Ozon.ru - Общая тема

900 залетает! Работайте братья:5:
 


Ввели подтверждение эл.почты. Интересно, для чего? Ведь и так при входе по эл. почте вход только через код, то же подтверждение по сути, при каждом входе...
 
Нужно перестать быть новичком. Иначе это превратится в паблик.
Спор между старичками и новичками не может быть разрешен, т.к. налицо конфликт интересов. Каждый прав по-своему. С моей точки зрения хотя бы небольшой хайд нужен как защита от полных профанов. Бывало, что напишешь пост, а потом личка начинает ломиться от совершенно неадекватных вопросов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ввели подтверждение эл.почты. Интересно, для чего? Ведь и так при входе по эл. почте вход только через код, то же подтверждение по сути, при каждом входе...
Вероятно для входа по почте при отвязанном номере телефона
 
Последнее редактирование:
Инфо имеет ценность только тогда, когда она доступна узкому кругу. Если это свойство теряется даже на хайде определенного уровня - инфо становится обесцененной. Никакого конфликта интересов новичка и старичка тут нет. Чем Уже круг, тем дольше сохраняется и выше ценность инфо. Потому новичок всегда получает обесцененную инфу, чтобы получать ценную - ему надо сменить свой уровень. Не могут обе группы иметь одновременно доступ к ценному инфо по определению этой ценности
во загнул
 
Инфо имеет ценность только тогда, когда она доступна узкому кругу. Если это свойство теряется даже на хайде определенного уровня - инфо становится обесцененной. Никакого конфликта интересов новичка и старичка тут нет. Чем Уже круг, тем дольше сохраняется и выше ценность инфо. Потому новичок всегда получает обесцененную инфу, чтобы получать ценную - ему надо сменить свой уровень. Не могут обе группы иметь одновременно доступ к ценному инфо по определению этой ценности
во загнул
1624606338914.png
 
Инфо имеет ценность только тогда, когда она доступна узкому кругу. Если это свойство теряется даже на хайде определенного уровня - инфо становится обесцененной. Никакого конфликта интересов новичка и старичка тут нет. Чем Уже круг, тем дольше сохраняется и выше ценность инфо. Потому новичок всегда получает обесцененную инфу, чтобы получать ценную - ему надо сменить свой уровень. Не могут обе группы иметь одновременно доступ к ценному инфо по определению этой ценности
во загнул
Это неправда, что новичек всегда получает обесцененную инфу. Может быть у вас лично был такой опыт в качестве новичка. Тогда у меня противоположный. Степень распространения влияет не на ценность инфы ( если подразумевать под ней полезность), а на сроки ее актуальности. Они могут быть (и реально бывали) разными: от нескольких минут до многих месяцев. Что до конфликта интересов, то как можно отрицать очевидное: одни хотят распространения инфы, а другие ее ограничения (вот здесь и сейчас полезной, а потом когда-нибудь нет)?
 
Последнее редактирование:
Это неправда, что новичек всегда получает обесцененную инфу. Может быть у вас лично был такой опыт в качестве новичка. Тогда у меня противоположный. Степень распространения влияет не на ценность инфы ( если подразумевать под ней полезность), а на сроки ее актуальности. Они могут быть (и реально бывали) разными: от нескольких минут до многих месяцев. Что до конфликта интересов, то как можно отрицать очевидное: одни хотят распространения инфы, а другие ее ограничения (вот здесь и сейчас полезной, а потом когда-нибудь нет)?
ну я же вам объяснил логику по свойствам ценности. Любая информация более ценна только тогда, когда к ней имеет доступ узкая группа. В любой сфере - биржа (брокер), циклон (синоптик-профессор только знает, что опасность идет), человек, знающий, что скидка в магните, курсы фотошопа (если кругом бесплатные и все имеют доступ, то платные при такой же составляющей обесценены). С этим не поспоришь, тк на этой основе держаться все курсы, мануалы, закрытые форумы. Бизнес, инсайд, журналистика, политика, конкурентные войны

Новичок получает обесцененную инфу по сравнению с той ее ценностью, что была вначале. Это нормально. Конечно, если вы тут же сравните эти знания с тем, что не имеет другая группа - простые люди, не абузеры, то вы будете в такой же ситуации старичок-новичок. То есть вы для них будете старичок и обладать ценными знаниями. Но мы то говорим про группы знающих - про них речь.

Степень распространения просто зависима от круга владеющих инфо - это испытанная веками аксиома. И она также влияет на ценность инфы.

Конфликта нет, еще раз, потому что интересы у этих групп разные с точки зрения информации. СТарички хотят сохранить ценность инфо, а новички - нет. Вы рассматривайте это только как потребление вне привязки ко времени. Как туалетку - поюзал и смыл. Это мимолетная ценность, которая испаряется молниеносно. Сейчас так много где в современном мире, одноразовое потребление называется, но разве этого хотят те, кто владеет ценной инфой?
 
multi parallel не срабатывает. Причем даже когда на теле всего один акк. Палит
 
  • Like
Реакции: Pasha777 и PAIIITET
Друзья, всем привет! Ни у кого не пылится 3500 баллов Озон? Обмен на 4х900, вечнодеревянные.
 
