МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мини-инсайд
Общаюсь с челом, который работает счас охранником в фикс-прайсе, он сказал, что СМ только что заключил договора о том, что теперь заказы собирают не курьеры см, как раньше, а сотрудники магазов. Бесплатно. Они этого делать не хотят и собираются бойкотировать и отменять заказы или вредить, потому что как всегда бабки начальству, а простым работникам болт, а у них и своей работы полно.

Вроде бы то же самое и с Магнитами, и прочими супермаркетами, где не свои местные сборщики, а приходили и собирали именно курьеры-доставщики самого СМ.
Так что теперь лотерея с заказами как напрямую в СМ, так и через ММ в СМ, могут и отменять без видимых причин, работники там все крайне возмущены и сговариваются в своих чатах это бойкотировать, или пусть им доплачивают за доп работу.
 
Последнее редактирование:
Господа-товарищи с 1-3-4 акками, жалующиеся, что вам "почти ничего никогда не приходит", без обид, но вы выглядите глупо, это как сидеть на берегу реки, кишащей рыбой и ныть, что она сама не выпрыгивает к вам на берег, не сбрасывает чешую и не саможарится для вашего удовольствия.
Либо вы отрываете попу и что-то делаете для этого, либо не нойте.
Причём делать надо каждый месяц, тк то шлют на акки, где не было заказов после июля, то с мая, то в июне, надо иметь разные. Да, завтра может всё поменяться опять, и будет жир только для нр, а послезавтра опять наоборот. Под вас подстраиваться никто не будет, это вы должны подстраиваться и перестраиваться.
На алике вон всю дорогу регали тысячи новорегов и тарили пустой центовик, экстра фри, доп плату за доставку, чтоб через 4-6 месяцев собрать урожай днв. Кто делал - тому сыпало, кто не делал, тому нет. Причём давало то на акки одного периода, то другого, делились опытом и лезли расчехлять те,где счас даёт.
Либо вы разозлитесь и достанете удочки, либо не плачьтесь ради бога, тут очень кстати поговорка "что посеешь - то и пожнёшь". Никто конечно не заставляет, не хотите - не делайте, но не ждите тогда и результата.
Тут на сотни акков приходит на 10-20%, причём на пачку совершенно одинаковых на одни даёт, на другие нет, а вы чего-то ждёте с тремя, ещё и удивляетесь.
Парадокс, но у меня всего 11 номеров, целый год ничего не приходило, после этого обнулился на всех и спустя пару месяцев на 5 из них прислали 2/3, а потом 2/2.5.
 
  • Like
Реакции: Данка, Atsu и Juggler
Но сейчас больше не обнуляю, т.к. много жалоб пошло. Промики потом на старые реинкарнации повалят.

Теперь только кол-во увеличивать. Закономерность, хоть возможно и ошибочную, но выявил.
 
Парадокс, но у меня всего 11 номеров, целый год ничего не приходило, после этого обнулился на всех и спустя пару месяцев на 5 из них прислали 2/3, а потом 2/2.5.
Потому что шлют на акки, подходящие под определённые категории от даты реги до времени крайнего заказа, + какие-то ещё параметры. Мне на кучу старых 20-21 года тоже ничего не приходило, иногда на почту категорийные, самые жирные из которых - 1,5/3, и на очень маленький процент в смс изредка.
В общем, должны быть разные акки и по дате реги, и по времени посл заказа на них, и чем больше - тем лучше, тогда шансы выше
 
Мини-инсайд
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Как в том анекдоте. Бля уже весь лес знает, даже кроты(охранники)
Не знаю что там сейчас. Но год назад мне всегда сотрудники фикса и собирали заказ(самовывоз), или теперь там (только)доставка? И пока не придшь в магаз и не пнешь старшую заказ никто не собирал.
В магнитах тоже по разному, в одних таскали местные, в других обслуживали СМщики, это там где поток небольшой и на районе несколько СМовских магазов.
 
  • Like
Реакции: Juggler
Бот-начислятор начисляет бонусы за отклоненные ботом-модератором отзывы)) Совсем там с ума посходили! Но когда сумасшествие в нашу пользу, я согласна: пусть бесятся.
 
Мля, вчера пришло смс, пардон-мура ваш заказ в пастомат не доехал, уже придумываем новые сроки. Сейчас глянул в акке, вроде сказано в пастомате, но кода там нет. Выбил сразу 02/05 и пошел в сберлогово новый смс получать, пишет нет смс для отправки. Звоню, говорят мы дебилы, в течение 2х дней будем рассматривать. Збс)
Перед этим еще и тупой робот которому говорю что мне не пришло смс, требовал чтобы я назвал номер заказа который пришел в смс...

ВОПРОС. В теории, в сберлогове где-то можно увидеть код от сберкомата, или это тупик?
 
Мля, вчера пришло смс, пардон-мура ваш заказ в пастомат не доехал, уже придумываем новые сроки. Сейчас глянул в акке, вроде сказано в пастомате, но кода там нет. Выбил сразу 02/05 и пошел в сберлогово новый смс получать, пишет нет смс для отправки. Звоню, говорят мы дебилы, в течение 2х дней будем рассматривать. Збс)
Перед этим еще и тупой робот которому говорю что мне не пришло смс, требовал чтобы я назвал номер заказа который пришел в смс...

ВОПРОС. В теории, в сберлогове где-то можно увидеть код от сберкомата, или это тупик?
попробуйте в Сберлогистику зайти, номер заказа написать и нажать сюда.
1693127770540.png
 
Как в том анекдоте. Бля уже весь лес знает, даже кроты(охранники)
Не знаю что там сейчас. Но год назад мне всегда сотрудники фикса и собирали заказ(самовывоз), или теперь там (только)доставка? И пока не придшь в магаз и не пнешь старшую заказ никто не собирал.
В магнитах тоже по разному, в одних таскали местные, в других обслуживали СМщики, это там где поток небольшой и на районе несколько СМовских магазов.
Не, у нас например свои сборщики были только у гиперов, у суперов ходили собирать только курьеры, они же сборщики. Самовывоза - не видел у нас такого в ф-п и магнитах-пятёрках, только доставка.
 
Ахах. Новый банковский маркет псбмаркет. Нет нихера, ни товаров, ни скидок, но маркет есть.
 
Бот-начислятор начисляет бонусы за отклоненные ботом-модератором отзывы)) Совсем там с ума посходили! Но когда сумасшествие в нашу пользу, я согласна: пусть бесятся.
У них уже давно такая фишка работает 👍
 
  • Like
Реакции: MopedPiper
Подскажите пожалуйста. При подключении Сберпрайм или Сберпрайм+ гарантировано увеличится процент кешбека или нет? И на какой процент в том или ином случае?
P.S. почему то при разлогинивании кешбек с доставкой на тот же адрес показывает больше на величину от 4 до 10%. Что то это сильно обламывает. Вот думаю увеличит кешбек подключение сервисов или нет...
 
Последнее редактирование:
Добавлю тогда инфу от поддержки СМ, в "Верном", "пятерке", в "перекрестках" свои сборщики, не от см
Хз, у нас в пятёрке всегда собирал курьер, я иногда ходил собирать с ним на пару
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.