МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Весь рынок парфюмерии и косметики - это развод гоев людей на деньги. Не может пузырек 100мл пахучей жижи стоить десятки тысяч рублей, так же как и тюбик крема 50 мл, если только там в составе нет каких-нибудь стволовых клеток и прочих наворотов. Маржа в этой области исчисляется тысячами процентов. Тот же Летуаль позволяет круглогодично абузить себя на скидку 50+% и, поверьте, остается при этом в хорошем плюсе. Аналогично и Мегамаркет, который продаёт оригинальный французский Ла Рош Позе и оригинальный американский Clinique с кешем до 75%, но даже в таких сделках остается в плюсе. Полагаю, что у крупных продавцов есть выход напрямую на производителей, даже несмотря на все эти санкции-сосанкции, где закупочная цена копеечная, а себестоимость - еще ниже. По факту все эти крема "разливаются из одной бочки" и особо не отличаются от условных "Рецептов Бабушки Агафьи". С одеждой такая же ситуация, миллионная маржа из воздуха.
Духи это отдельная тема, чтобы понять нужно начать пользоваться, раньше мне было совсем не интересно это. Но сейчас получаю удовольствие даже от открытия коробки, когда новые привозят, но за этот год у меня всего +5 новых ароматов и мне всё это очень нравится получаю удовольствие. Цены кусаются. Вчера вроде на мм был промо 4/8 на красоту, но я ничего так и не купил. А так каждый день новый аромат это кайф.
 


Подскажите, эльдорадо выдает чеки, если заказ через мм?
 
Весь рынок парфюмерии и косметики - это развод гоев людей на деньги. Не может пузырек 100мл пахучей жижи стоить десятки тысяч рублей, так же как и тюбик крема 50 мл, если только там в составе нет каких-нибудь стволовых клеток и прочих наворотов. Маржа в этой области исчисляется тысячами процентов. Тот же Летуаль позволяет круглогодично абузить себя на скидку 50+% и, поверьте, остается при этом в хорошем плюсе. Аналогично и Мегамаркет, который продаёт оригинальный французский Ла Рош Позе и оригинальный американский Clinique с кешем до 75%, но даже в таких сделках остается в плюсе. Полагаю, что у крупных продавцов есть выход напрямую на производителей, даже несмотря на все эти санкции-сосанкции, где закупочная цена копеечная, а себестоимость - еще ниже. По факту все эти крема "разливаются из одной бочки" и особо не отличаются от условных "Рецептов Бабушки Агафьи". С одеждой такая же ситуация, миллионная маржа из воздуха.
Ой ну тут можно много рассуждать... По факту да, я умею находить хорошие составы тех же кремов по 1000-1500, а не по 4000-10000 и выше, как мои приятельницы. Но никакие Бабушки Агафьи рядом не стоят с этими составами. Они реально не работают.

Кеш грефовский - это чисто его вложения в свою экосистему, тут нет связи с производителями.

Одежда и сумки по 100-200 т и пальто за миллион простое черное от Валентино, и Том форд за 45 - ну это маркетинг, плата за марку
 
Итак, немного свои 5 копеек про отзывы с фото. Написанный 16.12 так и висит на проверке. Переписанный 19.12 опубликован в тот же день, а сегодня его оплатили. Строка Начисление за отзыв +100 (единой суммой).
От 19.12 и 20.12 (на каких-то аккках от 20 опубликованы) висят на проверке тоже. Видимо выборочные проблемы модерации. Ждем 7 рабочих дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Huanghe Sun
Духи это отдельная тема, чтобы понять нужно начать пользоваться, раньше мне было совсем не интересно это. Но сейчас получаю удовольствие даже от открытия коробки, когда новые привозят, но за этот год у меня всего +5 новых ароматов и мне всё это очень нравится получаю удовольствие. Цены кусаются. Вчера вроде на мм был промо 4/8 на красоту, но я ничего так и не купил. А так каждый день новый аромат это кайф.
Обсуждать здесь ароматы - наверное, оффтоп?
Расскажи, чего прикупил?
Если что, у меня за последний год плюс примерно 50 ароматов, так что я в теме :wink:

