Обсуждения купонов Aliexpress - Ноябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
только в руки по паспорту его владельцу (там упрощёнка не подключена, но и с ней по смс тоже не дали б). Даже сыну его, прописанному с ним вместе по одному адресу - не дали.
Жестко у вас:(
Года 4.5 назад дал знакомому трек номер чтобы тот узнал можно ли забрать посылку с Новой Почты так сотрудники даже не спрашивая ФИО погрузили ему в машину посылку стоимостью 298к грн
 


Не просто знакомы, в гости друг другу ходим, матери дружили, толстовка вот одна была как раз ему подогната :D
Да я сам думал, что отдаст, телефон коллеги у него есть, набрать и спросить полминуты, я раньше у них посредником выступал, когда им не состыковаться было, потом напрямую обменял номерами, он подтвердит, что меня попросил забрать. Да он меня сто лет знает, что я ни в жисть не буду пиздить чужие посылки, и что заказываю и оплачиваю я. Как и не ему самому. Но нет. Правила есть правила.
А ты в след раз его толстовку закажи на друга и сообщи ему об этом, а если друг не заберет, пусть согласно правил отправит ее в китай. Правила оч хорошо соблюдать на ком-то)))))))
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Жестко у вас:(
Года 4.5 назад дал знакомому трек номер чтобы тот узнал можно ли забрать посылку с Новой Почты так сотрудники даже не спрашивая ФИО погрузили ему в машину посылку стоимостью 298к грн
Не, ну так тоже не айс... А то придёт кто-нить левый, скажет трек - и всё твоё поотдают хз кому :eek:. Но знакомым-то, когда знают точно, что всё там норм - могли б и отдать, а тем более детям с той же пропиской. Правила правилами, но нах доводить их уж до какого-то ненужного абсурда..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А ты в след раз его толстовку закажи на друга и сообщи ему об этом, а если друг не заберет, пусть согласно правил отправит ее в китай. Правила оч хорошо соблюдать на ком-то)))))))
Он её не заценил, и даже доставать с пакета и мерять не стал (. Кинул в угол дома. Так что толстовкой его не испугаешь.
 
  • Like
Реакции: DigitalSpirit
А в каких магазах можно брать телефоны Xiaomi, чтобы наверняка отправили после применения всяких там купонов? Например, Xiaomi Official Store ответственный магазин?
Я у фэнтази технолоджи пару раз брал в свое время( года 2-3 назад).
 
@Qant
Паспорт ни разу не просили, но речь вообще не об этом. Я говорил только про то, что вместо коверканья адреса можно писать любой на тот же индекс. На что @JuniorTr изумился, как же он получит посылку, если еще и адрес будет не его. Ответ - по треку. А дальше уже был переход на личности: был ли я на таможне, заказывал ли я смартфон и т.п.
В законе прописано получение посылок по удостоверению личности, у тебя всегда могут его попросить
А где ты видишь, чтобы я предлагал писать левые ФИО (хотя и тут проблем не вижу)? Да и с коверканьем ФИО вариантов больше, чем с адресом.
если ты будешь заказывать на левые адреса, которых нет в твоем индексе/отделении
зачем коверкать адрес, если можно вбить любой с тем же индексом?
Прочитать всю ветку сообщений не пробовал перед ответом? Или у тебя только 3 дома на индекс записано? Да и если индекс реальный, а адрес абракадабра, то все равно посылка в твое отделение приедет.
Причем тут таможня, кстати?
Понятия не имею, спроси у @JuniorTr, его на таможню вызывают за каждый смартфон с алика. Как ему левый адрес помешает пройти таможню тоже у него спрашивай.
 
Последнее редактирование:
Промокод на двойной кэшбэк Letyshops: AUTUMN1111
Максимальный кэшбэк за 1 заказ: 1000 руб
Действует на 2 заказа до: 11.11.2019 01:00
 
Ребята, чтобы забирать посылки за кого то - нужен адрес, кто отправитель, телефон, откуда едет (ведь неосведомленные люди редко знают все эти данные) и поэтому могут и выдать без проблем - хотя правила есть правила, - а самое важное какую репутацию ты заработал когда постоянно забираешь товар с почт ...,- а так товар забирается без проблем если знаешь данные и на хорошем счету - проверенно,- но у всех всегда по разному
 
Бэн, ай нид хэлп
подскажите, находил кто клей для обуви в центовиках?
 
@Qant
Паспорт ни разу не просили, но речь вообще не об этом. Я говорил только про то, что вместо коверканья адреса можно писать любой на тот же индекс. На что @JuniorTr изумился, как же он получит посылку, если еще и адрес будет не его. Ответ - по треку. А дальше уже был переход на личности: был ли я на таможне, заказывал ли я смартфон и т.п.

А где ты видишь, чтобы я предлагал писать левые ФИО (хотя и тут проблем не вижу)? Да и с коверканьем ФИО вариантов больше, чем с адресом.


Прочитать всю ветку сообщений не пробовал перед ответом? Или у тебя только 3 дома на индекс записано?

