Обсуждение купонов Aliexpress - Февраль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну теоретически то да....я тоже об этом думал. Но !!! Учитывая что китайский ну вообще не английский, скорее всего нет. Вот Вы представьте, что Вам нужно отправить 25 заказов, иероглифы которых отличаются не очень сильно, Вы уверены что:
1."не сильно" на вид это действительно одно и тоже.
2. Вы знаете какие в Китае возможны улицы, не в плане конкретного названия а вобще в плане их правил именования.
3. Вы знаете как там обстоят дела с ФИО ? Может там пол города с фамилией Муи Дуи это нормально а остальная половина Мао Дуи.
Так что, обычному китайцу, даже знающему английский с переводчиком, это не под силу.
Теоретически возможно обзавестись ботом написанным постсоветским программистом, он бы частично эту проблему решил, НО полагаться на бота, когда не можешь проверить или скорректировать его работу-глупо, да и смысл.
Заказы с разных акков идут отдельно друг от друга. И видно, что они с разных.
А насчёт того, что могут определить, что один и тот же юзер клепает... при чём тут иероглифы, если данные фио-адреса ни на какой китайский не переводятся, а в основном английским транслитом (или так, как их сам и заполнил)?
Если это не магаз с тысячами заказов в день, которые обрабатывают разные менеджеры, да и то в таких случаях подключены ERP - замечательно всё палят и даже особо вредные могут настучать али.
Короче, я уставший и мне лень эти очевидные вещи объяснять на пальцах, сорян.
 


Заказы с разных акков идут отдельно друг от друга. И видно, что они с разных.
А насчёт того, что могут определить, что один и тот же юзер клепает... при чём тут иероглифы, если данные фио-адреса ни на какой китайский не переводятся, а в основном английским транслитом (или так, как их сам и заполнил)?
Если это не магаз с тысячами заказов в день, которые обрабатывают разные менеджеры, да и то в таких случаях подключены ERP - замечательно всё палят и даже особо вредные могут настучать али.
Короче, я уставший и мне лень эти очевидные вещи объяснять на пальцах, сорян.
Ну да, так и есть. Все верно.
 
  • Like
Реакции: 1 человек
Я написал к тому что, это не нормально, ищите у себя проблему вместо того что бы тратить время и деньги на верку. Думаю скорее всего бот палит железо (только менять отпечатки это еще не панацея), версию с целыми диапазонами забаненных ip опсосов лично я не поддерживаю.
Кстати я не заметил никакого профита от кучи папок с портэйбл копиями броузеров и сохранения отпечатков под каждый акк и заказ, каждый заход в один и тот же броузер - автоматом новый отпечаток и полная чистка и никаких проблем.
Не думал, что когда- нибудь соглашусь с этим человеком. Но сейчас он говорит правильные мысли. Подтверждаю отсутствие закрытых заказов и отсутствие верок в течении почти уже 1.5 месяцев при сокрытии именно железа. На каком бы ip я не входил в аккаунт - вход всегда свободный. Стоит пересесть за ББ - больше 1 акк ( первого) без задрочек оформить не дает. С другой стороны уважаемые люди ответили тоже правдоподобно и убедительно, что попадая на определенные пулы и ничего не меняя в своей схеме затарки_ финиши их накрывают, а перейдя к другому оператору опсосу , опять же ничего не меняя в схеме затарки, - заказы залетают на Ура.
Вот : либо мне за 1.5 мес ни разу не попался черный пул сразу на 2-х опсосах. Либо черные пулы настолько открыты, что позволяют считывать инфу о пользователе и железе. Но ведь считанная информация ботом где то хранится, почему же он не использует ее на повторное закрытие заказов уже на белых ( серых ) ip ? Обе версии имеют право на сосуществование. Обе доказуемы/ недоказуемы могут быть проверены на одних и тех же опсосах и пулах, одинаковом десятке заказов одного и того же товара. Если выбрать цент, который устроил бы всех, можно было бы организовать более детальное изучение вопроса для тех кому это каким то боком важно. В поиске истины- готов поучавствовать. Если в одном и том же черном пуле у одних будут все заказы финиш, а других все заказы пройдут это и станет ответом или частью ответа на вопрос что первично : железо или ip))
 
