Обсуждения купонов Aliexpress - Январь+1 2019 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ, не изучали подробнее фокусы с новыми правилами почты России - на счет контроля за количеством/стоимостью посылок и взиманием пошлин? Как таковые сами пошлины не беспокоят, меня интересует изменятся ли требования в отделениях по проверке получателя в контексте отоварки купонов с коверканными адресами и именами. Не сочтут ли подобные эксперименты попыткой уклонения от пошлин ?
контроль за количеством посылок ведет таможня, а ПР будет лишь посредник по уплате пошлины на местах... и если приняли этот закон то это не значит что он будет исполнятся.. как всегда денег нет....
 


Судя по одной из статей почте как раз поручают контроль за всем этим хозяйством. Посредником по уплате он был всегда, если приходило с уведомлением.
 
Народ, не изучали подробнее фокусы с новыми правилами почты России - на счет контроля за количеством/стоимостью посылок и взиманием пошлин? Как таковые сами пошлины не беспокоят, меня интересует изменятся ли требования в отделениях по проверке получателя в контексте отоварки купонов с коверканными адресами и именами. Не сочтут ли подобные эксперименты попыткой уклонения от пошлин ?
у меня впервые за столько количества заказов гребанный чехол встал на таможне со статусом под растаможку.... капец просто.самое хреновое что чехол заказывал не для себя...
Видимо какие то изменения вводят на Почте РФ
 
НР 3/4 второй из засола ( первый ожидает оплаты с 5числа) довести до оплаты получается у кого-когнибудь сейчас ? Что - то у меня закрывает постоянно... ??
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня впервые за столько количества заказов гребанный чехол встал на таможне со статусом под растаможку.... капец просто.самое хреновое что чехол заказывал не для себя...
Видимо какие то изменения вводят на Почте РФ
Телефон настоящий всегда в заказах пишите?
 
Здесь https://finance.rambler.ru/money/41...a-vzimat-poshliny-s-pokupok-grazhdan/?updated
Уполномоченный почтовый оператор будет совершать таможенные операции с товарами, купленными для личного пользователя, от имени и по поручению покупателя. Операторы будут взаимодействовать с электронной системой Федеральной таможенной службы (ФТС), направляя туда информацию по каждой зарубежной посылке.
Операторы будут указывать общий вес и стоимость товаров, приобретенных россиянином за календарный месяц. Если общая сумма товаров, заказанных им в Россию в течение месяца, превышает 500 евро или общий вес посылок превышает 31 килограмм, покупателю придется заплатить 30 процентов стоимости товара (но не менее четырех евро за каждый килограмм сверх лимита).
 
НР 3/4 второй из засола ( первый ожидает оплаты с 5числа) довести до оплаты получается у кого-когнибудь сейчас ? Что - то у меня закрывает постоянно... ??
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Телефон настоящий всегда в заказах пишите?
нет конечно)) телефон всегда рандом....
 
нет конечно))) 1 чехол в посылке не золотой за 2 бакса....
может перед твоим чехлом какая посылка с травой попалась решили протестить муравушку на себе работники таможенной службы? как пыхнули :cool:
 
  • Like
Реакции: Петрушилло
может перед твоим чехлом какая посылка с травой попалась решили протестить муравушку на себе работники таможенной службы? как пыхнули :cool:
хз)) пойду скоро на почту узнаю что с посылкой если что откажусь от посылки пусть обратно отправляют...
 
хз)) пойду скоро на почту узнаю что с посылкой если что откажусь от посылки пусть обратно отправляют...
А у вас что нет никакой поддержки онлайн? Я в контакт пишу если где то посылка застряла на территории КЗ
 
мне вчера без трековых две посылки выдали...на похожий адрес , сегодня придется отнести назад... в перспективе возможно будет и за чужую срань деньги насчитывать... почта это дно.. посылки пропадают прямо в отделении а таможенный кредит будет висеть на челе за не выданную посылку
 
нет конечно)) телефон всегда рандом....
Ха , в раше таможенники белорусской хернёй занялись :D
ничего не плати только - всё назад.
пару таких действий - и отвянут.
заплатишь - и ты будешь их любимой женой:D
 
  • Like
Реакции: Igor_sunny
у кого нить еще перестала тариться разбивка? или у меня одного все поломалось..
 
ничего не плати только - всё назад.
и не собираюсь)) просто нашли до чего доебаться... до чехла..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у кого нить еще перестала тариться разбивка? или у меня одного все поломалось..
у тебя одного
 
у кого нить еще перестала тариться разбивка? или у меня одного все поломалось..
У меня еще не налаживалась (несговорчивые китайцы + праздники), а у вас уже поломалось...:)
 
А что НР 4/3 не тарится сейчас (РФ)?
2/3 прошел нормально, 3/4 ни в какую. Подскажет кто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.