Общее обсуждение МегаМаркет

Ты неправильно отвечаешь, надо писать с тем же хайдом что в собщении, Хайд понижать нельзя, а если она не тянет, то ее проблемы. Написать с таким какой сама увидеть не может...
Там троллятина.. уже дружно ей репой скинулись
 
  • Like
Реакции: StreKozа и Рокер


Может кому пригодится. 14 марта заказ делал в пвз. 19 марта заказ трекнулся как неудачная доставка и завис. В сберлогистике оператор троил и не мог ничего внятного сказать, ну я забил и удалил вирт номер на который делал заказ. 1 апреля в лк обновился статус "готов к получению. Написал маринке через чат, попросил дубль кода получения на почту, получил отказ. Сказал если нет возможности переслать код, то отменяйте к чертям его. После нескольких типовых ответов-скриптов предложила сменить номер (номер аккаунта и получателя одинаковый). Вечером настрочили заявку, утром пришел код получения.
 
  • Like
Реакции: wheeller18 и RestorDruid
Я просто часто слышу от людей, что надо на прогретых акках заказывать, мол при заказе колонок, например, можно заказать какое-то кол-во и после уже идут отмены, а на прогретых можно сколько угодно, по их словам.
Как в том анекдоте - вот и вы говорите.
Вот в теме рефок некоторые пишут про исключения, а особо шустрые - что работают на абсолютно всё. Вы чьим словам верите? Почему не переспрашиваете?
 
  • Wow
Реакции: RestorDruid

Такая проблема. Я живу в очень дальнем регионе, куда заказы едут около месяца. Уже второй заказ идет на возврат, ПРИЧЕМ заказ сначала приезжает из Москвы, аж во Владивосток через всю Россию, осталось только заказ передать курьеру, чтобы он отвез заказ в мой дальний город, но заказ курьеру не передают, а отправляют на возврат. За март и апрель так уже два раза было. Может тоже бан адреса? Я хз
Бывает не только в дальних регионах.
У мм как я понял есть сроки доставки, если они их превышают, то заказ идет в отмену. Мне 5post довез до склада в моем городе, потом праздники 8 марта. Заказ пролежал 3 дня и на 4й уехал обратно.
 
  • Sad
  • Wow
Реакции: Andreyka19 и RestorDruid
оба заказа около 20 кг каждый. И постаматов у нас нет))
А сбер? Получение у работника, сказать что получаешь за другого человека. За вес не уверен, что примут 20 кг.
Был случай, когда я получал у них посылку, офорленную на мастурбека. Спросили ещё зачем-то мой номер телефона. Я уточнил, что точно нужен мой, а не человека, на которого оформлен заказ? Подтвердили. Я им всё равно назвал чужой номер, они записали и вопросов/предъяв больше не было.
 
  • Haha
Реакции: Kupon2
А сбер? Получение у работника, сказать что получаешь за другого человека. За вес не уверен, что примут 20 кг.
Был случай, когда я получал у них посылку, офорленную на мастурбека. Спросили ещё зачем-то мой номер телефона. Я уточнил, что точно нужен мой, а не человека, на которого оформлен заказ? Подтвердили. Я им всё равно назвал чужой номер, они записали и вопросов/предъяв больше не было.
Сбер отделение берет что-то около 12кг. Причем если даже в заказе несколько доставок, от разных продавцов, но общим весом больше приб 12 кг, то на сбер уже не дает. И пофиг, что они приедут в разные дни, с разных городов, и вес каждого не большой.
 
А сбер? Получение у работника, сказать что получаешь за другого человека. За вес не уверен, что примут 20 кг.
Был случай, когда я получал у них посылку, офорленную на мастурбека. Спросили ещё зачем-то мой номер телефона. Я уточнил, что точно нужен мой, а не человека, на которого оформлен заказ? Подтвердили. Я им всё равно назвал чужой номер, они записали и вопросов/предъяв больше не было.
Пунктов сберлогистики тоже у нас нет. До ближайшего 250 км по дороге.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Лень и пофигизм курьера, ему невыгодно тащиться далеко. Из за 2 посылок ( оплата у курьера за посылку а не вес)
А отменять через склад сберлогистики где они работают им не проблема.
Как я понял, там в день доставки курьер специально едет 600 км к нам в город на фуре и развозит посылки по всему городу. Потом опять на склад уезжает к себе.
 
Пунктов сберлогистики тоже у нас нет. До ближайшего 250 км по дороге.
Вот видимо и курьерская доставка также думает. Зачем ехать за 250км?
Но логика как всегда хромает. Через всю Россию катать туда (и еще и обратно)- пожалуйста. А потом 250км проехать, уже проблема.
P.S. Бывает доставляет не сама сберлогистика, а сторонние ТК, с которыми она работает. Возможно, не нашли ту, кто к вам поедет.
 