Тоже постоянно меняю предпочтения. Заметила, что одним пользуюсь примерно 5-7 дней, потом резко перехожу на другой
 
Весь рынок парфюмерии и косметики - это развод гоев людей на деньги. Не может пузырек 100мл пахучей жижи стоить десятки тысяч рублей, так же как и тюбик крема 50 мл, если только там в составе нет каких-нибудь стволовых клеток и прочих наворотов. Маржа в этой области исчисляется тысячами процентов. Тот же Летуаль позволяет круглогодично абузить себя на скидку 50+% и, поверьте, остается при этом в хорошем плюсе. Аналогично и Мегамаркет, который продаёт оригинальный французский Ла Рош Позе и оригинальный американский Clinique с кешем до 75%, но даже в таких сделках остается в плюсе. Полагаю, что у крупных продавцов есть выход напрямую на производителей, даже несмотря на все эти санкции-сосанкции, где закупочная цена копеечная, а себестоимость - еще ниже. По факту все эти крема "разливаются из одной бочки" и особо не отличаются от условных "Рецептов Бабушки Агафьи". С одеждой такая же ситуация, миллионная маржа из воздуха.
Но нужно вложить огромные деньги, чтобы раскрутить бренд и потом тратить много денег на рекламу и его поддержку.
Не все так просто, если так рассуждать, то пшеница сама растет, т.е. бесплатно, а хлеб вон как дорого продают, накрутка тысячи процентов, а в реальности хлебопеки копейки получают.
Конечно там наценка выше, но читала, что у выкинувшегося на берег кита нашли амбру, которую продали за 500 000$, вот и смотрите стоимость компонентов.
 
  • Like
Реакции: Panda WWF и Justozon
Коллеги, напомните в Эльдо на выдаче что просят предъявить?
 
  • Like
  • Wow
Реакции: karambas и jimneitr1901
подскажите у меня профиль на женское имя зареган, отменил заказ, но надо пошевелить ТП по возврату, чтобы ускорились, а то бывают у них зависания с этим, когда отменяешь уже отправленный заказ. Есть смысл от мужского имени звонить или вызовет подозрения? Вроде как можно в профиле беспроблемно поменять данные и вписать что угодно, на сколько быстро эта информация обновляется и можно ли вообще менять данные, нет ли каких-то рисков? что было Маша Распутина, а стал Филлипп Киркоров в профиле? Не возникнут ли потом затупы с приходом спасибо из-за расхождения данных в сберИД/сберспасибо/ММ?
Как повезёт. Был у меня случай, когда только начинал пользоваться мм, удалил смс с кодом для постомата, а аккаунт зареган на женское имя. Звоню в поддержку, оператор говорит не вышлю код, потому что голос не женский и я по её мнению точно не владелец аккаунта. 10 минут пытался ей объяснить, что это мой аккаунт, есть номер телефона, есть данные от аккаунта, но нет. Перезвонил ещё раз, другой оператор без вопросов выслала код.
 
  • Haha
Реакции: Serg_DRTR
Здравствуйте,в мегамаркете есть промокод на заказ от 110к-20к,как получить его,никто не знает?
 
Здравствуйте,в мегамаркете есть промокод на заказ от 110к-20к,как получить его,никто не знает?
вы, видимо, по промокод даша* пишите - он приходит в смс, привязан к аккаунту (игорь с похожими номиналами уже не работает)
как вариант, есть еще Андрей и Кирилл, номиналы немного другие, но можно использовать на любом аккаунте
 
  • Like
Реакции: jimneitr1901
может чек электронный:belay:?а в билайне дают чек кто знает через мм?
обычно в ситилинке забираю все, там дают нормальный чек с прописанной гарантией, в билайн разок брал - тоже дали. эльдо как обычно шарашкина контора
 
  • Like
Реакции: jimneitr1901
Ребят, какой промо щас на еду рабочий самый оптимальный? Рефный или есть ещё какой?
 
1500/2000 какой прокатывает, кто пробовал сейчас ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.