Обсуждение акций яндекс (дейли, сити, плюс) без попрошайничества



  • Like
Реакции: FaYVeS
  • Like
Реакции: aLmin и Alex122
Да не, это яша тупо троллит всех.
Короче дали мне в среду игру на 1к акков. Через полчаса забрали со всех акков. Через пару часов вернули на все акки. Я поднакопил звезд и сегодня должно было их хватить на открытие коробок. Угадайте, что сделал яша сегодня - забрал игру.
Ахахахха это просто п и з д е ц!
 
  • Haha
Реакции: Alex122
Да не, это яша тупо троллит всех.
Короче дали мне в среду игру на 1к акков. Через полчаса забрали со всех акков. Через пару часов вернули на все акки. Я поднакопил звезд и сегодня должно было их хватить на открытие коробок. Угадайте, что сделал яша сегодня - забрал игру.
Ахахахха это просто п и з д е ц!
вот с этим уже проглядыватся последовательность, что яша забирает дейли, когда 90 звезд набирается. или возможно через н-дней после открытия. наблюдала у себя это относительно акков, которые создавались детьми и переводились во взрослые и выгонялись из семьи как только дейли появлялось. но примерно на больше половины таких акков дейли потом возвращалось. иногда через неделю.
 
  • Like
Реакции: Alex122 и D1nneC4yd
вот с этим уже проглядыватся последовательность, что яша забирает дейли, когда 90 звезд набирается. или возможно через н-дней после открытия. наблюдала у себя это относительно акков, которые создавались детьми и переводились во взрослые и выгонялись из семьи как только дейли появлялось. но примерно на больше половины таких акков дейли потом возвращалось. иногда через неделю.
да вот-вот. И не понятно что с этим делать вообще)
 
На многие старые аки упали сплиты, где 20, где 50,75,100к….
Если по сплиту взять товар, с первоначальной оплатой, а потом «случайно» забыть его дальше платить, какой исход событий? Чет форум/телегу полистал, то ли народ сам не пробовал, либо фуфел несет типа все ##
 
  • Like
Реакции: Alex122
На многие старые аки упали сплиты, где 20, где 50,75,100к….
Если по сплиту взять товар, с первоначальной оплатой, а потом «случайно» забыть его дальше платить, какой исход событий? Чет форум/телегу полистал, то ли народ сам не пробовал, либо фуфел несет типа все ##
да норм последствия. Вот взял так по сплиту телевизор, всего 1к руб заплатил, щас сижу смотрю, никаких проблем нет. Только переехать пришлось, но это мелочи.
1699612172960.png
 
да норм последствия. Вот взял так по сплиту телевизор, всего 1к руб заплатил, щас сижу смотрю, никаких проблем нет. Только переехать пришлось, но это мелочи.
Посмотреть вложение 691427
ну более адекватного ответа не ожидалось, собственно я и написал выше «фуфел несет что типа ##»
 
  • Like
Реакции: Andrzyk82, Alex122 и nikus
На многие старые аки упали сплиты, где 20, где 50,75,100к….
Если по сплиту взять товар, с первоначальной оплатой, а потом «случайно» забыть его дальше платить, какой исход событий? Чет форум/телегу полистал, то ли народ сам не пробовал, либо фуфел несет типа все ##
Ну а какой может быть исход? Если товар за 200 руб., то может быть даже и благополучный для покупателя. А если что-то в несколько десятков килорублей, то очевидно будет заявление в полицию (от Яндекса или продавца, смотря как у них двусторонние отношения устроены). А там уж как сработают наши правоохранители и как горе-покупатель заметет следы.
 
На мипеде в разделе "куплю" не раз появлялись скупщики яндекса под кидок сплита, потом визг стоял от продавцов когда им претензия от яндекса прилетала. Я думаю чтобы самому со своих акков кидать яндекс через сплит нужны меры предосторожности гораздо серьёзнее чем те, которые для банального обхода антифрода. Как минимум ни одной карты оформленной на себя и ни одного входа по "своему" айпи. А если просто на свои акки/карты взять и не платить, то не проще в банке взять деньгами и не платить?
 
вот с этим уже проглядыватся последовательность, что яша забирает дейли, когда 90 звезд набирается. или возможно через н-дней после открытия. наблюдала у себя это относительно акков, которые создавались детьми и переводились во взрослые и выгонялись из семьи как только дейли появлялось. но примерно на больше половины таких акков дейли потом возвращалось. иногда через неделю.
Качаю звёздочки только заданиями либо качаются когда прокачиваю сервисы в плюс сити
 
  • Like
Реакции: D1nneC4yd
вот с этим уже проглядыватся последовательность, что яша забирает дейли, когда 90 звезд набирается. или возможно через н-дней после открытия. наблюдала у себя это относительно акков, которые создавались детьми и переводились во взрослые и выгонялись из семьи как только дейли появлялось. но примерно на больше половины таких акков дейли потом возвращалось. иногда через неделю.

У меня несколько десятков эккаунтов и при прокачке дейли обычно не забирают дейли. Хотя конечно процентов 30 в прошлом месяце покосило, пришлось на них отрубить плюс и забить на них.

