МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мда, вступаю в ряды тех, кому заказ отменили сегодня)
вчера курьер так и не довез до пвз в отделение сбера. хотя с самого утра вез).
сегодня утром появилось что 2 части 1 доставки лежат в пвз, третья еще у курьера. Потом пришло смс с 3 кодами. пошла забирать. постамат не отдал. "код не найден". в поддержке сказали, что доставку по технической причине привезут завтра.
В итоге только что пришла смс... "товары из доставки .... будут возвращены продавцу".
мило... хорошо, что там было только 2 пачки хлебцов и тирет для стиралки.
Подтверждаю. Тоже сегодня отменили пару заказов, в 12:30 заказ приехал в пвз, в 12:38 заказ отменён и передан на возврат продавцу. При этом когда дозваниваешься в поддержку и объясняешь проблему, у планктонов поддержки прям голос меняется после того как пробивают заказ) Сразу с отвращением начинают базарить, как будто у них метки стоят "арбузер, грабит Грефа, можно базарить как с пылью"
 
У кого есть промик полтора от двух с неиспользованными активациями до отключения, не пробовали применить его сейчас?
 
Народ, а что будет при таком раскладе:
3 товара от 3 продавцов на сумму в 2к и минус 1к промокода = с меня списывают 1к.
1) Допустим два продавца отправили посылки, третий протелился и отменил, Я заберу посылки на 666р, а 333р вернётся на карту? Или пересчитается как будто не было промокода раз сумма не 2к?
2) Допустим два ещё не отправили, а третий отменил сразу - могут весь заказ отменить пока ничего ещё не отправлено?
При отмене части заказа у СММ промокод не слетает, сумма фиксируется в момент заказа.
Не должны отменить весь заказ. Но в случае с СММ ни в чем нельзя быть уверенным, пока не получишь заказ.
 
  • Like
Реакции: Juggler, Atsu и imnothere
Народ, а что будет при таком раскладе:
3 товара от 3 продавцов на сумму в 2к и минус 1к промокода = с меня списывают 1к.
1) Допустим два продавца отправили посылки, третий протелился и отменил, Я заберу посылки на 666р, а 333р вернётся на карту? Или пересчитается как будто не было промокода раз сумма не 2к?
2) Допустим два ещё не отправили, а третий отменил сразу - могут весь заказ отменить пока ничего ещё не отправлено?
Если правильно понял.
1) вернется та сумма которая в лк в заказе указана за отмененный товар, промик делится на все товары.
2) могут, если остальные два откажут или пидоры из смм захотят. на любом этапе.
 
  • Like
Реакции: imnothere
  • Like
Реакции: даздрапут
  • Like
Реакции: даздрапут
Промики за отмененные заказы можно восстановить?! А я дуралей уже снес акки с отмененными:recourse:. Некоторые уже приехали в ПВЗ, и тут же отмена WTF
 
Кто просил восстановить промик - чё писали в тп? "Прошу восстановить промокод, так как был отменён весь заказ полностью"? И сколько времени ушло на восстановление?
Есть смысл просить, если фио коверканое латиницей?
Спросил в чате что с заказом ответили что отменили и сами предложили составить обращение на восстановление, рассматривают где-то от двух недель до месяца
 
  • Like
Реакции: Georg99 и Juggler
Каждый раз по новому акку)?
Да с вк также передают в поддержку и та портит акки, любое обращение к этим мудакам портит акки
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Походу только курьерскую на дом пока не отменяли, или у кого-нибудь и её отменяли?
Понятно(
Курьера на дом тоже отменяли, но это не сейчас, пару месяцев назад. Продукты УР и стороннего продавца.
 
  • Like
Реакции: Juggler и Helen-Mig
Спросил в чате что с заказом ответили что отменили и сами предложили составить обращение на восстановление, рассматривают где-то от двух недель до месяца
а я просто звонил, мне сказали, что промо начнет работать в течение часа после возврата д/c на счет
вот, жду
 
а я просто звонил, мне сказали, что промо начнет работать в течение часа после возврата д/c на счет
вот, жду
Это, наверно, в случае, если у него еще срок действия не закончился. А если промокод уже в принципе не работает - только через тех поддержку, и то не факт, что восстановят.
 
