МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Попадает" тут продавец. Т.к. ММ им говорит, что отслеживать статус доставки отмененных заказов должны они сами и, соответственно, "отзывать" доставку у транспортной компании.
Продавец может попросить оплатить или вернуть товар. Если вы будете отказываться от оплаты/возврата., в суд подать. Либо просто забыть про это и списать на издержки. Все зависит от продавца, я думаю.
Продавец продавцу рознь. Как-то на алике при торжественном открытии магаза "панасоник" заказал у них трое ушей - 1 затычки и 2 лопухов, кроме скидок "мы открылись"ещё +купон алика естесно. А так там цены у них были полное говно, дороже чем у нас в любом оффлайн-магазе в 2 раза. Эти бездари отменили самые дешёвые затычки, но по факту не прислали самые дорогие уши -лопухи и прислали вместо них вторые подешевле и отменённые затычки. Деньги за дорогие я по спору конеш вернул, хер им. А за эти затычки мне названивали 4 (!!!) года подряд пару раз в год и требовали их вернуть. Я им сказал, что верну если оплатят доставку до мск или заберут сами курьером, оплачивать их косяки я не буду со своего кармана. Они соглашались прислать курьера и позвонить, всё затихало ровно на полгода, потом повторялось как под копирку. Потом перестали ипать мозги. Никакого курьера естесно так и не прислали. Уши я давно подарил эти. Надеюсь, через пару лет у них там дебит с кредитом не не сойдётся опять и не начнут названивать заново
т.е. можно номер основы не менять и к нему присоедить баненый акк (с другим тел. номером) и этот акк тогда присоедится к основе и будет уже на номере основы?
Не можно, а нужно. Правда, там какая-то фигня ещё с праймом, не помню, почитай, но объединяются сбер ид тока разные на разных номерах
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
думаю что такие случаи уже заложены в страховку (и соответсвенно в стоимость товара), поэтому они особо не переживают
 
  • Like
Реакции: r3dc4t
А у кого-то было такое? Типа начислили 2000, а появилась только 1000 на балансе (411 до этого были)

1694163181715.png
 
Ничего не будет, главное акк этот потом обязательно удали, отвязав сбер ид,и карту банковскую перевыпусти. Если симка ненужная, то тоже заблокируй. Тебе очень повезло. Те кто думают что что-то будет-трусы, всегда можно что-нибудь спиздануть, пришла какая-то смс и получил какой-то заказ, не помню.
Надеюсь тебя лично привлекут к ответственности хотябы за подстрекательство, вычислят по айпи к тебе придет майор и посадит на бутылку😉 Удачи друг!
 
  • Haha
Реакции: palenov8 и Atsu
Не можно, а нужно. Правда, там какая-то фигня ещё с праймом, не помню, почитай, но объединяются сбер ид тока разные на разных номерах
у меня не подключен прайм ни там ни на основе
на основе кстати тоже бан
так что может реально как jedi советует на основе сначала номер поменять на новый чистый, а потом уже туда и другой баненый акк лепить?)
 
  • Like
Реакции: Juggler
  • Like
Реакции: Максим_
а если, допустим, будут писать на почту, звонить и т.д. а я в ответ просто игнорить буду? акк не хочу удалять, зачем? да и карту перевыпускать тоже как то особого желания нет
Если будут писать и звонить придется уехать из страны, но если возраст призывной то теперь это сложно, впрочем всегда можно записаться в добровольно и уйти на фронт!
 
Я бы не стала так делать сейчас, тем более по отзывам активно обнуленок блокируют



вроде бы один раз была рассылка с личными на 10 от 20 тыс
Не вроде бы, а точно была.
Приходило на телефон сына, аккаунту на тот момент было более трех лет, последний заказ более 2 лет назад.
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***



Правильно советуют, можно увидеть в браузере. Либо какую-то старую версию ММ поставить - не 5, а 4+
А бан проверить - зайдите в карточку товара, на который знаете что должен быть повышенный КБ, если показывает 1-4 % то, вероятно, бан. Либо попробуйте применить на аккаунте промокод на повторный заказ - Мегавыгода, например
Если "мегавыгода" пишет "что-то пошло не так", то это бан акка?
 
  • Like
Реакции: Максим_
заказал монитор на мегамаркете, начали доставлять, но через несколько дней отменили доставку непонятно из-за чего, заказал другой монитор

но при отслеживании первого заказа через СДЭК он продолжал доставляться в пункт выдачи, хотя деньги уже вернули и статус доставки "Отменена". Вчера пришла смс о том, что заказ доставлен, заберите. Я съездил, мне без всяких вопросов его отдали. Вот теперь думаю, что дальше может быть? будут звонить и писать? Было у кого-нибудь такое? уже сутки прошли, пока ничего
Было нечто похожее, забирал товар из м-видео оформленный в ММ, статус заказа не сменился после выдачи, потом отмена, возврат денег. Но где то через пол года деньги списали с карты за этот заказ) но тут видимо от продавца зависит исход
 
думаю что такие случаи уже заложены в страховку (и соответсвенно в стоимость товара), поэтому они особо не переживают
Зря вы так, ой как переживают и им это очень не нравится. Просто многие решают не связываться с покупателем, т.к. он обычно не идет на встречу. Но кто-то пытается судиться

Если "мегавыгода" пишет "что-то пошло не так", то это бан акка?

Возможно. Кэшбэк на все товары 1 или 4% (если прайм подключен)? Если да, то точно бан
 
Последнее редактирование:
ошибка оплаты и... в заказах пусто
 
у меня не подключен прайм ни там ни на основе
на основе кстати тоже бан
так что может реально как jedi советует на основе сначала номер поменять на новый чистый, а потом уже туда и другой баненый акк лепить?)
На новый чистый можно, нельзя на тот, который на акке, с которым объединение.
Но ещё надо и в спасибе номер тоже изменить, а там бывает затык
У меня кстати да, не объединятся счас сбер тд (. На основе прайм который только в сболе можно подключить, а на акках другой по ссылке который (
IMG_20230908_115701.jpg
 
заказы у вас оплачиваются? мне не оплатить
 
Ничего непонял с 1.5 от 1.5, был, отключили, в сболе выдали новый, опять пропал? Он как суслик?
 
Ничего непонял с 1.5 от 1.5, был, отключили, в сболе выдали новый, опять пропал? Он как суслик?
Старый отключили. Пошли новые со сроком до конца сентября.

Человек пишет, что он ткнул на баннер, но не нажал показать код и сделал скрин без кода. Баннер пропал, кода нет у него теперь.
 
  • Like
Реакции: Georg99
а если прислали больше товара,чья вина?заказал 2 батарейки для добивки пришли 100 шт в цельной упаковке.Самому стучаться типа заберите лишнее?или ждать что сами напишут?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.