МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
решила сделать заказ в мегафон самовывозом.
пришла смс с номером заказа, в самом приложении статус сменился на "готов к выдаче" и появился номер, аналогичный в смс.
прихожу получать, а мне говорят - хрен вам, нужен шестизначный код
поддержка говорит, что создали обращение о повторном направлении кода, но учитывая их сроки рассмотрения обращения велика вероятность того, что срок действия заказа уже скиснет
пошарилась по поиску тут, поняла, что уже был аналогичный случай с получением, точнее, неполучением кода
сейчас буду звонить в сам мегафон
У меня через обращение код приходил или в этот же день, через пару часов или в течении дня. Или на следующий максимум. Зависело ещё от самой службы доставки
 
  • Like
Реакции: Екатеринчик
Я заметил что чем больше покупаешь, тем больше промов шлют. СМ сразу после покупки присылает 200\1500, если выдохся то 300\1500, я и его не использовал и вчера пришел 450\1500 вот его и отоварю потому что продукты закончились. Да и не хочется совсем без промов остаться. СММ шлет раз в месяц стабильно 1000\2000.
в см как раз пришедшие промы после 1 заказа надо просто тратить через другой акк) например несколько основ.
а новорега с 1 заказом максимально долго держать в таком статусе.

например у меня вот такая цепочка приходов промиков на акк с 1 заказом.
приход примерно раз в неделю. на этом акке эти промики не тратила, тратила их с других. или отдавала в теме
промы с почты, еще какие-то были в смс их не выписывала)
  • 600/1490 на второй
  • 650/1490 на все
  • 450/1490 на второй
  • 600/1490 на второй
  • 750 от 2000 на все
  • 700/1490 на все
  • 1000/1000 на все от любой суммы
  • 750/1490 на все
второй акк примерно такая же схема приходов кроме 1000/1000) может еще парочка более мелких промо было.
вот эта неделя первая, когда ничего не пришло на оба. теперь видать надо сделать еще 1-2 новорега и там собирать промики. а эти можно использовать уже просто на повторные)
 
  • Like
Реакции: voxter и Pohnaname
Заказ не отменили, но получить его нереально, да?
123-jpg.646732


222.png
 
  • Like
Реакции: Koza и Georg99
Почему мне не приходит вообще ничего за 2 года?
У сбера есть какая-то скрытая логика, но никому ее не раскрывают. У меня аккаунт с пандемии, но шлют промокоды.
 
А давно ли у нас бонусы стали приравнивать к промокодам или так всегда было?
Ладно промокод, но почему когда применяешь бонусы - кэш уменьшается?
1691167997317.png
 
Это точно)) у нас ушло уже кг 20, а сделали всего ничего. Регион южный, Крд. Основные закрутки позже пойдут. За калину вообще молчу, там сахара в разы больше уходит, чем на обычное варенье
Калину где-то едят? 0о у нас она чисто на харкалки в детстве уходила. Никто и никто с неё варенья и не делал, да и зачем эта сахарная бомба?
 
в см как раз пришедшие промы после 1 заказа надо просто тратить через другой акк) например несколько основ.
а новорега с 1 заказом максимально долго держать в таком статусе.

например у меня вот такая цепочка приходов промиков на акк с 1 заказом.
приход примерно раз в неделю. на этом акке эти промики не тратила, тратила их с других. или отдавала в теме
промы с почты, еще какие-то были в смс их не выписывала)
  • 600/1490 на второй
  • 650/1490 на все
  • 450/1490 на второй
  • 600/1490 на второй
  • 750 от 2000 на все
  • 700/1490 на все
  • 1000/1000 на все от любой суммы
  • 750/1490 на все
второй акк примерно такая же схема приходов кроме 1000/1000) может еще парочка более мелких промо было.
вот эта неделя первая, когда ничего не пришло на оба. теперь видать надо сделать еще 1-2 новорега и там собирать промики. а эти можно использовать уже просто на повторные)
У меня на СМ один аккаунт. Схематозом не занимаюсь. И промы шлют раз в шесть дней. Не такие рыбные, как у прекрасной леди, но мне и этого на еду хватает
 
