Обсуждение купонов Aliexpress - Январь 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё интереснее и интереснее маршруты. Посылка Миста с номером типа UA...XX...X на днях в сортировочном центре Львова сменилась на Укрпошту с её внутренним только-цифровым трек-номером (в трекинге Миста прямая ссылка на её новый трек у УП) :rolleyes:
 
  • Wow
Реакции: Applepen


не грузи его, он может обидеться и опять в телегу уйти
1510752671130538917.png
 
Всё интереснее и интереснее маршруты. Посылка Миста с номером типа UA...XX...X на днях в сортировочном центре Львова сменилась на Укрпошту с её внутренним только-цифровым трек-номером (в трекинге Миста прямая ссылка на её новый трек у УП) :rolleyes:
это норма. Это заказная укрпошты. отдадут на кассе
 
Было такое. Спор открывать. Без вариантов
Ага, а ещё когда статус "Delivered" — система не дает сразу напрямую открыть спор по неполучению или неправильному адресу ;)

это норма. Это заказная укрпошты. отдадут на кассе
Понятно, что их номер и отдадут, но сколько таких UA...XX...X было — их всегда сам Мист курьером по умолчанию доставлял, в почтоматы только если менять через поддержку место получения заранее.
 
Просто постебаться. (некоторые вон продам фотки ополона слали).
Продавцы купонов не будут подтверждать чужой товар, это случайность, или просто ошибка прода( забыл выключить скрипт). Они же тоже не хотят палиться.
Так будут или не будут? Стебутся или не стебутся? Хотят палиться или не хотят?
8 минут между сообщениями... Чувствую ещё через 8 минут окажется, что это ополон сам свои фотки слал.
 
а где номер телефона важно правильно указывать, в мисте, укрпоште или новой поште?
 
Ага, а ещё когда статус "Delivered" — система не дает сразу напрямую открыть спор по неполучению или неправильному адресу ;)
В поддержку писать. Скорее всего захотят какую-нибудь бумажечку с почты, что Вы точно товар не получали. Я месяца 2 долбалась. Все-таки вернули. Хотя спор был закрыт не в мою пользу
 
а где номер телефона важно правильно указывать, в мисте, укрпоште или новой поште?
в мисте по смс получаешь, укр почте пофиг, на новой по треку получишь, если фио будет читабельное
 
  • Like
Реакции: noobuyer13
в мисте по смс получаешь, укр почте пофиг, на новой по треку получишь, если фио будет читабельное
но заранее, как я понимаю, чем отправит прод узнать не получится просто
 
но заранее, как я понимаю, чем отправит прод узнать не получится просто
я в отзывах вычитываю, иногда пишут. Если стандарт шипинг, то большой шанс, что будет новая или мист, cainiao super, ALIEXPRESS SAVER укр почта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: geforce
В поддержку писать. Скорее всего захотят какую-нибудь бумажечку с почты, что Вы точно товар не получали. Я месяца 2 долбалась. Все-таки вернули. Хотя спор был закрыт не в мою пользу
Мне в такой ситуации саппорт сам открыл спор по причине "Protection running out but item still in transit", система практически сразу автоматически присвоила жалобе статус "Invalid", но дала 3 дня на подачу доказательств. Через несколько дней после предоставления — формулировка и решение сменилось на "Tracking abnormal" - "Valid".
 
Кто-нибудь получал посылки QFLRU...CN. Статус "Можно забирать". Ни адреса, ни фамилии. На почте говорят, что нет такого
 
а где номер телефона важно правильно указывать, в мисте, укрпоште или новой поште?
В мисте можно изменить через тех.поддержку.
В новой почте можно получить в отделении по треку, если доставка в почтомат то на левый номер не получишь.
На Укр.почте зависит от работников, кому-то похер , а кто-то придераеться до каждой буквы.
 
  • Like
Реакции: lawiv24107 и noobuyer13
Ребят тут такой вопросик, кто знает за сколько бьется 20/20.01$ сейчас ?
 
Да дайте кто ссылку где про эти 90р/мес почитать
Тоже искал.
В поддержке отмарозились что сами хз как оно работает. Но я сам могу найти инфу вот тут - "
Все о платежах в валюте можете посмотреть здесь: https://yoomoney.ru/page?id=536064"
Пошел читать "все".
Кому там на почту пришло. Че написанно то? Как сейчас выгодней? Если мультивалюты подключить то этих 25р не будет? Про 2.9% от суммы это оно так и было всегда или они тока вводят?

yoo.jpg
Здравствуйте.
Кое-что меняется для платежей за пределами России — когда вы платите картой ЮMoney в магазине, кафе, делаете заказ на иностранном сайте.
Сейчас такие платежи проходят по курсу платёжной системы + 2,9% (если сумма платежа в валюте) или по курсу торговой точки (вы сразу платите конечную стоимость в рублях).
С 1 февраля вводим единую комиссию для таких платежей — 2,9%, минимум 25 руб.

Если платёж в валюте
Допустим, вы тратите в супермаркете 5 евро. По курсу платёжной системы на момент покупки это 400 руб. Тогда из кошелька спишем 425 руб. — 400 руб. за покупку и 25 руб. как минимальную комиссию.
Если платёж большой — например, на 100 евро — комиссию будем считать как 2,9%. Тогда спишется 9 261 руб., где 261 руб. — это 2,9% от суммы покупки.

Если платёж в рублях
Например, вы платите в зарубежном интернет-магазине, который уже пересчитал сумму покупки по своему курсу — вместо 100 юаней вы видите 1 200 руб.
К этой сумме тоже прибавится комиссия 2,9%, минимум 25 руб.: в итоге спишем 1 234,8 руб.

Ещё вариант: мультивалютная карта
У нас есть пакет «Мультивалютные карты» — это +10 валют к рублям. Открываете нужные счета, покупаете валюту по нашему курсу, потом карта сама переключается на нужную валюту. Дополнительных комиссий нет.​
 
  • Like
Реакции: vovain и Juggler
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.