскому учению, умерев на кресте - Христос искупил все грехи человечества, прошлые и будущие.
...а не текущие.
 
Последнее редактирование:
как будет освещаться язычество в играх
Такая игра может взлететь только при наличии играбельной механики от геймдизайнеров , толкового историка и гениального сценариста.
Каковы шансы что эти три разных человека встретятся в одной студии ?:6:
А так-то заменить дракона на Змея Горыныча а условного рыцаря одеть в шкурку богатыря можно и сейчас.
Только это будет не игра про славянскую мифологию а игра с древнерусским колоритом и не более(((
 
Католик что ль? Просто у православных на иконах и в основных символах поклонения запечатлёна суть рождения сына божьего, а у католиков его смерть. Это при одной-то литературной основе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Прости, но я пока что читать умею. Сказано было:

...а не текущие.
Да нет, не католик, просто ты хуйню несёшь.:) Если православные поклоняются воскрешению, то почему символом веры в православии является крест, а не условная плащаница или те же яйца, а?:) Опять таки, я с иконотворчеством не шибко знаком, но продемонстрируй - ка мне иконы, а уж тем паче, что ты подразумеваешь под "основными символами поклонения", потому что мне известен лишь один...:)
 
  • Like
Реакции: dmn
Такая игра может взлететь только при наличии играбельной механики от геймдизайнеров , толкового историка и гениального сценариста.
Вот про "толковых" историков бэд всё и рассказал в своём обзоре.
Кстати...
Он не воскрес во спасение, а умер во спасение.
а почему тогда во время одного известного праздника говорят: "Христос воскрес!" и "Воистину воскрес", а не "Христос умер!" и "Воистину сдох, ахахаха, а ещё ему кровь пустили"?
 
Ну, принятие православия Русью было по большей части политическим решением, а не религиозным, позволив Володе легитимизировать свою власть на Руси.

Он не воскрес во спасение, а умер во спасение. Суть поклонения кресту такова, что крест - символ добровольной жертвы Христа во искупление грехов человечества.
Он итак собрал воедино всех. Он созвал совет и сказал на совете всё.. Будем Русь крестить, дабы стать братиями наших соседей Византийских. И вот тут то и начилась резня во имя православия. Дабы народ даже брезговал, а вожди вообще сказали да нахер нам ваше объединение тогда.
Для иудея-реформиста Иешуа таким символом скорее всего был подсвечник-минора но точных указаний на это нет.

Византийцы и с язычниками-славянами сотрудничали (в те моменты когда не воевали).
Так что смена религии не особо и повлияла на взаимоотношения между греками и Русью.

А как ещё заставить пейзанина слушаться начальство и платить налоги ?
ПС Римляне пытались включать божков покорённых народов в свой пантеон но он разросся просто до неприличных размеров а каждому божку требовался ещё и храм с обслуживающим персоналом.
ППС К сожалению идея Владимира создать славянскую религию с главным богом Перуном и понижением статуса остальных богов до уровня апостолов провалилась по техническим причинам.
Смотри с одной стороны Империя Византия с другой языческие племена, которые между собой режут друг-друга так ещё и в Византию плюются с их религиозной херней. Для уменьшения трений и возможных конфликтов, те даже свою принцессу выдали замуж насильно. Я напомню, что Святослав пришел с неудачного похода на Византию в Киев, куда уже мчался Владимир его пиздить. И христианство это путь для Руси в Европу по соображениям Владимира. Даже Рим признавал Византию по подобию религии. Первый Рим, второй Рим Констонтинополь, третий Рим - Москва. (хотя это рофл тот ещё). Так что Владимир думал брать христианство для большего братанья с Византией и путь в Европу.
Римляне не хотели увеличить пантеон. Они это делали благодаря причендалу Юпитер ака Зевс. У римлян была политика захвата. Не считаем всяких выкидышей императорских в виде бухликов и артистов. Рим давил своей философией.
 
Кинг-Конг умер за ваши грехи! Хватит флудить в теме с раздачами!
 
Прости, но я пока что читать умею. Сказано было:

...а не текущие.
:6:
Про будущие таки там ничего не знаю. Это только в сообщение Ryzhehvost было.

Вообще не силен в знание Библии и прочей теологии. Могу ошибаться, но до распинания Иисуса, все люди были грешны по рождению (тот самый первородный грех из-за любви к яблокам на всех потомков. Ветхозаветный Б-г был весьма мстителен и злопамятен), после распятия стало считаться, что рожденный безгрешен. Упрощённо. Может быть ещё какие грехи человечества обнулились.

То бишь не было такого, что после распятия и воскрешения, можно грешить направо и налево без последствий в виде сковороды или ещё какого котла с персональным чёртом с трезубцем.

Да и вообще о чём можно говорить, когда, как минимум, две даты рождества Христова есть. И до сих пор не могут придти к общей. :7:
 
  • Like
Реакции: Marbh
Пипец вы тут наговорили. :cerealguy2:


Религия - старый и уже ненужный инструмент. Всё.



А ещё неплохой бизнес :kappa:
 
"Крест — символ победы жертвенной любви над злом и насилием.
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту – орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни – Кресту животворящему – ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную. На Кресте произошла не трагедия, а триумф жизни, победа над смертью. Крест — воплощение любви Бога к людям."(с)
Аминь !!

На самом деле жЫдо-рептилоиды и прочие масоны скрывают правду.
А вы как думали? Просто так что ли воскрес?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.