а я просто звонил, мне сказали, что промо начнет работать в течение часа после возврата д/c на счет
вот, жду
Мне вчера днём отменили заказ, якобы продавец не нашел товар, который у него стоит в продаже. Деньги на Тинька моментально вернулись, но промик все равно не работает. Написал Маринке, составили обращение, но вероятность получить новый промик 0,001%
 
А я и не про продукты, но продавец СММ. Был заказ со склада Самары из двух частей. Обе части выехали со склада, а вот на склад назначения приехала одна... Вторую потеряли (они мне ее потом привезли с другим заказом и просто отдали), я честно позвонила в Сберлогистику и сказала что потерянная часть у меня, привезите ту, которая лежит на складе - они "все поняли" и отменили ту часть которая ко мне доехала... Оставшаяся часть, лежащая на складе получила статус "у курьера". Мне они смс слали неделю ежедневно что отдали курьеру, ждите звонка... а потом просто отменили по техническим причинам.
Ясно. Я и не про эти отшибленные УРы, с ними гемора больше всего и практически всегда. И к этому уже полностью готов, для меня наоборот чудо чудесное, если заказ из УРа довозят хоть в каком виде, хоть в ополовиненном, хоть в сбер, хоть в какое пвз, хоть на дом, без разницы. Заказывая, я уже сразу настраиваюсь на то, что скорее всего хрен чё будет, и если привозят - это для меня не норма, а приятная неожиданность, тут пару дней назад только привезли заказы аж от начала-середины июня, хоть и частично, пока почти месяц телились с отправкой - отменяли неделями товар за товаром, и вдруг остатки заказов отправили, я уже на них и не рассчитывал. А весной по 50-60 дней и не отправляли, и не отменяли, издевались как могли.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Georg99, Jedi и Helen-Mig
Народ, а что будет при таком раскладе:
3 товара от 3 продавцов на сумму в 2к и минус 1к промокода = с меня списывают 1к.
1) Допустим два продавца отправили посылки, третий протелился и отменил, Я заберу посылки на 666р, а 333р вернётся на карту? Или пересчитается как будто не было промокода раз сумма не 2к?
2) Допустим два ещё не отправили, а третий отменил сразу - могут весь заказ отменить пока ничего ещё не отправлено?
 
  • Like
Реакции: imnothere
Ясно. Я и не про эти отшибленные УРы, с ними гемора больше всего и практически всегда. И к этому уже полностью готов, для меня наоборот чудо чудесное, если заказ из УРа довозят хоть в каком виде, хоть в ополовиненном, хоть в сбер, хоть в какое пвз, хоть на дом, без разницы. Заказывая, я уже сразу настраиваюсь на то, что скорее всего хрен чё будет, и если привозят - это для меня не норма, а приятная неожиданность, тут пару дней назад только привезли заказы аж от начала-середины июня, хоть и частично, пока почти месяц телились с отправкой - отменяли неделями товар за товаром, и вдруг остатки заказов отправили, я уже на них и не рассчитывал. А весной по 50-60 дней и не отправляли, и не отменяли, издевались как могли.
У меня с УРами проблем как-то не было. Все получала, да бывали задержки, но не большие. Но вот с одним из последних заказов не повезло...
 
  • Like
Реакции: Juggler
а я просто звонил, мне сказали, что промо начнет работать в течение часа после возврата д/c на счет
вот, жду
Они так всегда говорят, поэтому я с разу предупреждаю что срок действия промокода уже истек и он не может восстановится
 
  • Like
Реакции: Georg99 и Juggler
У меня с УРами проблем как-то не было. Все получала, да бывали задержки, но не большие. Но вот с одним из последних заказов не повезло...
Знач товары не из топ популярности) Они юродливые, набирают заказы без привязки к реальному количеству на складе, и тем кто позже заказал(а может и наоборот, или рандомно) потом отмены летят на часть заказа.
Я поэтому когда кипишь с купонами ток хавчик заказываю, из ашанов местных, а на уры и см стараюсь не лезть
 
  • Like
Реакции: Helen-Mig
У меня с УРами проблем как-то не было. Все получала, да бывали задержки, но не большие. Но вот с одним из последних заказов не повезло...
У меня ровно наоборот, 99% проблем с урами. И обратно уже привезённое и готовое к получению отзывали тоже до сегодняшнего дня только УРы
 
Заказывая, я уже сразу настраиваюсь на то, что скорее всего хрен чё будет, и если привозят - это для меня не норма, а приятная неожиданность,
Я думал, что у всех так. Но питерские говорят, что у них все четко, ни единого разрыва
 
  • Like
Реакции: Juggler
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.