МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знакомый пожаловался, вчера пытался купить с супермаркета на новую симку с промокодом от друга отменили и сегодня, тоже самое на другую симку - отмена. У самого новой нет, проверить не могу.
у меня вчера тоже так же новорега блокнули
 
1. Если вы получите чужой предоплаченный заказчиком заказ - подпадает под присвоение чужого имущества;
2. Если вы сами оплатите при получении чужой заказ (и не предоплаченный заказчиком) - нет состава преступления;
3. Если вы используете бонусы на эккаунты - нет состава преступления, т.к. согласно законодательству РФ бонусы не являются денежными средствами (имуществом) ПЫСЫ: Поэтому Греф с выданными бонусами "дал-отнял"
Я где-то читал, что раз спасибки можно обменять на реальные рубли, то они вполне себе являются денежными средствами.
 
3. Если вы используете бонусы на эккаунты - нет состава преступления, т.к. согласно законодательству РФ бонусы не являются денежными средствами (имуществом) ПЫСЫ: Поэтому Греф с выданными бонусами "дал-отнял"

А ты в курсе что ГК есть понятие о "условных денежных единицах" и суды уже признали бонусы Сбера именно ими?
 
может кто знает, как по характеристикам в интернете определить насколько быстро телевизор каналы переключает?
вот у меня дома 2 телика, один быстро переключает, а вот у другого задержка при переключении.
просто хочу маме телик подарить, недорогой и самое главное чтоб каналы быстро переключались!
заранее спасибо тем кто подскажет)
 
А ты в курсе что ГК есть понятие о "условных денежных единицах" и суды уже признали бонусы Сбера именно ими?
А в правилах Сбера бонусы называются "условными денежными единицами"?
 
А в правилах Сбера бонусы называются "условными денежными единицами"?

Суд не интересуют правил Сбера. Вы можете потребовать возврата бонусов в денежном эквиваленте при возврате товара, хотя правилами Сбера это не допускается. И суд удовлетворит, решения уже были.
 
В итоге вам удалось вернуть эти бонусы?
Нет. В аккаунте даже появилась доставка без номера, и что туда будто придут бонусы. Чушь какая-то. Заказа разумеется нет, бонусы списанные не вернулись. Буду создавать обращение.
 
  • Like
Реакции: tuzpro и tigor
о чем вобще тут базар? может вы в личке обсудите?
Тогда никто не будет знать какие тут квалифицированные юристы обитают. Известные адвокаты падлы и плеваки
 
Чисто теоретически-если кошелек найден в мусорном баке,что делать?:trollgirl:
Отдать своему коллеге по роду деятельности, который его там обронил при проверке трэш-тайника :)
А так без разницы где его нашел, хоть на тротуаре, хоть в мусорке, хоть на звезде Спасской башни, он как бы чей-то и что бы стал Ваш, действия расписаны в законодательстве
 
может кто знает, как по характеристикам в интернете определить насколько быстро телевизор каналы переключает?
вот у меня дома 2 телика, один быстро переключает, а вот у другого задержка при переключении.
просто хочу маме телик подарить, недорогой и самое главное чтоб каналы быстро переключались!
заранее спасибо тем кто подскажет)
Вам наверное достался второй телевизор который делали для ленивца из мультфильма "Зверополис". :wink:
 
Вот вы тут полемику развели... посадят-непосадят...
Как у нас говорят, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Кстати, я очень удивилась, что это выражение уже было у Льва Толстого в книге "Война и мир", уже несколько веков актуально у нас в стране.
 
  • Like
Реакции: Данка и tigor
2500/5000 который вчера в Сбере был работают до сих пор ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.