Может яша как-то пробивают что учетками владеет один полтзователь? Вы меняете айпи и используете какие-то другие шаги для цифровой гигиены?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

На многие старые аки упали сплиты, где 20, где 50,75,100к….
Если по сплиту взять товар, с первоначальной оплатой, а потом «случайно» забыть его дальше платить, какой исход событий? Чет форум/телегу полистал, то ли народ сам не пробовал, либо фуфел несет типа все ##

То что у вас отображается большой лимит не означает что в момент оплаты покупку одобрят.

Но что имеет яндекс в исходных данных? Адрес электронки, номер телефона (что подразумевает его принадлежность длительное время одному человеку или организации), номер карты и записи выдачи товара в пункте выдачи. Немного для нормального взыскания, если купец отвалится из графика платежей начиная со второго платежа. Взыскание пойдет по простой механике: прозвон коллекшена, досудебки, если знают адекватные ФИО и адрес - судебный приказ для взыскания через ФССП (но думаю корректных фио и адреса они не знают). Поэтому думаю проблемная задолженность их банку гарантирована.


Впрочем скоринг у них построен правильно: летом подруга которая хотела взять в сплит смартфон за 20k, яндекс не одобрил покупку. А когда она взяла несколько сплитов на мелкие суммы и их успешно оплатила, то и лимит вырос так что взять смартфон на большую сумму она смогла легко... Делайте выводы.
 
Последнее редактирование:
У меня несколько десятков эккаунтов и при прокачке дейли обычно не забирают дейли. Хотя конечно процентов 30 в прошлом месяце покосило, пришлось на них отрубить плюс и забить на них.
так потом большую часть возвращают обратно. больше похоже на то, что просто вот так криво настроена система.

Может яша как-то пробивают что учетками владеет один полтзователь? Вы меняете айпи и используете какие-то другие шаги для цифровой гигиены?)
в основной массе делаю минимум. но тут похоже дело не в этом. есть личные примеры акков, на которых точно так-же отбирали дейли свеже выданные и там были совсем с чистым номером и совершенно новым устройством и айпи.
 
  • Like
Реакции: Alex122
так потом большую часть возвращают обратно. больше похоже на то, что просто вот так криво настроена система.


в основной массе делаю минимум. но тут похоже дело не в этом. есть личные примеры акков, на которых точно так-же отбирали дейли свеже выданные и там были совсем с чистым номером и совершенно новым устройством и айпи.
Видимо яша перемудрил и сделал выдачу дейли зависимой от кучи параметров... Поэтому его так и колбасит
 
У меня уже появляются мыслишки потратить 500/1000 те что есть, слить все баллы с акков и забить, а то вообще какой-то цирк пошёл - дают-забирают дейли туда-сюда, новореги не вырастают, еды 500/1000 всё равно уже нет, маркет много где 500/2500 либо вообще нет. Толком уже не ясно ради чего держать ферму - только баллы по-тихоньку копить. В правилах дейли всех версий этого года кроме последней вроде всегда было 7 января 2024 конец акции, пункт исчез в последней версии правил, так что если продлят, то можно создать новую ферму "яша 2024" и идти в светлое будущее, где бесплатная еда и кино, короче яша давай хлеба и зрелищ.
 
У меня уже появляются мыслишки потратить 500/1000 те что есть, слить все баллы с акков и забить, а то вообще какой-то цирк пошёл - дают-забирают дейли туда-сюда, новореги не вырастают, еды 500/1000 всё равно уже нет, маркет много где 500/2500 либо вообще нет. Толком уже не ясно ради чего держать ферму - только баллы по-тихоньку копить. В правилах дейли всех версий этого года кроме последней вроде всегда было 7 января 2024 конец акции, пункт исчез в последней версии правил, так что если продлят, то можно создать новую ферму "яша 2024" и идти в светлое будущее, где бесплатная еда и кино, короче яша давай хлеба и зрелищ.
Тоже обратил внимание что в правилах срок убрали, да и смысл под конец акции обновлять дизайн
 
У меня уже появляются мыслишки потратить 500/1000 те что есть, слить все баллы с акков и забить, а то вообще какой-то цирк пошёл - дают-забирают дейли туда-сюда, новореги не вырастают, еды 500/1000 всё равно уже нет, маркет много где 500/2500 либо вообще нет. Толком уже не ясно ради чего держать ферму - только баллы по-тихоньку копить. В правилах дейли всех версий этого года кроме последней вроде всегда было 7 января 2024 конец акции, пункт исчез в последней версии правил, так что если продлят, то можно создать новую ферму "яша 2024" и идти в светлое будущее, где бесплатная еда и кино, короче яша давай хлеба и зрелищ.

С одной стороны заманал этот дейли, а с другой - какая сейчас есть альтернатива? Мегамаркет почти перестал купоны слать.
 
У меня уже появляются мыслишки потратить 500/1000 те что есть, слить все баллы с акков и забить, а то вообще какой-то цирк пошёл - дают-забирают дейли туда-сюда, новореги не вырастают, еды 500/1000 всё равно уже нет, маркет много где 500/2500 либо вообще нет. Толком уже не ясно ради чего держать ферму - только баллы по-тихоньку копить. В правилах дейли всех версий этого года кроме последней вроде всегда было 7 января 2024 конец акции, пункт исчез в последней версии правил, так что если продлят, то можно создать новую ферму "яша 2024" и идти в светлое будущее, где бесплатная еда и кино, короче яша давай хлеба и зрелищ.
Уже так начал делать... Запросто могут отобрать и эти 500/1000... Правда заипал уже звонить робот с подтверждением заказов :5: