Обсуждения купонов Aliexpress - Ноябрь 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кэши, ерипы и т.д..., а зачем такие танцы ? Почему сразу с карты, на которой деньги, яд не можете пополнить ?
ЕРИП - единое расчетное и информационное пространство. Это и есть оплата через интернет-банкинг с любой карты кроме БПС-Сбербанк.
Имеется ввиду оплаты напрямую с использованием реквизитов пластиковой карты в МП или через ББ в ЯД? А есть уверенность, что таким образом выходит выгоднее?
С карты через мобильное приложение, без процентов.
Речь идет про Беларусь. В РБ какой-то картой можно пополнить без процентов? Или это про невнимательность?
Если пополнять ЯД через их приложение Деньги, то % не берут. Только курс обмена. Причем бпс-банк если будет переводить бел руб в ₽ то курс космос просто. Проще карту даже беларусбанка в ₽ взять и напрямую. Будете терять только на обмене бел руб на руб ₽
Я так понимаю про первый способ и писал Semenov. Вопрос тот же - что выгоднее ЕРИП с 3% но с хорошим курсом Нацбанка или напрямую с карты с частным курсом?
Вариант открытия рублевой карты, ручным обменом в обменниках и ручным же пополнением через кассу банка вообще не рассматриваю. Геммор и не факт опять же, что выгоднее
 


чего блять?
5 часов всего разница с москвой
ну 5 часов это тоже много: у них уже полдень начинается, а у нас ещё предрассветный час, когда люди спят и кое кто только-только начинает просыпаться. Так что разница во времени существенная!
 
  • Like
Реакции: lev32
ЕРИП - единое расчетное и информационное пространство. Это и есть оплата через интернет-банкинг с любой карты кроме БПС-Сбербанк.
Имеется ввиду оплаты напрямую с использованием реквизитов пластиковой карты в МП или через ББ в ЯД? А есть уверенность, что таким образом выходит выгоднее?

Речь идет про Беларусь. В РБ какой-то картой можно пополнить без процентов? Или это про невнимательность?

Я так понимаю про первый способ и писал Semenov. Вопрос тот же - что выгоднее ЕРИП с 3% но с хорошим курсом Нацбанка или напрямую с карты с частным курсом?
Вариант открытия рублевой карты, ручным обменом в обменниках и ручным же пополнением через кассу банка вообще не рассматриваю. Геммор и не факт опять же, что выгоднее
К чему все эти размышления ?! Вам посоветовали, как наиболее выгодно, попробуйте и все поймете.
 
Пополняю естесственно напрямую с кеша и через ЕРИП с уплатой вроде бы 3 %, но пересчет по курсу НБ РБ. Почему-то в самом БПС-Сбербанк такая услуга отключена и мы белорусы не можем как россияне без процентов сделать перевод из Сбербанка.
Кстати может кто знает лучшую схему пополнения ЯД в РБ?
Заводите виртуальную карточку в российских рублях в БПСе (бесплатно), покупаете в любом банке российские рубли по самому выгодному курсу, пополняте эту виртуалку в БПСе этими рублями (бесплатно) и перекидываете их через пополнение яндекс кошелька. Но одно но, чтобы не потерять проценты за услугу перевода/пополнения, сумма пополнения должна быть не меньше 4000 россии.
Итого кошелёк пополнен по самому выгодному курсу и без оплаты комиссии банкам и яндексу.
 
  • Like
Реакции: lev32
Заводите виртуальную карточку в российских рублях в БПСе (бесплатно), покупаете в любом банке российские рубли по самому выгодному курсу, пополняте эту виртуалку в БПСе этими рублями (бесплатно) и перекидываете их через пополнение яндекс кошелька. Но одно но, чтобы не потерять проценты за услугу перевода/пополнения, сумма пополнения должна быть не меньше 4000 россии.
Итого кошелёк пополнен по самому выгодному курсу и без оплаты комиссии банкам и яндексу.
как мне сказали в БПС банке, пополнить ЯД без комиссии не выйдет один фиг
 
Да и сам факт вреда этих пульсаций под большим сомнением. Есть серьезные результаты исследований на эту тему не из разряда "в передаче сказали", "в инете прочитали" и "всем известно"? Я бы от ссылочки не отказался.
Есть ГОСТ 33393 — 2015 во введении сразу сказано
" ... и зрительную работоспособность человека. Соблюдение норм коэффициента пульсации освещенности позволяет предотвратить отрицательное влияние фликера и стробоскопического эффекта на человека и снизить его зрительное и общее утомление."
Ссылку на сами исследования врятли я могу найти, как правило эти исследоввания выполняют организации по заказу государства. А мы видим только результирующие данные отраженные в ГОСТах

конечно, случается, что происходят манипуляции итоговыми данными выгодные определенным лицам
 
ну 5 часов это тоже много: у них уже полдень начинается, а у нас ещё предрассветный час, когда люди спят и кое кто только-только начинает просыпаться. Так что разница во времени существенная!
ну у меня вообще 1 час всего разница
 
