Обсуждение купонов Aliexpress - Февраль 2021 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто сталкивался с такой проблемой - продавец выдал трек номер формата ASxxxxxxxCN, но в итоге я не могу понять - какой перевозчик ее доставил. Раньше такой формат трек номера был всегда у новой почты. Но сейчас они не видят такую посылку.

Т.е. проблема вот такая - всего 8 трек номеров формата ASxxxxxxxCN. И 5 из них доставила новая почта и выдала внутренний трек номер 20600хххх. Тут вопросов нет. Но есть еще 3 шт трек номеров формата ASxxxxxxxCN и в тех поддержке новой почты говорят что они НЕ доставляли эти самые 3 шт. Но Гдепосылка показывает что груз уже на месте. Пример на скриншоте. Сам продавец сказал проверить еще у ТММ Экспресс, но и там на гарячей линии говрят что у них нет таких посылок. Укропочта тоже не видит таких посылок (не на сайте ни по телефону 0-800)

У кого то такое было? У какого перевозчика в итоге оказалась посылка?


Посмотреть вложение 248684
Сегодня забрал таких две посылки с Укрпочты, перемарк на 050......., т.е. TMM (но это не точно:), но почему они на TMM не бьются не знаю.
Upd. Точно TMM, на коробке написано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: torvald


Я чеки никогда не брал и даже не видел, посему не вкурсе что . А на НП посылки засветились впервые 3 дня назад, тогда как интернешнл светится с самого Китая и приходит за пару недель а не месяцев.
ну тогда они и приходили за 15-20дней, а не за 50 как сейчас. Другая вообще 43дня и не светится на нп
 
Али обычно сразу подсети банит. Начинающий абузер? Вроде не похоже судя по профилю здесь :p
Не то что начинающий, а ещё даже не родившийся :D
Почитал про подсети, интересно, но везде (на первой странице Гугла) приводится пример с фирмами/ организациями, дробящими свои сети по отделам. А с частными лицами это как работает? Вот у человечка дома роутер с конкретным айпи и в семье абузит он один, с кем же он тогда делит подсеть?
 
ну тогда они и приходили за 15-20дней, а не за 50 как сейчас. Другая вообще 43дня и не светится на нп
Не знаю, у меня AS редко бывают посему не скажу. Вот Вы написали, глянул ещё штук 5 едут уже с месяц, пока только EMS о НП даже намека нет, думаю НП всплывет уже после растаможки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот у человечка дома роутер с конкретным айпи и в семье абузит он один, с кем же он тогда делит подсеть?
С другими человеками берущими интернет у того же провайдера, Вам првайдер дал допустим 55.55.55.17 а соседу 55.55.55.31, так вот то что 55.55.55. есть подсетью закрепленной за провайдером, и с этого диапазона он выдает ип своим клиентам, которые обычно меняются при перезагрузке роутера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hran
Не знаю, у меня AS редко бывают посему не скажу. Вот Вы написали, глянул ещё штук 5 едут уже с месяц, пока только EMS о НП даже намека нет, думаю НП всплывет уже после растаможки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

С другими человеками берущими интернет у того же провайдера, Вам првайдер дал допустим 55.55.55.17 а соседу 55.55.55.31, так вот то что 55.55.55. есть подсетью закрепленной за провайдером, и с этого диапазона он выдает ип своим клиентам.
Спасибо!
Получается, в случае частых клозов надо просто пройтись по соседям с пояснительной беседой :7:
 
Получается, в случае частых клозов надо просто пройтись по соседям с пояснительной беседой
Боюсь что этих соседей может быть несколько миллионов и они расположены по всей стране, это в случае если пользуетесь мобильным интернетом.
Если же это провайдер сельского масштаба, то что Вы пояснять будете, чтоб соседи не покупали ничего на али ?
 
Последнее редактирование:
Сам себе отвечу - разобрался с проблемой. Эти трек номера формата ASxxxxxxxCN может подхватить вот эта контора - https://ukr.tmm-express.com/uk/dim Но потом она их передает уже Укрпочте, а уже Укрпочта переименовывает на "Укрпочта экспресс" и дает свой новый трек номер формата 05030хххххх. При этом на сайте TMM трек номера формата ASxxxxxxxCN НЕ отображаются и на сайте укрпочты ASxxxxxxxCN тоже не отображается.

При звонке на горячую линию на ТММ - включают мороз и говорят что ASxxxxxxxCN не их посылка. Представляете? При этом нет сервиса, который бы показывал выдачу нового трек номера от ASxxxxxxxCN к 05030хххххх. Вот нет и все. В итоге мне выдали пока 1 посылку чисто по фамилии, потому что когда приходишь на Укрпочту - ты не знаешь точный номер формата 05030хххххх, а формат ASxxxxxxxCN уже не виден, т.к. наклейка с трек номером 05030хххххх наклеена СВЕРХУ на ASxxxxxxxCN.

Вот такой бред.
а вот тамже не пробовал проверить?
 

Вложения

  • 33333.png
    33333.png
    249,6 KB · Просмотры: 194
У кого-то ещё паровоз в пистолете перестал цепляться? Примерно из пяти акков один срабатывает.
 
я это и писал выше)
в чем прикол сосурити? IP "чистые" укр и впн, в акк можно обратно зайти. но при взятии сылки сосурити. на некторые впн дает сделать паровоз.
юс кука до игры, и не будет сосулити
 
Кто сталкивался с такой проблемой - продавец выдал трек номер формата ASxxxxxxxCN, но в итоге я не могу понять - какой перевозчик ее доставил. Раньше такой формат трек номера был всегда у новой почты. Но сейчас они не видят такую посылку.

Т.е. проблема вот такая - всего 8 трек номеров формата ASxxxxxxxCN. И 5 из них доставила новая почта и выдала внутренний трек номер 20600хххх. Тут вопросов нет. Но есть еще 3 шт трек номеров формата ASxxxxxxxCN и в тех поддержке новой почты говорят что они НЕ доставляли эти самые 3 шт. Но Гдепосылка показывает что груз уже на месте. Пример на скриншоте. Сам продавец сказал проверить еще у ТММ Экспресс, но и там на гарячей линии говрят что у них нет таких посылок. Укропочта тоже не видит таких посылок (не на сайте ни по телефону 0-800)

У кого то такое было? У какого перевозчика в итоге оказалась посылка?


Посмотреть вложение 248684
Сегодня на укрпочте такие получал, перемаркированные во внутренние цифровые треки по Украине
 
Не помогло – вагон не цепляется. Никаких сесурити, 3000 очей, рефка берётся свободно, а за игру НР баллы не плюсуются.
это чтоб не было сосулити при взятии рефки, а почему вагоны не цепляются я хз))
все цепляется как и раньше
 
  • Like
Реакции: Meanman
это чтоб не было сосулити при взятии рефки, а почему вагоны не цепляются я хз))
все цепляется как и раньше
Вроде магнитные бури сегодня, пойду спать. Мож завтра попустит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.