Обсуждение купонов Aliexpress - 2023 - 24

Тема закреплена бессрочно
Такая же ситуация, два акка прошло, на других уже полную цену выдаёт, я связывал это с предыдущими клозами
А Вы номер телефона указывали один и тот же, или разные?
 


Подскажите нет какой нить схемы абуза со скидками(купонами)? может платные?
 
Нужно было 100 предлагать, потом 50 ...
В начале он сказал выслать скрины документов и выписку по карте. Потом уже просто уговоривал меня оформить. Наверное им надо выполнять план, за определённое время поймать определение количество нарушителей. Если б я согласился, могли вспомнить про выписку по карте, а там нестыковки.
 
  • Like
Реакции: metorik и vano1984
кто получал посылки Мист экспрес ( Мист Чайна) с китая

сколько шансов что проскочит, без налога таможню, посылочка на 2 кг, небольшая, но по деньгам 250 уе ( бижутерия)
Для трека указала 130 уе. в их системе
 
кто получал посылки Мист экспрес ( Мист Чайна) с китая

сколько шансов что проскочит, без налога таможню, посылочка на 2 кг, небольшая, но по деньгам 250 уе ( бижутерия)
Для трека указала 130 уе. в их системе
Смотря какая смена. Бывает проскакивают, а бывает нет(. За телефон 100$ докопались были, а фара за 350 проскочила. Зарядки проскакивали норм.
 
  • Like
Реакции: vano1984
Смотря какая смена. Бывает проскакивают, а бывает нет(. За телефон 100$ докопались были, а фара за 350 проскочила. Зарядки проскакивали норм.
Простите- Зарядки в каком количестве?

просто, я так понимаю они же недорогие?
 
До чего китайская техника дошла
 

Вложения

  • FB_IMG_16828803017720217.jpg
    FB_IMG_16828803017720217.jpg
    254,2 KB · Просмотры: 179
кто получал посылки Мист экспрес ( Мист Чайна) с китая

сколько шансов что проскочит, без налога таможню, посылочка на 2 кг, небольшая, но по деньгам 250 уе ( бижутерия)
Для трека указала 130 уе. в их системе
Сейчас с этим плохо.
Забирал на почте посылки недавно, стал свидетелем разборок: мужик купил на ebay ноут с аукциона за 84$ (показывал на тел аккаунт с покупкой), ну у нас такой на олх можно за 130$ взять, ему не отдают, сказали тут тыща с копейками пошлины заплатить нужно, посылку на таможне в 400$ оценили. Говорят нам пофиг, разбирайтесь с таможней, без уплаты этой квитанции мы отдать не можем.
 
Сейчас с этим плохо.
Забирал на почте посылки недавно, стал свидетелем разборок: мужик купил на ebay ноут с аукциона за 84$ (показывал на тел аккаунт с покупкой), ну у нас такой на олх можно за 130$ взять, ему не отдают, сказали тут тыща с копейками пошлины заплатить нужно, посылку на таможне в 400$ оценили. Говорят нам пофиг, разбирайтесь с таможней, без уплаты этой квитанции мы отдать не можем.
Какие-то тупые и бессмысленные "разборки" - смысл устраивать скандалы на отделении с менеджером, который вообще не при делах и задача которого принять/выдать посылку?! И телефон свой зачем-то ему показывает... o_O И еще момент: если на таможне оценили посылку в 400 баксов, то пошлины ему надо заплатить не "тыщу с копейками", а около 3-х тысяч. В общем, бред какой-то.
 
кто получал посылки Мист экспрес ( Мист Чайна) с китая

сколько шансов что проскочит, без налога таможню, посылочка на 2 кг, небольшая, но по деньгам 250 уе ( бижутерия)
Для трека указала 130 уе. в их системе
Електроника не проскочит , заказывал товар на таобао за 100$, приняли ее, скинул им доки, с 10 апреля еще не отпустили , росан помойка нужно другим перевозчиком возить, мист=росан=2-3 недели на таможне
 
Какие-то тупые и бессмысленные "разборки" - смысл устраивать скандалы на отделении с менеджером, который вообще не при делах и задача которого принять/выдать посылку?! И телефон свой зачем-то ему показывает... o_O И еще момент: если на таможне оценили посылку в 400 баксов, то пошлины ему надо заплатить не "тыщу с копейками", а около 3-х тысяч. В общем, бред какой-то.
Ну из того что я слышал, мужик этот заказывает не первый раз так, и только сейчас вот попал, вот и устраивал разборки, как с первоисточником проблемы, т.к. посылку без денег не отдавали. Я лично в такие ситуации не попадал, потому тоже начал бы с почты. Вы лучше как знаток расскажите, и что дальше ? Ну понятно, что скорее всего никто ту пошлину платить не будет, что дальше, магазин вернет деньги ? А кто за пересылки оплатит ? И вообще бред какой то, так можно что угодно оценить во что угодно, почта не при делах, кто при делах и где их искать х.з., всё уже "растаможено" только плати.
 
Последнее редактирование:
Вы лучше как знаток расскажите, и что дальше ? Ну понятно, что скорее всего никто ту пошлину платить не будет, что дальше, магазин вернет деньги ?
Хорошо, что этот мужик не машину на аукционе покупал, а то бы он подохренел, почему ему тачку на таможне оценили в 2-3 раза дороже, чем он за нее заплатил. Наверное, тоже не забирал бы и требовал возврата своих кровных?! :)
А кто за пересылки оплатит ?
А кто оплачивает, когда покупатель не забирает посылку по истечении срока хранения на отделении и посылка едет обратно?
И вообще бред какой то, так можно что угодно оценить во что угодно, почта не при делах, кто при делах и где их искать х.з., всё уже "растаможено" только плати.
Можно оценивать, как угодно, а можно решение таможни оспорить в суде. Но стоит ли оно того в данном случае? Тут другой вопрос: если посылка уже на отделении, значит, товар растаможен -> значит, кто-то за растаможку уже заплатил (почтовый оператор?) -> в кого кидаться камнями в таком случае? Много неизвестных переменных и лишний геморрой - не хотел бы я попасть в такую ситуацию.
 
А кто оплачивает, когда покупатель не забирает посылку по истечении срока хранения на отделении и посылка едет обратно?
Ну я собственно это у Вас спрашивал, думал Вы знаете. Я в такие ситуации не попадал, тем более если шипинг не фри.
Относительно того что растаможку оплатил почтовый оператор-глубоко сомневаюсь, повторюсь, посылка не моя, но из того ято я слышал: "у нас отметка не отдавать без уплаты пошлины" возможно это ноу-хау, бо оператор попросила подождать, куда ходила уточнять пришла с кем то ещё, они смотрели на посылку с наклеенной квитанцией, в ПК, снова на посылку и сказали, что да это так. Чем закончилось я не вкурсе, я свою забрал и ушел.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не хотел бы я попасть в такую ситуацию
В том то и проблема, на том же ebay Вы можете взять в качестве донора (или некомплект) ноут, Вам его на таможне оценят по названию-по цене нового и вуаля.
 
Последнее редактирование:
Електроника не проскочит , заказывал товар на таобао за 100$, приняли ее, скинул им доки, с 10 апреля еще не отпустили , росан помойка нужно другим перевозчиком возить, мист=росан=2-3 недели на таможне
Вы скинули им доки- тк они запрос прислали вам?

да, я уже поняла- что лоханулась с ними капитально
 
Конец месяца - план по новорегам на Али не выполнен - пару дней залетают "на ура".
Первый день месяца - краник опять закрыт. :(