Обсуждение купонов Aliexpress - Февраль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто сталкивался с таможенным уведомлением?На телефон стоимостью 225 баксов пришло таможенное уведомление.Живу в посёлке,доставили в районный город и сказали:Надо ехать в таможню,везти на своём авто их сотрудника до почты.Он вскроет мелкий пакет и проверит на что не знаю.Потом его надо обратно отвезти в таможню.Если выпишет налог его надо оплатить(как не знаю)и только потом получу свою посылку.Это из за 225 баксов=205,56 евро налог составляет 58 рублей.Пол дня минимум кататься и 200-300 километров проехать из за налога в 58 рублей?
 
  • Like
Реакции: dinadinina и Picasso


только так и заказываю ибо Верка повсеместная.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если ИП есть свободный:)
1. Вы не обидетесь, если я скажу что Верка на регу НЕ ПОВСЕМЕСТНАЯ, а я её видел только в декабре ?
2. От 6 до 28 заказов/сутки у меня (пусть мало и не показатель) но почему то все ИП у меня ( по-вашему) - свободные. Кстати мобильные ИП. Может дело не в ИП всё таки?
3. Может быть всё таки будем считать, что основное палево идет изначально по железу? А неправильное сокрытие себя при повторных хождениях на сайт - и есть фактор запускающий Верки и последующие финиши..
 
  • Like
Реакции: dinadinina и egorka555
1. Вы не обидетесь, если я скажу что Верка на регу НЕ ПОВСЕМЕСТНАЯ, а я её видел только в декабре ?
2. От 6 до 28 заказов/сутки у меня (пусть мало и не показатель) но почему то все ИП у меня ( по-вашему) - свободные. Кстати мобильные ИП. Может дело не в ИП всё таки?
3. Может быть всё таки будем считать, что основное палево идет изначально по железу? А неправильное сокрытие себя при повторных хождениях на сайт - и есть фактор запускающий Верки и последующие финиши..
От оператора это зависит и от загаженности его айпишников с точки зрения Алика, например акки зареганные через Велком-А1 РБ бросает на Верку 99%,если пройти Верку через 5сим-потом 100%закроет бот, а если через МТС Беларусь-верки нет 100% и потом бот закроет максимум 1% из этих заказов. А железо один и тот же Пк, так что только в айпишниках дело, по крайней мере в моем примере. Просто ваш оператор не попал на карандаш к Алику, и отсюда такое высокомерие к неудачникам, сидящим на "плохих' операторах. Типа, "вы палитесь где-то, вы лохи". Попадет ваш оператор в плохие у Алика-забудете свое высокомерие,и будет только слышно "спасите, помогите, ай нид хэлп!"
 
Последнее редактирование:
у меня из тех что отправили, начали двигаться пару дней назад. Исключение 4PX ( как мне кажеться в этой почто просте электронные треки регестрируют чтобы зделать вид и чтобы не закрыло , потому что те продовцы которые сейчас отправили 4PX раньше совсем другой почтой отправляли)
 
Кто сталкивался с таможенным уведомлением?На телефон стоимостью 225 баксов пришло таможенное уведомление.Живу в посёлке,доставили в районный город и сказали:Надо ехать в таможню,везти на своём авто их сотрудника до почты.Он вскроет мелкий пакет и проверит на что не знаю.Потом его надо обратно отвезти в таможню.Если выпишет налог его надо оплатить(как не знаю)и только потом получу свою посылку.Это из за 225 баксов=205,56 евро налог составляет 58 рублей.Пол дня минимум кататься и 200-300 километров проехать из за налога в 58 рублей?
Я так понимаю, что вы из РБ, тогда так и пишите, что бы не травмировать местных обитателей.
58 бел рублей ~ 29$
Таможенную пошлину проходили. Платите прямо на почте. Благо с начала года тарифы упали в 2 раза.
Зачем кого-то куда-то возить и впрямь непонятно. Возможно вы что-то сами не так поняли, а если и впрямь заставляют куда-то подвезти, подвезите их на волосатой машине)
 