  • Like
Реакции: Lionel Messi
Заводите виртуальную карточку в российских рублях в БПСе (бесплатно), покупаете в любом банке российские рубли по самому выгодному курсу, пополняте эту виртуалку в БПСе этими рублями (бесплатно) и перекидываете их через пополнение яндекс кошелька.
как-то у вас всё очень сложно.. это куда-то придти купить. потом сходить в бпс пополнить. вы же там не тысячами ye покупаете чтобы так заморачиваться с курсовой разницей.
А вообще самый оптимальный вариант для РБ.. это заказать карту БГПБ онлайн почтой в почтовый ящик (бесплатно, срок карты 5лет). У них в теч дня до 16ч хорошие курсы по рур..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Schotout
Заводите виртуальную карточку в российских рублях в БПСе (бесплатно), покупаете в любом банке российские рубли по самому выгодному курсу, пополняте эту виртуалку в БПСе этими рублями (бесплатно) и перекидываете их через пополнение яндекс кошелька. Но одно но, чтобы не потерять проценты за услугу перевода/пополнения, сумма пополнения должна быть не меньше 4000 россии.
Итого кошелёк пополнен по самому выгодному курсу и без оплаты комиссии банкам и яндексу.
Так это же сложно, руками руры перевозить в бпс придется. Я вообще удивляюсь, чего вы все к этому бпсу привязались, куча банков с курсом рура, гораздо лучше бпсовского.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как-то у вас всё очень сложно.. это куда-то придти купить. потом сходить в бпс пополнить. вы же там не тысячами ye покупаете чтобы так заморачиваться с курсовой разницей.
А вообще самый оптимальный вариант для РБ.. это заказать карту БГПБ онлайн почтой в почтовый ящик (бесплатно). У них в теч дня до 16ч хорошие курсы по рур..
Но у паритета и белинвеста лучше.
 
  • Like
Реакции: Fedya787 и Sirius1509
Но у паритета и белинвеста лучше.
у БИБ и БГПБ курсы частенько близкие в рамках дня. но у первых виртуалка на год стоит 49,99рур.. сам платик еще дороже. а у последних и карты расчетные бесплатные почтой и можно еще виртуалку потом завести в ИБ бесплатно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedya787 и Schotout
К чему все эти размышления ?! Вам посоветовали, как наиболее выгодно, попробуйте и все поймете.
Высказано было не в качестве претензий, а с ожиданием, что сможете поделится опытом и статистикой, по которой понятно, что выгоднее.
То, что самому попробовать и проверить можно это и так очевидно.
Заводите виртуальную карточку в российских рублях в БПСе (бесплатно), покупаете в любом банке российские рубли по самому выгодному курсу, пополняте эту виртуалку в БПСе этими рублями (бесплатно) и перекидываете их через пополнение яндекс кошелька. Но одно но, чтобы не потерять проценты за услугу перевода/пополнения, сумма пополнения должна быть не меньше 4000 россии.
Итого кошелёк пополнен по самому выгодному курсу и без оплаты комиссии банкам и яндексу.
За способ с виртуалкой спасибо. Можно принять к сведению, но он может немного и выгоднее, но точно гемморнее. Во-первых коммисия остается (обмен зайчиков на рубли), а во-вторых нужно ножками топать в один банк и менять на рубли, а потом топать в БПС еще и ложить натуру на счет вирт. карты, при этом еще не меньше 4к.
Не понятно только почему БПС, которым владеет Сбербанк, не предусматривает никакой отличительной более выгодной возможности пополнения по сути же их продукта.
Всем спасибо за консультацию. С темой нужно заканчивать, а то некоторые уже нервничать начинают.
UPD. Вариант Sirius1509 с БГПБ стоит рассмотреть. Спс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ddmario
но у первых виртуалка на год стоит 200рур..
1 виртуалка на год бесплатна в любой валюте у БИБ. И к слову, я завёл 2-ю виртуалку в $ - ничего не сняли, но я и не платил ей пока.
 
  • Like
Реакции: alstok и Sirius1509
кто из РБ тарит центовики через МТС, у вас проблем никаких нет?
Впервые столкнулся с таким, что клозит заказы через одного опсоса с разными IP. Подсеть в бане?
через другого оператора - все норм.
 
Помню на шоптипсе в 17 году тоже был один шизоид, который сам удалял успешно отваренные акки новорега и другим это активно советовал, дескать "так по фен-шую будет".
А в 2018 появились ДНВ.
Тот персонаж наверно всё волосья на жопп выдрал с досады.
Видел я его прошлым летом в зоопарке, сам лохматый, а срака голая.
 
Пару дней назад сделал заказ с применением купона от рефа 5/10, китаец просит отменить заказ по "другой причине".
В общем, вредничать не хочу, куплю у другого на пару долларов дороже, но вопрос, вернется ли мне купон 5/10, если отменю по "другой причине", а не по тому, что попросил продавец?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть какие-то подводные камни в отмене по "другой причине"?
 
кто из РБ тарит центовики через МТС, у вас проблем никаких нет?
Впервые столкнулся с таким, что клозит заказы через одного опсоса с разными IP. Подсеть в бане?
через другого оператора - все норм.
Я не из РБ, но картина та же. На МТСе сплошные клозы, на других ОПСОСах идёт. Началось месяца 2 назад, после того как зарегил с МТСа кучу акков - видимо да, али пометил подсеть как подозрительную. Возможно, рядом с вами тоже кто-то наабузил)
 
  • Like
Реакции: alstok
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.