Вот видимо и курьерская доставка также думает. Зачем ехать за 250км.
Но логика как всегда хромает. Через всю Россию катать туда и обратно- пожалуйста. А потом 250км проехать, уже проблема.
P.S. Бывает доставляет не сама сберлогистика, а сторонние ТК, с которыми она работает. Возможно, не нашли ту, кто к вам поедет.
Фура доставляет раз в неделю. На этой неделе другие заказы привезут, уже смс пришло, что у курьера. Короче хз как они там работают... В любом случае перезакажу, пусть еще раз везут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну или места не хватило или наоборот, объем груза был слишком мал, чтоб фуру запускать.
Там самозанятый как обычно в ДВ и они сами считают ехать ему или нет.
В сберлогистике дв, нет служебной техники, вся наемная.
Машина точно приедет на этой неделе. Но да, может места не хватило, но привезли б тогда в сл раз.
 
Зачем ты выбираешь курей?
Заказывай в постаматы или почту
Так не всегда есть возможность в постматы заказать. Я каждую неделю кошакам жрачку заказываю, так если меньше 50 пакетов закажу то можно постмат выбрать, а если больше то только доставка курьером доступна. А последний месяц они вообще оборзели, все заказы с задержкой в 5-6 дней приходили. Последний заказ вообще охренел, заказал 31 марта, получение в постмате. Статус товары отправлены, с Москвы до моего города 4 часа езды, а получение только 9 апреля.
 
Так не всегда есть возможность в постматы заказать. Я каждую неделю кошакам жрачку заказываю, так если меньше 50 пакетов закажу то можно постмат выбрать, а если больше то только доставка курьером доступна. А последний месяц они вообще оборзели, все заказы с задержкой в 5-6 дней приходили. Последний заказ вообще охренел, заказал 31 марта, получение в постмате. Статус товары отправлены, с Москвы до моего города 4 часа езды, а получение только 9 апреля.
Я к тому что если он живёт в таких ебенях что доставка занимает 30 дней. Ещё и куры сливаются периодически. То не стоит рисковать и выбрать отделение Сбера или почты или просто посылка выброшенная с самолёта. Хоть что только не курьер
 
  • Wow
  • Розыгрыши
Реакции: Kupon2 и RestorDruid
Фура доставляет раз в неделю. На этой неделе другие заказы привезут, уже смс пришло, что у курьера. Короче хз как они там работают... В любом случае перезакажу, пусть еще раз везут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Машина точно приедет на этой неделе. Но да, может места не хватило, но привезли б тогда в сл раз.
Там у них в программе на складе нет кнопки перенести доставку, ее или на доставку или она отменяется по дате.
Я сам часто получаю на складе, звоню курьеру, ее проводят как выдано на доставку и получено, а я потом в удобное для себя время забираю.
Вот из за этого и узнал про кнопку.
И удобно всем , мне время им заявки.
Обсуждай с курьером, если нормальный чел , найдете решение.
 
Я к тому что если он живёт в таких ебенях что доставка занимает 30 дней. Ещё и куры сливаются периодически. То не стоит рисковать и выбрать отделение Сбера или почты или просто посылка выброшенная с самолёта. Хоть что только не курьер
Ты не так понял, я к тому что нет другого выбора доставки, когда оформляешь заказ.
 
Там у них в программе на складе нет кнопки перенести доставку, ее или на доставку или она отменяется по дате.
Я сам часто получаю на складе, звоню курьеру, ее проводят как выдано на доставку и получено, а я потом в удобное для себя время забираю.
Вот из за этого и узнал про кнопку.
И удобно всем , мне время им заявки.
Обсуждай с курьером, если нормальный чел , найдете решение.
Курьеры периодически меняются. И еще могут напиздеть. Была такая ситуация, что я не ответил на звонок курьера. Соответственно заказ я не получил. Причем курьер отметил заказ ВЫДАННЫМ. Я ему позвонил, он говорит типа все ок, на следующей неделе привезет. В итоге на следующей неделе я спрашиваю этого же курьера про доставку, а он уже типа не помнит. Пришлось разбираться с поддержкой - деньги вернули
 
Тоже живу на Дальнем Востоке, в моём городке есть отделение Сбера, в нем отдельный зал Сберлогистики с постаматом, но заказать туда с мегамаркета невозможно. Сотрудники сбера говорят, что используется только как альтернатива Почте России (хотя года полтора назад ещё возили заказы из мм, но тогда не было доставки курьером и сдэком). Так что остаётся только Почта, СДЭК и курьер.
И магнитов/ашанов/перекрёстков/пятёрочек/самокатов/сбермаркетов/е-аптек и т.п. тоже нет.
Зато есть Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики...
и Винлаб ;)
 
Последнее редактирование:
Тоже живу на Дальнем Востоке, в моём городке есть отделение Сбера, в нем отдельный зал Сберлогистики с постаматом, но заказать туда с мегамаркета невозможно. Сотрудники сбера говорят, что используется только как альтернатива Почте России (хотя года полтора назад ещё возили заказы из мм, но тогда не было доставки курьером и сдэком). Так что остаётся только Почта, СДЭК и курьер.
И магнитов/ашанов/перекрёстков/самокатов/сбермаркетов/е-аптек и т.п. тоже нет.
Зато есть Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики...
земля тебе пухом братик