Я так понимаю, что вы из РБ, тогда так и пишите, что бы не травмировать местных обитателей.
58 бел рублей ~ 29$
Таможенную пошлину проходили. Платите прямо на почте. Благо с начала года тарифы упали в 2 раза.
Зачем кого-то куда-то возить и впрямь непонятно. Возможно вы что-то сами не так поняли, а если и впрямь заставляют куда-то подвезти, подвезите их на волосатой машине)
Я из России.Сегодня ездил в районную почту и мне это сказали,что надо самому везти работника таможни для досмотра,а потом обратно.А почему не правильно посчитал пошлину?Если товар стоит 205 евро,то я должен оплатить 15% от не от всей суммы,а от превышающей 200 евро или я не правильно понял?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: c1q3
Я из России.Сегодня ездил в районную почту и мне это сказали,что надо самому везти работника таможни для досмотра,а потом обратно.А почему не правильно посчитал пошлину?Если товар стоит 205 евро,то я должен оплатить 15% от не от всей суммы,а от превышающей 200 евро или я не правильно понял?
дело не в пошлине 99%, пошлину начисляют сразу
везти таможенника - право, а не обязанность
уточнение стоимости, характера вложения, скорее всего
как край, коммерческая партия...
 
  • Like
Реакции: Jguar
Jguar,
все верно, пошлина платится с разницы стоимость товара минус 200 евро. Информацию даёт сам Али (а не то что напечатал продавец на посылке) и платится она на почте при получении или как вариант на сайте Почты России (есть такая опция, но ихмо бред - пока не увижу что пришло платить)
Может конечно повезти ... но это неточно :bully:
 
Я из России.Сегодня ездил в районную почту и мне это сказали,что надо самому везти работника таможни для досмотра,а потом обратно.А почему не правильно посчитал пошлину?Если товар стоит 205 евро,то я должен оплатить 15% от не от всей суммы,а от превышающей 200 евро или я не правильно понял?
Странно, если честно. Почему Вы должны чью-то драгоценную везти на почту? Продавец оплатил услуги ПР в полном объеме, таможенный сбор рассчитан автоматом при прибытии на границу. Зачем тогда кого-то везти? Поставьте приложение ПР, вбейте трек и таможенный сбор у Вас должен автоматически отразится, там же вы можете оплатить его онлайн https://www.pochta.ru/news-list/item/2921676525
Удивляет то, как посылка попала на ПР, без прохождении таможни
 
Я не просто выбрасываю, удаляю заказ(ы), адрес доставки и авт.сообщения(там адрес продублирован),
после этого деактивирую сам аккаунт.
А если потом, через пол года например, можно ли зарегать новый акк, с тем же имейлом?
 
Я из России.Сегодня ездил в районную почту и мне это сказали,что надо самому везти работника таможни для досмотра,а потом обратно.А почему не правильно посчитал пошлину?Если товар стоит 205 евро,то я должен оплатить 15% от не от всей суммы,а от превышающей 200 евро или я не правильно понял?
Было такое, но всего один раз около 10 лет назад, когда порог еще был 10 000 руб. Пришло 2 телефона, пришлось везти таможенника, он вскрыл посылку, сфотографировал содержимое. Потом по каталогу посчитал пошлину, телефон был из Японии залоченный под оператора (nokia-softbank), он посчитал пошлину как будто телефон без блокировки (nokia). В итогу насчитал нехилую пошлину. В общем, раз сказали везти таможенника, то при прохождении таможни таможеннику не понравилась таможенная стоимость или появились сомнения в содержимом, поэтому такая ситуация вышла. там не разбираются, а все спихивают на таможню по месту доставки посылки. Если посылка нужна, то везти таможенника и подготовить документы об оплате товара (скриншоты из личного кабинета, выписка из банка или по карте с которой была оплата).
 
  • Like
Реакции: Jguar
А если потом, через пол года например, можно ли зарегать новый акк, с тем же имейлом?
А почему бы и нет, только какой смысл, проверить не могу, названия несуществующих почт тоже удаляю..
 
