Обсуждение купонов Aliexpress - ИЮЛЬ 2021 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ подскажите, у меня такая ситуация:

Купил товар 2 дня назад, за 90$
Продавец на следующий день в заказе дал трек номер RO..........EE
При проверка на сайте отслеживания трек номер RO показывает такое:

--Ссылка удалена--


А в личные сообщения скинул трек номер UA...............G
При проверке на сайте трек UA, показывает что все норм, с 20 числа начал трекаться, написано "Оформлено для отправки"

В чем прикол? Кто-то сталкивался? Зачем прод дал левый трек в заказе, но нормальный в личном сообщении?
За ответ с меня лайк )
наблюдалась такая картина в феврале и в марте очень часто
Тут 2 варианта:
Либо прод выдал трек любой максимально быстро чтоб алик случайно не закрыл заказ
Либо прод хитрец и не хочет платить кашу
дает ложный трек по нему доставки нет и соответственно каши тоже
а вам присылает в личку новый трек или просто потом меняет на другой трек и он даже отслеживается в системе но каши за него потом нет
Щас тут меня закидают что это туфта поэтому на верность 100% не претендую
это чисто мое наблюдение
практически по всем аккам где был изменен трек скидка кашу поотменяла
может и совпадение ХЗ
 


Подтверждаю с 19 июля Али на мыло исправно присылает треки на все заказы, очень удобно


Ты сначала верни накрученные лайки, а потом под нищеброда коси
мне номера заказов начали приходить только в варианте Трек--- уже в вашей стране. А в варианте ваша посылка отправлена трека нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Народ подскажите, у меня такая ситуация:

Купил товар 2 дня назад, за 90$
Продавец на следующий день в заказе дал трек номер RO..........EE
При проверка на сайте отслеживания трек номер RO показывает такое:

--Ссылка удалена--


А в личные сообщения скинул трек номер UA...............G
При проверке на сайте трек UA, показывает что все норм, с 20 числа начал трекаться, написано "Оформлено для отправки"

В чем прикол? Кто-то сталкивался? Зачем прод дал левый трек в заказе, но нормальный в личном сообщении?
За ответ с меня лайк )
Объясняю. RO..........EE это Алиэкспресс стандарт. Он типа дал левый трек, так как не смог отправить Селлер Шиппинг. UA...............G это Мист Чайна. Подразделение Мист Экспресса. Подстава может быть в том, что Мист Чайна отправляет а) самолетом б) поездом в) морем. При чем поезд и море,- 2 месяца доставки. Если очкуешь,- позвони в Мист Чайну, уточни. Но нре сейчас, а когда статус будет "УКОМПЛЕКТОВАНО В РЕЕСТР КИТАЙ Гуанчжоу" Что за товар хоть? Не аккум для электросамопада?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trump10 и Berkyt100
наблюдалась такая картина в феврале и в марте очень часто
Тут 2 варианта:
Либо прод выдал трек любой максимально быстро чтоб алик случайно не закрыл заказ
Либо прод хитрец и не хочет платить кашу
дает ложный трек по нему доставки нет и соответственно каши тоже
а вам присылает в личку новый трек или просто потом меняет на другой трек и он даже отслеживается в системе но каши за него потом нет
Щас тут меня закидают что это туфта поэтому на верность 100% не претендую
это чисто мое наблюдение
практически по всем аккам где был изменен трек скидка кашу поотменяла
может и совпадение ХЗ
вы не из Украины? Были бы из Украины, знали бы про Мист Чайну. И что этот УА...Г,- это Мист Чайна. А Мистом китайцы отправляют в одном из двух случаев. 1)чисто аккумуляторы поездом 2) тяжелый товар поездом для удешивления доставки. Ибо 7 долларов/кг+ 1 доллар трек дешевле, чем 15-17 долларов/кг+ 1 доллар трек
 
  • Like
Реакции: Trump10 и Huanghe Sun
подскажите как провернуть, спасибо!
Так же как и было в баксах, но теперь в евро: в неоплату в рублях, затем в заказы, замена валюты на евро, оплата с евровой карты.
 
Вопрос, консолидируют ли посылки в заказе и какие условия, чтоб посылки попали в консолидацию? и где найти товары "Доставка до 2 раз быстрее, если вы покупаете несколько товаров из Китая со специальным значком" :???
 
мне номера заказов начали приходить только в варианте Трек--- уже в вашей стране. А в варианте ваша посылка отправлена трека нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Объясняю. RO..........EE это Алиэкспресс стандарт. Он типа дал левый трек, так как не смог отправить Селлер Шиппинг. UA...............G это Мист Чайна. Подразделение Мист Экспресса. Подстава может быть в том, что Мист Чайна отправляет а) самолетом б) поездом в) морем. При чем поезд и море,- 2 месяца доставки. Если очкуешь,- позвони в Мист Чайну, уточни. Но нре сейчас, а когда статус будет "УКОМПЛЕКТОВАНО В РЕЕСТР КИТАЙ Гуанчжоу" Что за товар хоть? Не аккум для электросамопада?

Товар электрический стабилизатор для телефона, коробка небольшая, вес всей коробки будет примерно грамм 450-500

Сейчас нормальный трек показывает такое:

--Ссылка удалена--
 
Вопрос, консолидируют ли посылки в заказе и какие условия, чтоб посылки попали в консолидацию? и где найти товары "Доставка до 2 раз быстрее, если вы покупаете несколько товаров из Китая со специальным значком" :???
Если купил со спец значком все товары,зелёный такой значок,то консолидируют и отправят хорошей,быстрой доставкой.Были случаи,когда два товара были со значком,третий простой,а консолидировали все три.
 
Товар электрический стабилизатор для телефона, коробка небольшая, вес всей коробки будет примерно грамм 450-500
вот в этом и может быть суть. Отправка электроники Али Стандартом возможна, но это через почту Сингапура ст треком Р*****СГ, и там для китайца цена будет баксов 10-15 за такой вес, а мистом 4-8... Может экономит. Но я позвонил бы и уточнил. После отправления из Гуанчжоу. заодно уточнил бы и поезд ли это. Вангую, что поезд.
 
  • Like
Реакции: Berkyt100
Если купил со спец значком все товары,зелёный такой значок,то консолидируют и отправят хорошей,быстрой доставкой.Были случаи,когда два товара были со значком,третий простой,а консолидировали все три.
А где искать товары с этим "спец значком"? раньше полно было, а сейчас не могу найти ни одного товара...
 
Аккумулятор есть? Есть. Поехало поездом.
мне несколько раз прошаренные проды и без аккумов слали... Слали автопредолхранители, запас за 5 баксов, слали роутер Ксиоми за 20 баксов, слали щетки специальные... Но роутор то они рисковали. По правилам бренд товарняком нельзя. И сейчас там жестко щимят на таможне. Мне все посылки приходят вскрытые. Бренды ищут.
 
Как 399/400 получить?
 
Аккум есть )
Если поездом хреново, придется долго ждать...
И учитьо геогнрафию.
Гуанчжоу- Ченгду-Алашанкоу-Актобе(Казахстан)-Дебица(Польша)- примерное 7-10 дней и Львов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.