Последнее редактирование:
ну я же вам объяснил логику по свойствам ценности. Любая информация более ценна только тогда, когда к ней имеет доступ узкая группа. В любой сфере - биржа (брокер), циклон (синоптик-профессор только знает, что опасность идет), человек, знающий, что скидка в магните, курсы фотошопа (если кругом бесплатные и все имеют доступ, то платные при такой же составляющей обесценены). С этим не поспоришь, тк на этой основе держаться все курсы, мануалы, закрытые форумы. Бизнес, инсайд, журналистика, политика, конкурентные войны

Новичок получает обесцененную инфу по сравнению с той ее ценностью, что была вначале. Это нормально. Конечно, если вы тут же сравните эти знания с тем, что не имеет другая группа - простые люди, не абузеры, то вы будете в такой же ситуации старичок-новичок. То есть вы для них будете старичок и обладать ценными знаниями. Но мы то говорим про группы знающих - про них речь.

Степень распространения просто зависима от круга владеющих инфо - это испытанная веками аксиома. И она также влияет на ценность инфы.

Конфликта нет, еще раз, потому что интересы у этих групп разные с точки зрения информации. СТарички хотят сохранить ценность инфо, а новички - нет. Вы рассматривайте это только как потребление вне привязки ко времени. Как туалетку - поюзал и смыл. Это мимолетная ценность, которая испаряется молниеносно. Сейчас так много где в современном мире, одноразовое потребление называется, но разве этого хотят те, кто владеет ценной инфой?
Для ясности буду исходить из примера абуза. Ведь мы абузеры, а не брокеры или синоптики. Так называемый финт рубль/доллар для отоварки на Али был жив в паблике больше полутора лет. Сроки жизни методов получения пистолетных купонов и купонов 1000/3000 после паблика несколько месяцев. Вот это "мимолетная ценность, которая испаряется молниеносно"? Да даже если инфа в паблике прожила день и я как новичек хотя бы один раз ею воспользовался, то я получил такой же профит как и старичек за один же раз. Возможно, используя понятие ценности по отношению к инфе, вы рассматриваете ее как товар и продаете, тогда она, конечно, падает. Если же ценность - возможность получить профит, то, повторюсь, она одинакова и у старичка до паблика и у старичка после паблика и у новичка после паблика. Различие только одно: старичек имеет возможность получить профит большее количество раз из-за форы во времени.
 
Последнее редактирование:
multi parallel не срабатывает. Причем даже когда на теле всего один акк. Палит
У меня срабатывает. Если при первом вводе кода не получается, надо повторить. Ну и про IP не забываем
 
  • Like
Реакции: konstrulytor
Для ясности буду исходить из примера абуза. Ведь мы абузеры, а не брокеры или синоптики. Так называемый финт рубль/доллар для отоварки на Али был жив в паблике больше полутора лет. Сроки жизни методов получения пистолетных купонов и купонов 1000/3000 после паблика несколько месяцев. Вот это "мимолетная ценность, которая испаряется молниеносно"? Да даже если инфа в паблике прожила день и я как новичек хотя бы один раз ею воспользовался, то я получил такой же профит как и старичек за один же раз. Возможно, используя понятие ценности по отношению к инфе, вы рассматриваете ее как товар и продаете, тогда она, конечно, падает.
да не одинакова она. Ваши примеры относительны. Вы что, всерьез думайте, что про конвертацию финта рубль доллар в Али не знают полтора года? Да и неважно. Я также сотню вам приведу примеров, когда тема умирала молниеносно. Купоны в али на Ру умирают пачками до конца акций. Ввиду того, что абузят их жестко. Любой возьмите, те же 20ки для РФ.
Да ладно я - история вам покажет, если копнете.

Если же ценность - возможность получить профит, то, повторюсь, она одинакова и у старичка до паблика и у старичка после паблика и у новичка после паблика. Различие только одно: старичек имеет возможность получить профит большее количество раз из-за форы во времени.
в этом весь новичок - лишь бы быстрее заюзать, получить мимолетний профит. Я ж тоже самое сказал - у новичка цели со старичками разные. Новичок хочет мимолетний профит быстрее и ему неважна ценность после (потому что он подсознательно понимаете, что она уже паблик и ее ценность падает прям на глазах). А старичок хочет ее сохранить. Потому что ему ценность в тайминге важнее, чем туалетка. Теперь поняли, почему на самом деле конфликта тут нет?
 