Странно, если честно. Почему Вы должны чью-то драгоценную везти на почту? Продавец оплатил услуги ПР в полном объеме, таможенный сбор рассчитан автоматом при прибытии на границу. Зачем тогда кого-то везти? Поставьте приложение ПР, вбейте трек и таможенный сбор у Вас должен автоматически отразится, там же вы можете оплатить его онлайн https://www.pochta.ru/news-list/item/2921676525
Удивляет то, как посылка попала на ПР, без прохождении таможни

Если не везти таможенника, то посылку не получить. Почему вы решили что таможню она не прошла? прошла, просто появились вопросы, которые надо решать с получателем. Было у меня такое пару раз - один раз с дхл, пришлось ездить в аэропорт, там таможня стала требовать кучу бумаг, в результате плюнул и отказался. Другой раз пришло в город, уже общался с таможней в городе, но там тоже пришлось отказаться от посылки, шили коммерчискую партию...
Здесь даже не знаю, если один телефон в посылке, то на ком.партию не тянет... Если же налог нужен - то таможенник для этого явно не нужен, просто платишь при получение и все. Хз что они хотят. Может запрещенный товар? но имхо в этом случае просто берут получателя при получение товара... что то тут не чисто имхо.
 
Я из России.Сегодня ездил в районную почту и мне это сказали,что надо самому везти работника таможни для досмотра,а потом обратно.А почему не правильно посчитал пошлину?Если товар стоит 205 евро,то я должен оплатить 15% от не от всей суммы,а от превышающей 200 евро или я не правильно понял?
Так-то да, 15% от добавленной
Где-то читал, что минимальная сумма пошлины- 2 евро
Если превышение не стоимости, а по весу, то за каждый лишний кило -2 евро
Но могу ошибаться
 
  • Like
Реакции: Jguar
Не пойму одного. Вот все знакомые китайцы отправили, где беру постоянно и есть какие-то отношения с продавцами. Остались заказы, которые заказаны у посторонних продавцов, они висят не отправленные. Это как выходит, что часть продавцов просто пользуется моментом и тем, что али не накладывает санкций не отправляет? Какой им смысл тянуть? Я знаю как минимум 3 китайских перевозчика, которые работали все праздники и сейчас работают... Был заблокирован прием товара с 21 по 30, но отправленный товар ехал в штатном режиме. Сейчас они принимают посылки и они едут. Не могу понять... Надо спросить у знакомых китайцев, отправляют ли они товар другим юзерам:)
 
От оператора это зависит и от загаженности его айпишников с точки зрения Алика, например акки зареганные через Велком-А1 РБ бросает на Верку 99%,если пройти Верку через 5сим-потом 100%закроет бот, а если через МТС Беларусь-верки нет 100% и потом бот закроет максимум 1% из этих заказов. А железо один и тот же Пк, так что только в айпишниках дело, по крайней мере в моем примере. Просто ваш оператор не попал на карандаш к Алику, и отсюда такое высокомерие к неудачникам, сидящим на "плохих' операторах. Типа, "вы палитесь где-то, вы лохи". Попадет ваш оператор в плохие у Алика-забудете свое высокомерие,и будет только слышно "спасите, помогите, ай нид хэлп!"
Я НА БУФЛУ СИЖУ. проблем не было где то до нового года. сейчас финишед. правдо вот нужно уточнить. регаю через прокси басом и верка и в дальнейшем финишед. вот нужно опробовать ручками чисто на буфлу все делать. может поможет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто сталкивался с таможенным уведомлением?На телефон стоимостью 225 баксов пришло таможенное уведомление.Живу в посёлке,доставили в районный город и сказали:Надо ехать в таможню,везти на своём авто их сотрудника до почты.Он вскроет мелкий пакет и проверит на что не знаю.Потом его надо обратно отвезти в таможню.Если выпишет налог его надо оплатить(как не знаю)и только потом получу свою посылку.Это из за 225 баксов=205,56 евро налог составляет 58 рублей.Пол дня минимум кататься и 200-300 километров проехать из за налога в 58 рублей?
На почту приходит обычно вместе с посылкой и уплата пошлины. у вас прям дотектив.Им надо пускай и возят.Первый раз такую чушь слышу.
 
  • Like
Реакции: Sen15 и Sirius1509
Раз уж речь про таможку, то минутка юмора.
Читал как то, мужик ремонтник покупал битые телы на запчасти.
Вызвала таможка на уточнение - 2 конкретно битых айфона. Ну и выписали растаможку как за новые, типа куда денешься или подмазывай.
Ну мужик пошел и оплатил растаможку. Вернулся поднял кипишь с вызовом ментов итд
Что пока ходил оплачивал таможники подменили телефоны.
Вот в декларации сами написали черным по белому 2 новых айфона…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.