Ip как и пулы играют первостепенную роль. Некоторые пишут что с мобильного IP проходят заказы. Да все зависит ещё от подключенного тарифного плана. Рассказываю:
В телефоне стоит 2 сим-карты одного и того же оператора. Интернет раздается с телефона на комп через wifi-свисток. Так вот, если оформлять заказы, раздавая интернет с 1-й симки - заказ закрыт, если со 2-й симки - заказ прошел и все ОК. Проверено многократно. Также пробовал оформлять, раздавая интернет того-же оператора на том-же компьютере, но с телефона знакомого, результат - всегда клоз.
Так что некоторые пишут, что не в IP дело мобильного провайдера - это НЕПРАВДА. Попробуйте оформить заказ с другого тарифного плана (пул IP адресов изменится) того же оператора, взяв у знакомых сим-карту и вы сильно разочаруетесь.
Лично у меня 1-я СИМ-карта (тарифный план звонки+интернет) - с нее заказы клоз, 2-я СИМ-карта (тарифный план только интернет) - с нее заказы ОК. И эта статистика не голословна, потому что проверена много раз.
Эта статистика была раньше, теперь и со 2-й сим карты заказы тоже клоз. Получается, если проходят заказы с мобильного IP важен оператор+тарифный план.
 
Ты чего так разошелся? Боярка закончилась?
@morax

говноед слез с бутылки и снова буянит
de4f412c.gif
 
  • Like
Реакции: faseri и MORDOBIDZE
Не думал, что когда- нибудь соглашусь с этим человеком. Но сейчас он говорит правильные мысли. Подтверждаю отсутствие закрытых заказов и отсутствие верок в течении почти уже 1.5 месяцев при сокрытии именно железа. На каком бы ip я не входил в аккаунт - вход всегда свободный. Стоит пересесть за ББ - больше 1 акк ( первого) без задрочек оформить не дает. С другой стороны уважаемые люди ответили тоже правдоподобно и убедительно, что попадая на определенные пулы и ничего не меняя в своей схеме затарки_ финиши их накрывают, а перейдя к другому оператору опсосу , опять же ничего не меняя в схеме затарки, - заказы залетают на Ура.
Вот : либо мне за 1.5 мес ни разу не попался черный пул сразу на 2-х опсосах. Либо черные пулы настолько открыты, что позволяют считывать инфу о пользователе и железе. Но ведь считанная информация ботом где то хранится, почему же он не использует ее на повторное закрытие заказов уже на белых ( серых ) ip ? Обе версии имеют право на сосуществование. Обе доказуемы/ недоказуемы могут быть проверены на одних и тех же опсосах и пулах, одинаковом десятке заказов одного и того же товара. Если выбрать цент, который устроил бы всех, можно было бы организовать более детальное изучение вопроса для тех кому это каким то боком важно. В поиске истины- готов поучавствовать. Если в одном и том же черном пуле у одних будут все заказы финиш, а других все заказы пройдут это и станет ответом или частью ответа на вопрос что первично : железо или ip))
Я дополню по своему новоприобретенному опыту. Поскольку вскрылась возможность проводить работу над ошибками по закрытым до оплаты заказам, я заново иногда по несколько раз прошуршал эти заказы некоторые по 3-10раз и заказал успешно(если бот прикроет, это не в счёт) Так вот, что у меня влияло на финишы. Где-то 20 заказов за три дня получилось. 1. ИП, треть от закрытых. 2. Заполняемая строка адреса # 3 и последняя. Именно 2 вместе. Я много экспериментировал, приходилось делать до 10 попыток на заказ в разных комбинациях, подтвердил на 3 удачных. Таких финишей было %40. 3. Строка адреса 1. 20‰ финишей. 4.10 процентов было закрыто наглухо без возможности перезаказа.
 
  • Like
Реакции: Newildar
А вы если после клоза перезаказываете, ИП-адрес меняете? Или со старым? В аккаунт перезаходите или тут же снова заказ?
 