да не одинакова она. Ваши примеры относительны. Вы что, всерьез думайте, что про конвертацию финта рубль доллар в Али не знают полтора года? Да и неважно. Я также сотню вам приведу примеров, когда тема умирала молниеносно. Купоны в али на Ру умирают пачками до конца акций. Ввиду того, что абузят их жестко. Любой возьмите, те же 20ки для РФ.
Да ладно я - история вам покажет, если копнете.


в этом весь новичок - лишь бы быстрее заюзать, получить мимолетний профит. Я ж тоже самое сказал - у новичка цели со старичками разные. Новичок хочет мимолетний профит быстрее и ему неважна ценность после (потому что он подсознательно понимаете, что она уже паблик и ее ценность падает прям на глазах). А старичок хочет ее сохранить. Потому что ему ценность в тайминге важнее, чем туалетка. Теперь поняли, почему на самом деле конфликта тут нет?
ветка перегрелась - ценности совсем не в этом...
 
  • Like
Реакции: vasya2013
По поводу финта - неважно знал о нем Алик или нет. Важно что люди пользовались им долгое время. Что же до "молниеносной" (которая в примере с двадцатками была не такой уж молниеносной - несколько недель) смерти после паблика, то, конечно, старички-барыги, продающие купоны тысячами и набивающие их на аккаунты новичков за деньги, старички-барыги, делающие заказы сотнями и тысячами, ни при чем. Мне представляется, что нету между старичком и новичком ценностных различий. Мы все хотим как можно дольше и больше получать профит.
Просто дольше и больше однажды вступают в противоречие и профит заканчивается. Спасибо за дискуссию, но мне представляется, что она себя исчерпала. Я умолкаю, чтобы не утомлять почтенную публику. Мои извинения за оффтоп
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MagicBunny
После слов про почтенную публику, опять как-то не очень комфортно почувствовал себя, сидя перед монитором в трусах.
 
По поводу финта - неважно знал о нем Алик или нет. Важно что люди пользовались им долгое время. Что же до "молниеносной" (которая в примере с двадцатками была не такой уж молниеносной - несколько недель) смерти после паблика, то, конечно, старички-барыги, продающие купоны тысячами и набивающие их на аккаунты новичков за деньги, старички-барыги, делающие заказы сотнями и тысячами, ни при чем. Мне представляется, что нету между старичком и новичком ценностных различий. Мы все хотим как можно дольше и больше получать профит.
Просто дольше и больше однажды вступают в противоречие и профит заканчивается. Спасибо за дискуссию, но мне представляется, что она себя исчерпала. Я умолкаю, чтобы не утомлять почтенную публику. Мои извинения за оффтоп
если бы новичок хотел - он бы старался стать старичком тк понимает, что оставаясь в новичках ценность минимальна. Если нет понимания этого у него - тем более мимо кассы, зачем такой мимолётний потребитель нужен
 
После слов про почтенную публику, опять как-то не очень комфортно почувствовал себя, сидя перед монитором в трусах.
Не надо стесняться, сейчас все так :)))
 
Важно что люди пользовались им долгое время.
а почему ты об этом говоришь в прошедшем времени? Он по-прежнему работает, тока немного по-другому, но профит по сути не меняется.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

хотим как можно дольше и больше получать профит.
Хотеть как известно не вредно. А вот чтобы желание стало явью, нужно для получения полезной инфы сначала самому хоть что-то полезное делать на форуме, за что будешь получать плюсики, которые и откроют тебе ворота в рай. Разве это не справедливо?

Я вообще не понимаю предмет спора, если честно. Люди пишут какой-то хайд узкому кругу лиц, как минимум потому, что они просто так хотят, а уже во-вторых для продолжительности жизни схемы. Это их желание. Они могли вообще ничего не писать, а общаться через личку. Давай у каждого спроси, почему он только в личку общается? Это примерно так же странно и нелогично. Весь сыр бор в том, что вы видите сам факт хайда. Если бы скрывался сам по себе факт хайда тем, кто не имеет к нему доступа - было бы проще? ) Да. Однако, не было бы мотивации стремиться сделать что-то полезное, чтобы набрать очки репутации для их просмотра, а когда ты делаешь, изучаешь что-то сам, а не только жмешь на кнопки по мануалу - ты еще и развиваешься. В этом и прелесть недоступных хайдов.

Ах да, и ещё. Озон по сравнению с Али это просто ларёчек. Неуместно ставить в пример абуз алика и время якобы реагирования на него. Вообще не факт, что в нашей стране даже мы первые тот или иной баг открываем. Мы не знаем, насколько сами китайцы сами же его абузят. Я уверен что более жестоко. Поэтому абуз от СНГ комьюнити для али в % соотношении менее значим, чем абуз Озона, который бывает в первые часы после появления схем на пеппере умирает, т.к. аудитория озона состоит на 100% из СНГ, а для алика - около 10% или меньше. Ну и обороты там земля и небо.
 
Последнее редактирование: