Ozon.ru - Общая тема

Сын заказал себе обувь из Китая. Срок возврата 30 дней. В итоге качество не очень. Создал заявку на возврат. И в итоге через два дня заявку отменили. Поддержка отвечает, что 30 дней - это только для товаров надлежащего качества, а для ненадлежащего только 7. Указываю им на их же правила, где никакой разницы нет - 30 дней в любом случае. Отмораживаются и ссылаются на ЗоЗПП. Думаю, как на них ещё повлиять..
Три часа переписывался с ними в чате. Задаю им вопрос о том, считают ли они, что их ответ соответствует их же правилам в части того, что срок возврата в 30 дней распространяется на возврат по любой причине. Отвечают, что кроме ответа, что срок 7 дней установлен ЗоЗПП другого ответа дать не могут. Тогда прошу зарегистрировать жалобу на сотрудника службы поддержки Озон, который не может дать прямого ответа на элементарный вопрос. Тут видимо, передали вопрос на вторую линию. И её сотрудник уже ответил, что да, вы, конечно правы, возврат отклонён неправильно. И вы можете сейчас создать новую заявку на возврат.
 


Блин, я бы конечно долго думал, если увидел (ну и конечно пролетел бы по времени), т.к. озу 8Гб - это очень скучно. Хотя и не полный тормоз.
Но в любом случае если продаван не кинет - за такие деньги всегда пригодится.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Отвечают, что кроме ответа, что срок 7 дней установлен ЗоЗПП другого ответа дать не могут.
Вот кстати интересный вопрос. Да, сами же написали 30 и вроде никак не ограничили.
Но если будут постоянно отвечать, что правы, ведь не пойдёшь до суда?
 
Почти? Ты же сам писал он стоит 13к
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну вот редми нот 13 про SPOILER]
Если купить во время акции кешбека тинька и алика выйдет меньше 25к. А в озоне стоит
33к и нужно отвалить все бонусы, чтобы купить за столько же за сколько можно было взять в алике не тратя бонусы




Убедил. Бывают случаи когда за счет купонов продавца цена на Али ниже, чем на озоне.
 
  • Like
Реакции: Казанский
Убедил. Бывают случаи когда за счет купонов продавца цена на Али ниже, чем на озоне.
Я думаю может инструменты на озоне будут стоить дешевле или по такой же цене? Но наверное надо тут надо сравнивать не с аликом, а яндекс маркетом. У алика вообще иногда акции есть на "звездные купоны магазинов" там можно 4500 от 9к сбрить с инструментов, очень дешево выходит, я так сабельную пилу которая стоила 6300, заказал за 2500
 
  • Like
Реакции: Ежикофф
Я думаю может инструменты на озоне будут стоить дешевле или по такой же цене? Но наверное надо тут надо сравнивать не с аликом, а яндекс маркетом. У алика вообще иногда акции есть на "звездные купоны магазинов" там можно 4500 от 9к сбрить с инструментов, очень дешево выходит, я так сабельную пилу которая стоила 6300, заказал за 2500
Я инструментов набрал на мегамаркете пока была халява. Практически все свои потребности закрыл. 2 сабельных макиты взял cxt и xgt
 
Измеритель жёсткости воды 240/160
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я инструментов набрал на мегамаркете пока была халява. Практически все свои потребности закрыл. 2 сабельных макиты взял cxt и xgt
Я конечно сомневаюсь что на ММ оригиналы Макиты есть) тем более по доступной цене. Я на мм наушники взял, ноутбук за 50к кэшбэк 22к и один раз заказал мяса))) тупо на промик 3/7)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Шпингалет 380/350
 
Измеритель жёсткости воды 240/160
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Я конечно сомневаюсь что на ММ оригиналы Макиты есть) тем более по доступной цене. Я на мм наушники взял, ноутбук за 50к кэшбэк 22к и один раз заказал мяса))) тупо на промик 3/7)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Шпингалет 380/350
Makitasib палью не торгует, уважаемый магазин. Жаль халява кончилась.
 
У всех кнопка "запросить скидку" пропала?
Или у меня снова что-то случилось?
 
Три часа переписывался с ними в чате. Задаю им вопрос о том, считают ли они, что их ответ соответствует их же правилам в части того, что срок возврата в 30 дней распространяется на возврат по любой причине. Отвечают, что кроме ответа, что срок 7 дней установлен ЗоЗПП другого ответа дать не могут. Тогда прошу зарегистрировать жалобу на сотрудника службы поддержки Озон, который не может дать прямого ответа на элементарный вопрос. Тут видимо, передали вопрос на вторую линию. И её сотрудник уже ответил, что да, вы, конечно правы, возврат отклонён неправильно. И вы можете сейчас создать новую заявку на возврат.
Китаец предложил частичную компенсацию в размере примерно 40% от стоимости товара (товар возвращать не нужно). Сын хочет полный возврат средств, товар может вернуть. Если отклонить предложение китайца, он может отклонить вообще запрос на возврат товара ненадлежащего качества и потребовать, к примеру, акт экспертизы? Или на практике такое маловероятно?
 
Китаец предложил частичную компенсацию в размере примерно 40% от стоимости товара (товар возвращать не нужно). Сын хочет полный возврат средств, товар может вернуть. Если отклонить предложение китайца, он может отклонить вообще запрос на возврат товара ненадлежащего качества и потребовать, к примеру, акт экспертизы? Или на практике такое маловероятно?
Маловероятно. Просто настаивайте на полном возврате
 
такое ощущение, что ночью, по столице, цены ниже :rolleyes:
молдинг рублей 40 был, коробка со списанием баллов 201р выходила, т.е. где то 260+ стоила
Screenshot_20241019-123616_Chrome.jpg
и если молдинг вроде был в сортировке по новинкам, то коробку искал по названию, она там где то в недрах каталога.
ну и по другим товарам периодически тоже такое замечал.
 
  • Like
Реакции: Lur