Читать и понимать, в данном случае, две огромные разницы, т.к. речь идет не о языке, а о наборе символов, ни Иванов, ни ул.Пушкина, Вы в никаком словаре не найдете.
"Понять индекс" записанный цифрами (которых всего 10) китаец вполне в состоянии.
Тем более понятие "цифра" у китайцев совершенно такое же как и у нас, в отличие от "слова".
И вычленить из сотни обычно рандомных индексов десяток совершенно одинаковых, которые вдруг совсем случайно, пришли за один-два дня, китаец вполне в состоянии.

Другое дело, что обычно они на эту галиматью (с их точки зрения) не читают совсем.
 
Последнее редактирование:
Не думал, что когда- нибудь соглашусь с этим человеком. Но сейчас он говорит правильные мысли. Подтверждаю отсутствие закрытых заказов и отсутствие верок в течении почти уже 1.5 месяцев при сокрытии именно железа. На каком бы ip я не входил в аккаунт - вход всегда свободный. Стоит пересесть за ББ - больше 1 акк ( первого) без задрочек оформить не дает. С другой стороны уважаемые люди ответили тоже правдоподобно и убедительно, что попадая на определенные пулы и ничего не меняя в своей схеме затарки_ финиши их накрывают, а перейдя к другому оператору опсосу , опять же ничего не меняя в схеме затарки, - заказы залетают на Ура.
Вот : либо мне за 1.5 мес ни разу не попался черный пул сразу на 2-х опсосах. Либо черные пулы настолько открыты, что позволяют считывать инфу о пользователе и железе. Но ведь считанная информация ботом где то хранится, почему же он не использует ее на повторное закрытие заказов уже на белых ( серых ) ip ? Обе версии имеют право на сосуществование. Обе доказуемы/ недоказуемы могут быть проверены на одних и тех же опсосах и пулах, одинаковом десятке заказов одного и того же товара. Если выбрать цент, который устроил бы всех, можно было бы организовать более детальное изучение вопроса для тех кому это каким то боком важно. В поиске истины- готов поучавствовать. Если в одном и том же черном пуле у одних будут все заказы финиш, а других все заказы пройдут это и станет ответом или частью ответа на вопрос что первично : железо или ip))
Высказывали уже мысль и я соглашусь, что скорее всего есть скоринговая система, которая учитывает разные факторы, каждый из которых имеет определенный вес.
Если по сумме всех факторов превысилось пороговое значение подозрительности - заказ закрыт ботом.
Таким образом, отметка подозрительности железа или скрытного браузера на ББ, в случае Пикассо, в совокупности с прочими факторами, превышает порог. При прочих равных но затарке через мобилу, порог не превышается. А у кого-то через ББ все отлично, потому что других факторов меньше.
Точно так же с подсетями. Есть подсети подозрительные, но это не значит что 100% кроет на них. Просто у кого-то за счет них превышается порог, а у кого-то нет, по остальным факторам.
Сходство адреса и один индекс - еще один фактор. Возможно как и левые символы.
 
Ну теоретически то да....я тоже об этом думал. Но !!! Учитывая что китайский ну вообще не английский, скорее всего нет. Вот Вы представьте, что Вам нужно отправить 25 заказов, иероглифы которых отличаются не очень сильно, Вы уверены что:
1."не сильно" на вид это действительно одно и тоже.
2. Вы знаете какие в Китае возможны улицы, не в плане конкретного названия а вобще в плане их правил именования.
3. Вы знаете как там обстоят дела с ФИО ? Может там пол города с фамилией Муи Дуи это нормально а остальная половина Мао Дуи.
Так что, обычному китайцу, даже знающему английский с переводчиком, это не под силу.
Теоретически возможно обзавестись ботом написанным постсоветским программистом, он бы частично эту проблему решил, НО полагаться на бота, когда не можешь проверить или скорректировать его работу-глупо, да и смысл.
Но тем не менее такие прошаренные проды есть. Пару месяцев назад пытался выяснить что это за прод и разводит ли он меня когда отправил все 30+ заказов столовых приборов одним треком. При этом треки были на разных покупателей, но на один адрес с коверками. Выяснилось, что у многих кто с сталкивался с этим продом ситуация была аналогичной и он действительно отправляет одной посылкой кучу заказов одиночек. Правда я до сих пор жду этот заказ, но это уже другая история
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек
Пару месяцев нахад пытался выяснить что это за прод и разводит ли он меня когда отправил все 30+ заказов столовых приборов одним треком.
Центовки с черно-золотыми приборами, заказывал несколько раз, всегда прод молча объединял и отправлял СДЕКом.
Все четко по количеству.
 
Высказывали уже мысль и я соглашусь, что скорее всего есть скоринговая система, которая учитывает разные факторы, каждый из которых имеет определенный вес.
Если по сумме всех факторов превысилось пороговое значение подозрительности - заказ закрыт ботом.
Таким образом, отметка подозрительности железа или скрытного браузера на ББ, в случае Пикассо, в совокупности с прочими факторами, превышает порог. При прочих равных но затарке через мобилу, порог не превышается. А у кого-то через ББ все отлично, потому что других факторов меньше.
Точно так же с подсетями. Есть подсети подозрительные, но это не значит что 100% кроет на них. Просто у кого-то за счет них превышается порог, а у кого-то нет, по остальным факторам.
Сходство адреса и один индекс - еще один фактор. Возможно как и левые символы.
Сходство адреса и индекса не могу подтвердить. А вот телефона и адреса могу железно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Но тем не менее такие прошаренные проды есть. Пару месяцев назад пытался выяснить что это за прод и разводит ли он меня когда отправил все 30+ заказов столовых приборов одним треком. При этом треки были на разных покупателей, но на один адрес с коверками. Выяснилось, что у многих кто с сталкивался с этим продом ситуация была аналогичной и он действительно отправляет одной посылкой кучу заказов одиночек. Правда я до сих пор жду этот заказ, но это уже другая история
Может, у него своя программа стоит почтовая. У меня тоже один спрашивал, зачем я заказываю на разных людей, но на один адрес, я ему объяснил, что для друзей, чтобы не путаться
 
@morax Говноед снова разошелся.
 
Народ а регистрация домена повторно через сколько разрешается? через 0.5 года? платить 700 рублей за продление жирно будет
 
Народ а регистрация домена повторно через сколько разрешается? через 0.5 года? платить 700 рублей за продление жирно будет
На Фриноме разве не сразу?
 
  • Like
Реакции: Ill
Скорее В
Народ а регистрация домена повторно через сколько разрешается? через 0.5 года? платить 700 рублей за продление жирно будет
Скорее всего зависит от зоны домена. Можно глянуть https://www.ukraine.com.ua/faq/kogda-ydalyaetsya-domen-i-chto-takoe-redemption-period.html#!9
или
https://hostpro.ua/blog/domain-lifetimes/
 
  • Like
Реакции: Ill и oeg
Но тем не менее такие прошаренные проды есть. Пару месяцев назад пытался выяснить что это за прод и разводит ли он меня когда отправил все 30+ заказов столовых приборов одним треком. При этом треки были на разных покупателей, но на один адрес с коверками. Выяснилось, что у многих кто с сталкивался с этим продом ситуация была аналогичной и он действительно отправляет одной посылкой кучу заказов одиночек. Правда я до сих пор жду этот заказ, но это уже другая история
Ну это же проще простого, многие проды видят, один индекс, например, в куче посылок, и ещё куча одинаковых цифр в адресе, дублирован телефон, дом, квартира. Для этого не нужно хорошо знать англ, хотя они его знают в большинстве своем. Прод, когда забивает посылки на трекинг, ему визуально видны повторы. Увидел несколько, прогнал по фильтру и перепроверил в ручную, или слать 10 посылок, или 1-экономия. Тем более али им разрешает совмещать посылки.
 
  • Like
Реакции: zet17 и Schotout
У меня математический вопрос: допустим я покупаю товар за $7 с добивкой $3 под купон 5/10. Добивку отменяю после оплаты. За сколько я в итоге покупаю товар? И не дешевле ли купить его под купон 4/5?
 
Почти на все вчерашнии посылки дали треки.Сегодня получил посылку с керамическим ножом из центовиков с треком AZ...CN,ЗАО СДТ передала ее ПР,сумма доставки 672 руб.На почте долго ржали,когда узнали стоимость товара,сказали что короновирус походу влияет на умственные способности китов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.