МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня кнопочные, четыре штук. Два по 4 симки, два по две симки, недавно б/п раздавали, я тут писал об этом.


Да, я возвращал, и даже где-то пост есть об этом.
У тебя должен быть номер возврата (как номер заказа), мне его продавец дал, как самому этот номер получить - хз.
У меня так было. Паспорт в отделении не спрашивали, спросили номер телефона, я спросил зачем, они сказали, чтобы послать код в кабинет сбера. И вот тут самое главное - сказать, что ты не клиент сбера. Тогда они берут другой планшет, вводят там номер возврата, фоткают саму посылку и всё. Если тебе надо, можешь дождаться, когда сходят напечатают квитанцию на возврат. Я возвращал от женского имени с левым телефоном.
А можно спросить, как Вы оформляли возврат? Мой прод требует с меня напечатать заявление , отсканировать его и предоставить ему все данные паспорта, включая прописку, и реквизиты карты. Типа только так он может забрать и , если брак подтвердится, вернуть деньги
 


Кто-то знает, что это за новшевство?

1669814859534.png
 
Это я отзывы на семена решил делать - может их нужно еще и фоткой каждый сопроводить? ;)
 
  • Like
Реакции: СкороОсень
Тут кто-то рассказывал, что фоткает все барахло кучей, начисляют ему по 30 баллов дополнительно или нет?
 
А можно спросить, как Вы оформляли возврат? Мой прод требует с меня напечатать заявление , отсканировать его и предоставить ему все данные паспорта, включая прописку, и реквизиты карты. Типа только так он может забрать и , если брак подтвердится, вернуть деньги
Что-то прод дохрена от тебя хочет. Впрочем, сотрудники СММ к покупателям относятся исключительно наплевательски, а на продавцов молятся, я это на своей шкуре несколько раз уже испытал. Нужно выяснить, кто у вас продавец и если есть официальный адрес этого продавца, то отправить ему наложенным платежом. Если продавец вытрёпывается, нужно сразу писать досудебную претензию на продавца и на СММ как на соответчика, чем дольше с ними разговариваешь, тем они больше о тебя ноги вытирают. Если продавец себя сразу показал мудаком, то он и в дальнейшем не исправится. Берёшь закон о защите прав потребителей и действуешь по нему.
Брак подтверждается фотографиями, паспорт и прописка - это твои персональные данные, вообще не имеет права требовать.
 
  • Like
Реакции: Georg99 и Murmurchik
что это за новшевство?

Правила, кажется, изменились, за отзыв менее 100 символов дают 10 рублей. А вот про фото там ничего нет.
 
  • Like
Реакции: xezavr
А можно спросить, как Вы оформляли возврат? Мой прод требует с меня напечатать заявление , отсканировать его и предоставить ему все данные паспорта, включая прописку, и реквизиты карты. Типа только так он может забрать и , если брак подтвердится, вернуть деньги
все правильно, так и должно быть
 
Что-то прод дохрена от тебя хочет. Впрочем, сотрудники СММ к покупателям относятся исключительно наплевательски, а на продавцов молятся, я это на своей шкуре несколько раз уже испытал. Нужно выяснить, кто у вас продавец и если есть официальный адрес этого продавца, то отправить ему наложенным платежом. Если продавец вытрёпывается, нужно сразу писать досудебную претензию на продавца и на СММ как на соответчика, чем дольше с ними разговариваешь, тем они больше о тебя ноги вытирают. Если продавец себя сразу показал мудаком, то он и в дальнейшем не исправится. Берёшь закон о защите прав потребителей и действуешь по нему.
Брак подтверждается фотографиями, паспорт и прописка - это твои персональные данные, вообще не имеет права требовать.
Спасибо. Попробую ещё в вк написать. Там вроде самая доброжелательная поддержка
 
Правила, кажется, изменились, за отзыв менее 100 символов дают 10 рублей. А вот про фото там ничего нет.
В период проведения Акции Пользователям, оставившим отзыв, соответствующий критериям, указанным в п. 8 настоящих Правил, и содержащий не менее 100 символов, о полученном Пользователем Товаре, заказанном на Сайте, начисляется 70 Бонусных рублей на Бонусный счёт, за исключением отзывов на товары категории «Продукты питания», за которые начисляется 30 Бонусных рублей.Пользователям, оставившим отзыв, содержащий менее 100 символов, начисляется 10 Бонусных рублей на Бонусный счёт.

Получается, можно простыню со 150 символов на 100 заменять? Надо попробовать будет.
 
можно простыню со 150 символов на 100 заменять?
Именно так. Только отслеживать, чтобы правила опять не изменили, так невзначай, совершенно случайно) Они могут.
А где вы про фото нашли? При написании что ли? У меня такой строки нет.
 
  • Haha
Реакции: Jedi
Зная СММ, есть такое подозрение, что теперь при глюках отзыв будет не отклоняться/зависать, а приниматься на 10 рублей, и всё, уже не переписать. Надеюсь, ошибаюсь.
 
Во! И я это только что обнаружил, тоже хотел узнать, это на все отзывы теперь такое или нет?
Похоже на все товары теперь так.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А где вы про фото нашли? При написании что ли? У меня такой строки нет.
При попытке написать отзыв. На свежий заказ из продуктового, часа назад получил. Утром писал на другой заказ (вчерашний), там не было такой строки. В новом заказе - на все тавары так.
 
Зная СММ, есть такое подозрение, что теперь при глюках отзыв будет не отклоняться/зависать, а приниматься на 10 рублей, и всё, уже не переписать. Надеюсь, ошибаюсь.
Если за фото будут 30 дополнять, то вроде неплохо, в случае бесконечной модерации это надо будет все заново перефотографировать (изменять программно фото) без гарантии опять пропихивания отзыва.... Так и хотят украсть драгоценное время абузера
---------Двойное сообщение соединено: ---------
При попытке написать отзыв. На свежий заказ из продуктового, часа назад получил. Утром писал на другой заказ (вчерашний), там не было такой строки. В новом заказе - на все тавары так.
Без разницы когда был заказ, даже на полугодовалой давности есть плашка с фото
 
Последнее редактирование:
Не надо путать тёплое с мягким. Никто же наличные с кассы продавца не требует, не вводите людей в заблуждение.

---------Двойное сообщение соединено: ---------




Я вот сижу отзывы строчу. Она у меня не на всех товарах есть, на каких-то есть, на каких-то нет.
а хотя да, там про налик речь
 
Кстати: у СМ появилась возможность частичного "индульгирования" "абьюза". Ну, чтобы нас всех тут совесть меньше мучала. И чтоб сон был крепче, опять же.

Набираем канцелярию и прочие детские ништяки в СММ для фарма - и отдаем их же курьеру СМ при очередной встрече.


2022-11-30_17-21-28.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.