Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Меня как всегда посетила ебанутая мысля...А что будет, если поставить в один ПК 2 планки оперативки...Одна, предположим, на 4Gb, а другая...Ну, допустим, на 8Gb.Разумеется, разных производителей...Что из этого выйдет?Они стакнутся и будут выдавать 12Gb?Нихера не запустится(но и не поломается)?Кудахтер взорвётся нахер от такого издевательства и убежит через границу в Мексику?Или и вовсе, пространственно-временной континуум будет нарушен, время повернёт вспять, луна обратится на землю и человечество будет уничтожено?
Кто в теме шарит?(слыхал краем уха, что @BigBadWolf что-то в этом понимает...Но это не точно)
P.S:Я бы мог проверить на практике(я такой) но мне жалко человечество(и да, я понимаю, что вопрос глупый, но я анимешник, мне можно)
 
Меня как всегда посетила ебанутая мысля...А что будет, если поставить в один ПК 2 планки оперативки...Одна, предположим, на 4Gb, а другая...Ну, допустим, на 8Gb.Разумеется, разных производителей...Что из этого выйдет?Они стакнутся и будут выдавать 12Gb?Нихера не запустится(но и не поломается)?Кудахтер взорвётся нахер от такого издевательства и убежит через границу в Мексику?Или и вовсе, пространственно-временной континуум будет нарушен, время повернёт вспять, луна обратится на землю и человечество будет уничтожено?
Кто в теме шарит?(слыхал краем уха, что @BigBadWolf что-то в этом понимает...Но это не точно)
P.S:Я бы мог проверить на практике(я такой) но мне жалко человечество(и да, я понимаю, что вопрос глупый, но я анимешник, мне можно)
Втыкай, работать по идее должно... но есть нюансы... по скоростям и т п.

https://mipped.com/f/threads/operativnaja-pamjat.58883/
 
  • Like
Реакции: KENZI
Логично же будет работать на самой медленной:p
Я уже писал, что вся память будет работать на частоте и таймингах самой хреновой плашки.

Можешь попробовать разогнать хреновую плашку до частоты остальных.
При этом не исключены БСОДы, вылеты игр, зависы, перезагрузы.

Можно гнать ! ;) Иногда...
 
Меня как всегда посетила ебанутая мысля...А что будет, если поставить в один ПК 2 планки оперативки...Одна, предположим, на 4Gb, а другая...Ну, допустим, на 8Gb.Разумеется, разных производителей...Что из этого выйдет?Они стакнутся и будут выдавать 12Gb?Нихера не запустится(но и не поломается)?Кудахтер взорвётся нахер от такого издевательства и убежит через границу в Мексику?Или и вовсе, пространственно-временной континуум будет нарушен, время повернёт вспять, луна обратится на землю и человечество будет уничтожено?
Кто в теме шарит?(слыхал краем уха, что @BigBadWolf что-то в этом понимает...Но это не точно)
P.S:Я бы мог проверить на практике(я такой) но мне жалко человечество(и да, я понимаю, что вопрос глупый, но я анимешник, мне можно)
Втыкай. должно все работать, только по нижней частоте (по частоте хуевой планки, какая хуже 4 или 8 у тебя хз)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Значит, по тому же принципу, что 2:4...Гм...Буду надеяться, что в тот раз это был косяк материнки...
Одно скажу, на халяву божественный комп собарь не выйдет
 
Меня как всегда посетила ебанутая мысля...А что будет, если поставить в один ПК 2 планки оперативки...Одна, предположим, на 4Gb, а другая...Ну, допустим, на 8Gb.Разумеется, разных производителей...Что из этого выйдет?Они стакнутся и будут выдавать 12Gb?Нихера не запустится(но и не поломается)?Кудахтер взорвётся нахер от такого издевательства и убежит через границу в Мексику?Или и вовсе, пространственно-временной континуум будет нарушен, время повернёт вспять, луна обратится на землю и человечество будет уничтожено?
Кто в теме шарит?(слыхал краем уха, что @BigBadWolf что-то в этом понимает...Но это не точно)
P.S:Я бы мог проверить на практике(я такой) но мне жалко человечество(и да, я понимаю, что вопрос глупый, но я анимешник, мне можно)
Ещё когда у меня мать была с DDR1 памятью, там у меня стояло три планки - 2х256+1х1024. Ничего, работало. Сильно сомневаюсь что с тех пор многое поменялось в этом плане. Память должна суммироваться, а частота (если планки разночастотные) выбирается по нижней (это потому, что на верхней не сможет работать та планка, которая физически на это не способна). Единственный затык может быть с таймингами, но для этого надо гуглить очень подробные характеристики планок.
А вообще, проверь, если у тебя каждая планка по отдельности работает, а вместе - нет, то это, скорее всего, как раз пролёт по таймингам. Там вполне, возможно, можно будет их подогнать друг под друга, но, скорее всего, это сильно скажется на производительности обеих планок.
Ну и наконец - одна из основных причин, по которым рекомендуется ставить две одинаковые планки, даже одной модели - это двухканальных режим. Это некая синхронная работа планок, дающая реальный прирост к производительности процентов 10-15.
 
--Ссылка удалена--
Korablik
сайт лагает,осталось мало ключей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rkx
Кстати, что там нынче за шумиха была с сайтом "стимброкер"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kutun
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.