МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
почему цены кто-то должен контролировать в рыночной экономике? не нравится по 10000 покупать, купи за 500 то же самое у другого. продавцы на СММ платят комиссию в процентах (%), а не фикс, какая разница, выставит продавец 10 единиц товара по 10к для самовыкупа, или 100 единиц по 1к, он комиссию одинаковую заплатит и профит тот же упадет в кармашек
Обнал в РФ прикрыли , поэтому все торговые площадки превратились в мутные схемы для отмывания денег.
Вопрос в том за чей счёт существуют эти СММ, и кому это выгодно.
 
я что то не пойму,код для получения товара в постамате приходит на почту или только в смс?в феральских заказах глянул почты,кодов нет,мне обычно повторно смс приходило после звонка на гор линию,так как телефоны не держал включенными.
 
Продавцы товаров покупают у самих же себя товары по неадекватно ЗАВЫШЕННЫМ ценам, и таким образом отмывают деньги.
Я видел как продавали консервы по 400 рублей за банку, которые в Ашане стоят 46 рублей.

Вот вам рабочая схема для заработка: регистрируетесь на Мегамаркете как ИП.
Далее выставляете пакетики кошачьего корма по 200-300 рублей за пакетик, и ждёте появления промокода.
Как только появляется промокод, то покупате у самих же себя (не напрямую, а через третьих лиц) выставленные ранее пакетики кошачьего корма, и таким образом вы собираете ВЕСЬ фонд у СММ.
У смм вообще никакого антифрода нет по этой теме? Там же легко его на таких продавцов и заказы настроить. У озон точно есть, даже и без промокодов.
Ну тут видимо совсем "дебилы, бля.."(
 
  • Haha
  • Like
Реакции: BabayOleg и Cloudyy
Цены на мегамаркете никто не контролирует, поэтому можно самому себе продавать в 10 раз дороже с промокодом, который автоматически уходит в карман продавцу.

Чушь. Процент МП 10-20% в зависимости от категории. 7% налог + сборы
Итого.

С 2000 ты получил. 1600 от МП, минус налоги с сборы - 1500. Уже как-то не очень?
+ в отчёте видно, что у тебя продажи только с купонами и в один город, лол = бан по ИНН. Это хорошо, если только бан, общение с юристконсулами Сбера это то еще счастье ))

Если что, все это фродеры прошли еще с купонами али, какие-то копейка зарабатывали и улетали в бан
 
  • Like
Реакции: madyrs
Я это пишу, чтоб на перекупов не гнали.
Перекупы ССДшников и оперативки - это нищеброды, по сравнению с теми, кто забирает весь куш.
Цены на мегамаркете никто не контролирует, поэтому можно самому себе продавать в 10 раз дороже с промокодом, который автоматически уходит в карман продавцу.
чего? самому у себя купить 4 пакета кошачьего корма по 500 рублей и отбить тысячу на промике? )) назло кондуктору пойду пешком?
 
Я это пишу, чтоб на перекупов не гнали.
Перекупы ССДшников и оперативки - это нищеброды, по сравнению с теми, кто забирает весь куш.
Цены на мегамаркете никто не контролирует, поэтому можно самому себе продавать в 10 раз дороже с промокодом, который автоматически уходит в карман продавцу.
"гнать" всегда будут. Старые покупатели на новорегов. Новореги на абузеров. Абузеры на барыг. Барыги на тотальных барыг, те на продавцов и т.д.) А т.к. тут в основном "абузеры" - достаётся барыгам)
 
какая разница, выставит продавец 10 единиц товара по 10к для самовыкупа, или 100 единиц по 1к, он комиссию одинаковую заплатит и профит тот же упадет в кармашек
Если цена будет по 1К, а не по 10К, то тогда кроме самого продавца товар сможет купить и реальный покупашка и тогда его придется высылать (а есть ли он в реале, а то может просто воздух на виртуальном складе), да можно и отказать раз-два покупашкам, но не 10-100 раз подряд... Поэтому и цена 10К
 
Последнее редактирование:
Заказал air m1 в одном из крупных магазинов, то ли с ценой ошиблись, то ли баг, за 30 рублей (еще и бонусы спасибо применил). Так вот, прошли сутки, статус заказа: подтверждена продавцом.
Кто-то с этим сталкивался? Отменят заказ или приедет всё же?)
 
Заказал air m1 в одном из крупных магазинов, то ли с ценой ошиблись, то ли баг, за 30 рублей (еще и бонусы спасибо применил). Так вот, прошли сутки, статус заказа: подтверждена продавцом.
Кто-то с этим сталкивался? Отменят заказ или приедет всё же?)
Может быть и так и так. И провозили и отменяли и просто не отправляли)
 
  • Like
Реакции: Ghj[j;bq и YOHJI11
я что то не пойму,код для получения товара в постамате приходит на почту или только в смс?в феральских заказах глянул почты,кодов нет,мне обычно повторно смс приходило после звонка на гор линию,так как телефоны не держал включенными.
Если постамат сбера, то код можно запросить через сайт сберлогистики.
 
  • Like
Реакции: Masterigo
чего? самому у себя купить 4 пакета кошачьего корма по 500 рублей и отбить тысячу на промике? )) назло кондуктору пойду пешком?
Где там тысяча-то? минус комиссия по тарифу смм за зоотовары ~20% и минус 6% усн или -20% ндс
 
  • Like
Реакции: Кипарис💚
Здравствуйте!
Применить промокод и зеленые бонусы вместе, есть возможность?
 
Если цена будет по 1К, а не по 10К, то тогда кроме самого продавца товар сможет купить и реальный покупашка и тогда его придется высылать (а есть ли он в реале, а то может просто воздух на виртуальном складе), да можно и отказать раз-два покупашкам, но не 10-100 раз подряд... Поэтому и цена 10К
как воздух курьером или тк будут доставлять? там что-то лежать должно в посылке
 
  • Like
Реакции: Кипарис💚
  • Like
Реакции: IVANOV IVAN
На смм минимальный заказ от 500 р везде? Есть 200 р бонусов, но набирать на 500 р не хочу. Есть какой то выход?
 
На смм минимальный заказ от 500 р везде? Есть 200 р бонусов, но набирать на 500 р не хочу. Есть какой то выход?
аптека или любые магазины где есть самовывоз. там без минималки
или в самокат бывает маленькая минималка
 
  • Like
Реакции: tanik и Qazr
На смм минимальный заказ от 500 р везде? Есть 200 р бонусов, но набирать на 500 р не хочу. Есть какой то выход?
Закажи на СМ с промокодом и потрать бонусы. Лента и Метро всегда можно отоварить бонусы остальные магазины 10% от заказа или 99% в акционные дни.
 
Заказал air m1 в одном из крупных магазинов, то ли с ценой ошиблись, то ли баг, за 30 рублей (еще и бонусы спасибо применил). Так вот, прошли сутки, статус заказа: подтверждена продавцом.
Кто-то с этим сталкивался? Отменят заказ или приедет всё же?)
да конечно отменят. я диски тормозные на машину заказывал. По нормальной цене изначально - промо 50% и кэшбек 35. Продавец контрацептив выждал 5 дней в статусе «подтверждено продавцом» и заказ был отменен по «техническим» причинам. При первой отмене я на смм подумал, потом упало еще две отмены, а диски вернулись обратно в наличие смм. Так что на этой площадке никто никому не обязан ничего отправлять)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.