Озон - общая тема #3 (Майские обсуждения)

  • Автор темы Автор темы Kvak
  • Дата начала Дата начала
Ок как товары теперь искать, если ты не фермер?

Поддержка пишет, что до 5 авг они тестируют отображение акции у части пользователей, но 5 авг и конец акции, то есть нам больше плашек не видать?

Инкогнито что ли единственный вариант
 
  • Cry
Реакции: Gala5

Дрип кофе LEBO MONO TANZANIA 63 г (6 шт.) 100% Арабика 175/250​


 
На фоне конца старой акции и появления новой акции мысля вот такая зародилась:
Скорее всего, в новой акции будут прокатывать и фотки без видео. Например в дешевых дешманских товарах. Они не дураки делать новую акцию только с видео файлами. Фото файлы для них важны не меньше чем видео, т.к. прекрасно понимают что 99% покупателей легче снять фото купленного товара, чем корячиться с высокохудожественным видеороликом. Соответственно, обрубив отзывы с фото, они обрубят большинство покупателей и большинство отзывов. Количество сильно упадет, а им это точно не надо, они спят и видят как налутать хоть какие нибудь отзывы на все карточки заказа озона.
Так что, скорее всего, фото будут прокатывать в новой акции без проблем.
Они свой тик ток делают. Надо вписываться.
 
  • Wow
Реакции: Surok05
Короче

Они видимо хотят, чтобы народ фантики не абузил

Ведь при возврате 100% от стоимости, по факту в лучшем случае профит (в фантиках) составит 10%

Если конечно они сохраняет возможность оплаты 90% фантиками и начисление 100% от стоимости товара реально сделают при оплате комбо (рубли+фантики)
 
  • Думаю
Реакции: Klaud07
Ещё таможня на броши возбуждается и разворачивает их, уже 30+ отмен, а они были в минус, зато красивые. Пздц
 
  • Sad
Реакции: Andrey_31
А прикиньте как за 1 р видео обзор на симку кто-то будет делать, ради возврата этого 1 р😲

Как то не продумано всё 🤔

Думаю, что потом переиграют они

Такая акция не выгодна с товаром до 300-500 рублей (а это скорее всего бОльшая часть покупок на маркетплэйсах) . Мало кто будет ради условных 300 рэ с длинным видео обзором корячится, а за 100 рублей и подавно
 
на данный момент ситуация у меня такая.
топ автор - уже висит варн, что фиг тебе, а не баллы, ибо лимит.
написал на старый товар отзыв - получил моменталку, написал на новый товар, полученный сегодня - даже не пишет что начислим.
 
написал на новый товар, полученный сегодня - даже не пишет что начислим.
у меня на отзывах давно это не пишется, только в БЗО.
На самом отзыве только плашка «Начислено» появляется уже по факту
 
  • Like +1
Реакции: Олеег