Понятия не имею, спроси у @JuniorTr, его на таможню вызывают за каждый смартфон с алика. Как ему левый адрес помешает пройти таможню тоже у него спрашивай.
Один наш коллега (а может - и многие) тоже так же заказывает (фио своё, индекс свой, а адрес от балды), на п/о его знают и есть договорённость насчёт этого, почтари там постоянные и не выделываются. Отделение, как я понял, небольшое.
Но так, к сожалению, прокатит не у всех, особенно где огромная текучка и п/о обслуживает неск тыщ адресов и ещё больше тыщ человек. И почтовики при этом до кучи еб@нутые на правилах )))
 
  • Like
Реакции: zet17, MORDOBIDZE и abf
Фигассе. Т.е. если инфа реальная и акутальна для РФ - ее сюда можно выкладывать? Окей, продам 10 тонн кровельного железа в СПб.
Кстати, та "актуальная" инфа - треш, как минимум потому что 31 декабря превратится в тыкву. Чисто из инитереса, пусть откликнутся те, кто по этой инфе срочно побежал делать карточку, которой хватит от силы на 3-4 недели.
Каким боком кровельное железо в этой теме? Я надеюсь, что слова "кэшбэк" и "аликспресс" не вызовут встречного вопроса? И да, я лично с двумя знаком, которые эти карты сделали. И последнее, насколько я правильно понял, именная карта Мир бесплатна, так что "тыква" тут не вяжется.
Всё, давай заканчивать, от нашего спора гораздо больше флуда и "рекламы", чем от того поста.
 
Один наш коллега тоже так же заказывает (фио своё, индекс свой, а адрес от балды), на п/о его знают и есть договорённость насчёт этого, почтари там постоянные и не выделываются. Отделение, как я понял, небольшое.
Но так, к сожалению, прокатит не у всех, особенно где огромная текучка и п/о обслуживает неск тыщ адресов и ещё больше тыщ человек. И почтовики при этом до кучи еб@нутые на правилах )))

все правильно, так и договариваются - и если нет текучки - а то пришел на другой раз,- а тебе - сорри - ничего не знаем, хорошо, что другие подскажут новеньким ...
 
все правильно, так и договариваются - и если нет текучки - а то пришел на другой раз,- а тебе - сорри - ничего не знаем, хорошо, что другие подскажут новеньким ...
У нас при этом ещё и заведующая п/о абсолютно еб@нутая хамка и ярая противница любых интернет-заказов, договориться 100% нереально, будет огнём плеваться, что "нечего в ваших китаях заказывать, пошли в магазин и купили, как же вы достали со своими посылками, хоть бы их все украли и подменили, чтоб вы знали, как в ваших интернетах покупать" ((
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да? А как по-твоему получают посылки люди, живущие не по прописке?:5:
Ты хочешь сказать, что они и на чужих отделениях по треку без паспорта получают? Паспорт тогда всё равно тем более необходим
А если каждый раз на посылке будет другой левый адрес - чем ты будешь объяснять это, что хату каждый день новую снимаешь? А если ещё и несуществующий? Всё это возможно только при норм договорённостях, иначе у нас отправят назад, если адрес неверный или несуществующий. Сортируют по адресам и участкам, относят извещения, сомневаюсь, что у нас отдали б кому-то даже с таким же фио, если адрес другой, ещё и каждый раз разный
 
Последнее редактирование:
Не, ну так тоже не айс... А то придёт кто-нить левый, скажет трек - и всё твоё поотдают хз кому :eek:. Но знакомым-то, когда знают точно, что всё там норм - могли б и отдать, а тем более детям с той же пропиской. Правила правилами, но нах доводить их уж до какого-то ненужного абсурда...
Ну тут вопрос может быть в таком: может быть когда-то отдали посылку жене /мужу/ сыну, а там что-то личное или подарок был для него нее ,который через несколько дней подарить надо и человек пришел и сказал, почему отдаете ни тому лицу что в данных посылки.
Вот представь: заказал Ополон пистолеты ( а еще совпало так что и смазку ему в подарок прислали), заказал на адрес родителей, т.к. на свой адрес во время распродажи уже начало жестко крыть ( объемы, сами понимаете)..., пришла его мама забрать заказное письмо, которое приносили ей ,когда ее небыло дома, а тут ей нате возьмите еще на ваш адрес посылочки пришла, она говорит -"я ни заказывала", они ей а Ополон Ополоныч не ваш сын случаем, она -"да, мой, давайте возьму чтобы не терял время, ни ходил лишний раз", она пришла домой прочитала письмо из налоговой,например, и думает ,мы же купить хотели толкушку новую на кухню, наверное Ополон и заказал( он часто покупает через интернет), а сейчас как раз готовить еду нужно, а открою я сама, порадую семью вкусным ужином... Берет Ножницы, открывает, а там :eek: , она уже не понимая что происходит открывает вторую посылку ( с флюсом для пайки), но на нем все надписи на китайском, но на самой посылке прод написал по английски " лубрикс" :wassat:, мама в шоке, " как же так, Ополон и спортом занимался вроде девочки ему нравились, а тут такой срам" ( онаж не знает ,что Ополон их оптом в сэксшоп сдает)... Вобщем приходит Ополон вечером домой, мама вся красная, сынок, каже так и т.д. и т.п.
В общем приходит Ополон на следующий день на почту и говорит: вы это, маме пистолеты больше не отдавайте! Ну с тех пор даже мамам на почте перестали отдавать...
Ополон, без обид , просто для примера )
 
Последнее редактирование:
тоже так же заказывает (фио своё, индекс свой, а адрес от балды)
Я переодически заказываю на рандомный несуществующий адрес , на чужое отделение (что бы в своём за идиота, не способного написать адрес без ошибок, не считали) - прокатывало, нормально получал.
почтари там постоянные и не выделываются. Отделение, как я понял, небольшое.
Но так, к сожалению, прокатит не у всех, особенно где огромная текучка и п/о обслуживает неск тыщ адресов и ещё больше тыщ человек.
ровно наоборот.
Заказывал на отделение, обслуживающее район малоэтажной застройки - сразу варежку раззявили: "мы тут всех знаем, вы не наш, какого такого этого на наше уютное отделение заказываете?".
Заказывал на отделения обслуживающий крупные спальные районы - там всё ок, никто никого не знает, всём строго похрен кто на какой адрес чего заказывает.
 
  • Like
Реакции: lev32
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.