Раздача купонов и ключей для Steam 2021 #3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы не забыли, что это место, где раздают ключики, а не пиздят просто так без дела? Или мне звать Малину с её большой резиновой дубинкой, вдоль которого написано красными буквами "БАН"?
@El_georgio
Скрытое содержимое для пользователей:

@Nekonya
Скрытое содержимое для пользователей: Nekonya

@ПуканоТушитель
Скрытое содержимое для пользователей:


Вроде не пропустил ни одного флудера.
Так Малинее будет виднее, какого засранца надо банить :5:
 


Вы не забыли, что это место, где раздают ключики, а не пиздят просто так без дела? Или мне звать Малину с её большой резиновой дубинкой, вдоль которого написано красными буквами "БАН"?
@El_georgio
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
@Nekonya
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
@ПуканоТушитель
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Вроде не пропустил ни одного флудера.
Так Малинее будет виднее, какого засранца надо банить :5:
Введённый цифровой ключ уже активирован на другом аккаунте Steam :areyoukiddingme:
Скрытое содержимое для пользователей: kostet624
 
  • Like
Реакции: Nekonya
  • Like
Реакции: kutun и Nekonya
:wassat: СМИ: из-за криптовалюты Chia в Китае начали массово скупать HDD и SSD — это может привести к их дефициту

Как сообщило китайское издание HKEPC, местные майнеры начали массово скупать HDD и SSD диски для добычи криптовалюты Chia, которая набирает популярность в стране и мире. В отличии от Bitcoin или Ethereum, она «выращивается» на накопителях, а мощности процессора или графического ускорителя для работы с ней не требуются.

В отличие от других криптовалют, Chia, созданная программистом Брэмом Коэном (автором протокола BitTorrent), использует модель «доказательства пространства и времени» и продвигается как экологически чистая крипта. Диски дешевле, их проще найти в продаже, и они потребляют намного меньше энергии.

При этом пока что о дефиците накопителей в мировых масштабах речи не идёт. Вероятность есть только в том случае, если популярность Chia будет расти и дальше, однако пока что она даже недоступна для торгов.
 
местные майнеры начали массово скупать HDD и SSD диски для добычи криптовалюты Chia
Очередная контора МММ. Ну тут попроще будет, у SSD ресурс конечен, в отличие от процов и видеокарт. Быстро хайп спадёт.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: testawrebirth и stimul14
Я щас хвост тебе отрежу..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@Nekonya
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Mission complete! 😻 И хвост цел, спасибо 😸
Screenshot_20190721-022159_Chrome.jpg
 
Очередная контора МММ. Ну тут попроще будет, у SSD ресурс конечен, в отличие от процов и видеокарт. Быстро хайп спадёт.
Samsung 860 EVO SATA 2.5" SSD 4TБ - заявленный ресурс 2400 TBW , то есть условно говоря надо записать 2,5 петабайта, чтобы он сдох. Если ещё и эта крипта станет популярной, компьютеры придётся собирать на встроенных видюшках и на б/у HDD.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: kutun и testawrebirth
заявленный ресурс 2400 TBW , то есть условно говоря надо записать 2,5 петабайта, чтобы он сдох
Это ж для 4 ТБ модели. У остальных ресурс меньше. Кроме того, 2,5 петабайта твои - это полная перезапись. Но если SSD будет частично заполнен и по какой-то причине будет использоваться только часть ёмкости, тогда ресурс в разы упадёт. Кроме того, остро встаёт вопрос с охлаждением и нормальным БП.
Если ещё и эта крипта станет популярной, компьютеры придётся собирать на встроенных видюшках и на б/у HDD.
Т.к. на 4 ТБ SSD всем пофиг, ибо дорогие, то за нехватку SSD на рынке беспокоиться не стоит)))
 
Samsung 860 EVO SATA 2.5" SSD 4TБ - заявленный ресурс 2400 TBW , то есть условно говоря надо записать 2,5 петабайта, чтобы он сдох. Если ещё и эта крипта станет популярной, компьютеры придётся собирать на встроенных видюшках и на б/у HDD.
61M-LRu736L._AC_SL1500_.jpg
хватит чтоб установить windows xp
 
Кроме того, остро встаёт вопрос с охлаждением
  • Диапазон рабочих температурДиапазон рабочих температур: 0 - 70 ℃
память 3080 при майнинге греется до 100 градусов , старых радеонов даже больше вродь
и нормальным БП.
Средняя потребляемая мощность: 3.0 Вт. *Макс. значение: 4,0 Вт. (режим Burst)
где бы достать "нормальный БП" на 4 вата )
Т.к. на 4 ТБ SSD всем пофиг, ибо дорогие, то за нехватку SSD на рынке беспокоиться не стоит)))
ты не думал что если майнеры начнут покупать 4тб диски то производитель будет делать то что продаётся
и на 100-500гб диски просто нехватит чипов )

я не майню на ссд но после этих новостей почитаю что за чудо ) ато простаивает 5тб ндд и 1.5тб ссд )
 
  • Like
Реакции: kutun
  • Диапазон рабочих температурДиапазон рабочих температур: 0 - 70 ℃
память 3080 при майнинге греется до 100 градусов , старых радеонов даже больше вродь
Для накопителей нагрев намного критичнее, чем для видеокарт.
Средняя потребляемая мощность: 3.0 Вт. *Макс. значение: 4,0 Вт. (режим Burst)
где бы достать "нормальный БП" на 4 вата )
Имелась ввиду стабильность напруги. Контроллеры SSD-шников быстро выводятся из строя некачественными БП.
ты не думал что если майнеры начнут покупать 4тб диски то производитель будет делать то что продаётся
и на 100-500гб диски просто нехватит чипов )
Ты не думал, что для 4 ТБ используются более ёмкие чипы? Да и сейчас уже все склады забиты мелкими SSD.
 
:1:

я ток за , майнинг зло, невздумайте заниматся этим ммм

народ меняет ссд как перчатки , наверное уже у каждого по штук 10 сгорело )
 
народ меняет ссд как перчатки , наверное уже у каждого по штук 10 сгорело )
Вбей в гугл "не определяется SSD", много нового узнаешь ;)
Да и про отличие чипов ОЗУ от чипов ПЗУ почитай тоже. Ну и про виды контроллеров и кэша SSD тоже на всякий пожарный инфу зацени.
 
Вбей в гугл "не определяется SSD", много нового узнаешь ;)
Да и про отличие чипов ОЗУ от чипов ПЗУ почитай тоже. Ну и про виды контроллеров и кэша SSD тоже на всякий пожарный инфу зацени.
когдато обьязательно почитаю
а пока мне моей и практики и практики моих знакомых хватает, ниодного случая выхода из строя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.