  • Like
Реакции: Atsu
Что-то желтые бонусы не применяются, в программе лоялности вроде не заблокирован. Кто сталкивался с таким, есть смысл писать в поддержку?
1691168209777.png
 
Последнее редактирование:
А давно ли у нас бонусы стали приравнивать к промокодам или так всегда было?
Ладно промокод, но почему когда применяешь бонусы - кэш уменьшается?
По-моему всегда так было. и на желтых. Начисляют от "рублей"
Было бы жирно, если бы бонусы начислялись за потраченные бонусы)
 
Калину где-то едят? 0о у нас она чисто на харкалки в детстве уходила. Никто и никто с неё варенья и не делал, да и зачем эта сахарная бомба?
Ооо, ты что, это самое любимое варенье. Даже малиновое не так люблю)) С детства его ем. И у нас тут очень даже распространено. Опять же, от региона наверное зависит. Ну, и дело вкуса конечно.
 
  • Like
Реакции: Juggler
А давно ли у нас бонусы стали приравнивать к промокодам или так всегда было?
Ладно промокод, но почему когда применяешь бонусы - кэш уменьшается?
Кеш указывается от суммы, например 34%. Вы применяете промокод и кеш опять 34% только от уменьшенной суммы. Далее бонусы, сумма уменьшается, но кешто те же 34%.-
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ооо, ты что, это самое любимое варенье. Даже малиновое не так люблю)) С детства его ем. И у нас тут очень даже распространено. Опять же, от региона наверное зависит. Ну, и дело вкуса конечно.
Кто что в детстве ел то и вкусно. Дело привычки. Кому арбуз кому свиной хрящик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pohnaname и olya57
А давно ли у нас бонусы стали приравнивать к промокодам или так всегда было?
Ладно промокод, но почему когда применяешь бонусы - кэш уменьшается?
Это чтобы на акциях 100% кешбэка не тратили бонусы, и не возвращали все обратно
 
Где то есть в продаже 1000 от 2000 на повторные? Киньте плиз в личку ТГ каналы
 
У меня на СМ один аккаунт. Схематозом не занимаюсь. И промы шлют раз в шесть дней. Не такие рыбные, как у прекрасной леди, но мне и этого на еду хватает
а Куда вам промо шлют? у меня тоже 1 акк, вообще ничего не шлют....
 
  • Like
Реакции: VETA33311
А давно ли у нас бонусы стали приравнивать к промокодам или так всегда было?
Ладно промокод, но почему когда применяешь бонусы - кэш уменьшается?
все правильно. всегда так было. 🤣 еще по этому поводу вечно вопросы задают, почему после добавления в корзину кэш в ней меньше. И всем отвечаем, что это потому что бонусы применились автоматом. ставьте списание 0 и будет вам кэш как на странице товара)))

сумма кэша считается от суммы уплаченных чистыми рублями.
вот на желтых акках, где еще привязывали и списывали спасибки через карту сбера, там именно спасибки считались как оплата рублями и кэш на них был.
но если желтый акк и списывать желтые бонусы, то бонусы в кэш не учитываются.
аналогично с зеленым акком и зелеными бонусами
 
Кто что в детстве ел то и вкусно. Дело привычки
Практически не ем варенье, только в кашу/блины/творог раз в полгода... наелся когда-то давно
---------Двойное сообщение соединено: ---------

все правильно. всегда так было. 🤣 еще по этому поводу вечно вопросы задают, почему после добавления в корзину кэш в ней меньше. И всем отвечаем, что это потому что бонусы применились автоматом. ставьте списание 0 и будет вам кэш как на странице товара)))

сумма кэша считается от суммы уплаченных чистыми рублями.
вот на желтых акках, где еще привязывали и списывали спасибки через карту сбера, там именно спасибки считались как оплата рублями и кэш на них был.
но если желтый акк и списывать желтые бонусы, то бонусы в кэш не учитываются.
аналогично с зеленым акком и зелеными бонусами
Сейчас и на жёлтых такого нет(
 
  • Like
Реакции: RORY CURL и Atsu
В случае отмены "по техн. причинам" промик-однодневку из смс можно через поддержку восстановить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.