Раздача ключей и купонов для Steam (Общая тема)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:cerealguy:
На каком языке это написано? Почему у меня новость на этом языке открылась? И самое главное - какого хрена я понимаю примерно 70% написанного, при том, что даже не знаю какой это язык?!!
mz42MWLHS5KSn_tjIbMmMg.png
польский вроде. Или чешский
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
:cerealguy:
На каком языке это написано? Почему у меня новость на этом языке открылась? И самое главное - какого хрена я понимаю примерно 70% написанного, при том, что даже не знаю какой это язык?!!
mz42MWLHS5KSn_tjIbMmMg.png
чешский скорее всего
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
:cerealguy:
На каком языке это написано? Почему у меня новость на этом языке открылась? И самое главное - какого хрена я понимаю примерно 70% написанного, при том, что даже не знаю какой это язык?!!
mz42MWLHS5KSn_tjIbMmMg.png
Потому что это особенность славянской или околославянской группы языков.
И, кстати, как бы россияне не выпендривались, но если выключить их врождённый скепсис по отношению к языкам стран СНГ, то тот же украинский большинство поймёт сходу более, чем на 80%. А с недельной тренировкой так и на все 95%. Да и алфавит сильно знакомым покажется...
 
  • Like
Реакции: Rkx и KARASIQUE
Потому что это особенность славянской или околославянской группы языков.
И, кстати, как бы россияне не выпендривались, но если выключить их врождённый скепсис по отношению к языкам стран СНГ, то тот же украинский большинство поймёт сходу более, чем на 80%. А с недельной тренировкой так и на все 95%. Да и алфавит сильно знакомым покажется...
хлопчику, ти що зубрику свойого потиряв, дупкою свою заразмовлял, не треба так, а то приде дидько ецелоп и вкусе тебе
 
хлопчику, ти що зубрику свойого потиряв, дупкою свою заразмовлял, не треба так, а то приде дидько ецелоп и вкусе тебе
вот это, кстати, пример вульгарного быдлячего рагульского говора, который и знающие украинский далеко не всегда понять способны...
 
вот это, кстати, пример вульгарного быдлячего рагульского говора, который и знающие украинский далеко не всегда понять способны...
ты шевченко читал умник? староукраинский язык это полный трешак, только львовский мелодично звучит и чисто, но благодаря своему польскому происхождению. в украине нет единого языка, в разных регионах разный говор, например есть некоторые донецкие слова которые не понимаю в других областях.
 
ты шевченко читал умник? староукраинский язык это полный трешак, только львовский мелодично звучит и чисто, но благодаря своему польскому происхождению. в украине нет единого языка, в разных регионах разный говор, например есть некоторые донецкие слова которые не понимаю в других областях.
Я с 14 года не понимаю донецких и луганских слов, причем здесь укр.язык? Википедию или словарь дать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Говор есть везде, где страна больше 100км
 
  • Like
Реакции: Furude Rika и KARASIQUE
ты шевченко читал умник? староукраинский язык это полный трешак, только львовский мелодично звучит и чисто, но благодаря своему польскому происхождению. в украине нет единого языка, в разных регионах разный говор, например есть некоторые донецкие слова которые не понимаю в других областях.
o_O
-Шевченко это полтавский диалект первой половины 19 века
-Староукраинский(если его можно так называть) это Тарас Бульба у Гоголя
-Древнерусский - Слово о полку Игореве (самое начало 13 века ещё до монгол)
И да современный западноукраинский диалект это польский суржик и с кучей шипящих полонизмов он звучит чисто и мелодично разве только для Каа или Нагайны
 
  • Like
Реакции: Sargarus и kostet624
Я с 14 года не понимаю донецких и луганских слов, причем здесь укр.язык? Википедию или словарь дать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Говор есть везде, где страна больше 100км
та ты словарем можешь в своей попе патриоческой покопаться. все эта полная чушь, при том что украинского языка толком нет, поэтому давать словарь бессмысленно, есть только славянский язык, который поделился территориально на другие языки, к какой территории регион ближе такой и язык
 
Тоже хотел вбросить пару тезисов по поводу диалектов, слов-заимствований из других языков и прочей языковой хрени, но вижу куда плавно скатывается сия лингвистическая дискуссия (к срачам, банам, испорченному настроению).
Посему:
guipvgh.jpg
 
та ты словарем можешь в своей попе патриоческой покопаться. все эта полная чушь, при том что украинского языка толком нет, поэтому давать словарь бессмысленно, есть только славянский язык, который поделился территориально на другие языки, к какой территории регион ближе такой и язык
:9::9::9:
Мы были на луне, русские строили ватикан... рен тв?
 
я всегда жил на Земле и на ней жить буду, это вы живете в Украине или России. Громкое заявление, но хорошее.
 
  • Like
Реакции: SenMate
Нету, кстати, никакого скепсиса. Если чИловек дурак и сноб, то да, куда ж ему без скепсиса в отношении языков соседей. У нормального человека, напротив, языки (а тем более родственные) вызывают живой интерес. Я вот только немецкий почиму-то не люблю. Не люблю и не интересуюсь, не знаю почему.
 
  • Like
Реакции: Rkx
Нету, кстати, никакого скепсиса. Если чИловек дурак и сноб, то да, куда ж ему без скепсиса в отношении языков соседей. У нормального человека, напротив, языки (а тем более родственные) вызывают живой интерес. Я вот только немецкий почиму-то не люблю. Не люблю и не интересуюсь, не знаю почему.
а мне нрав немецкий, когда на нем пытаешься говорить ощущаешь сразу вкус горелого еврея на языке))))
 
:cerealguy:
На каком языке это написано? Почему у меня новость на этом языке открылась? И самое главное - какого хрена я понимаю примерно 70% написанного, при том, что даже не знаю какой это язык?!!
mz42MWLHS5KSn_tjIbMmMg.png
хм... тоже некоторые страницы так выглядят:
Безымянный.png
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.