МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну тут я забирал в магазине, это не совсем ИП Пупкин. Мне интересно про закону как, если нужен товар, а не деньги, но товара больше не производят
Да по закону у вас выбор богатый, можете и обменять на аналогичный, и другую модель. Но вот взаимозачёт по разнице д/с хз как производиться будет. Есть предположение, что исходя из тех же 500 реально уплаченных. Но это не точно)
А гарантия от кого?
 
  • Like
Реакции: entique и Georg99
Ну тут я забирал в магазине, это не совсем ИП Пупкин. Мне интересно по закону как, если нужен товар, а не деньги, но товара больше не производят
я разок брала в мвидео через СММ блок питания, не работал, поехала к ним на прямую. без обращений.
и там на месте поменяли на новый) Но не знаю, "по правилам" это или просто повезло)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Всем привет. Ребятки и девчата. Я новичок в этом деле. Расскажите как вы новореги делаете. Расскажите пожалуйста тонкости. Если есть тот кто желает поделится знаниями напишите в телеграмме пожалуйста @good1ucker58. Заранее всем спасибо.
🙃 программеры сбера хотят антифрод подтянуть?)
А вообще, у всех тут 1 акк. И мы таким не занимаемся)
 
Всем привет. Ребятки и девчата. Я новичок в этом деле. Расскажите как вы новореги делаете. Расскажите пожалуйста тонкости. Если есть тот кто желает поделится знаниями напишите в телеграмме пожалуйста @good1ucker58. Заранее всем спасибо.
Читаем 3495 страниц назад, и вы Сэнсэй всех новорегов:bully:
 
я разок брала в мвидео через СММ блок питания, не работал, поехала к ним на прямую. без обращений.
и там на месте поменяли на новый) Но не знаю, "по правилам" это или просто повезло)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


🙃 программеры сбера хотят антифрод подтянуть?)
А вообще, у всех тут 1 акк. И мы таким не занимаемся)
Нет все чисто. Я для личных целей. Примерно знаю как все происходит и как это делать. Но лучше бы послушалтпрофессионала)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Читаем 3495 страниц назад, и вы Сэнсэй всех новорегов:bully:
Да блин слишком долго и много воды. Хотелось бы покороче. Может есть инициативный человек который готов поделится инфой.
 
Ну дак по закону и получиться. Создашь обращение, опишешь проблему, приложишь доказательства, потом СП СММ пригласит продавца для решения ситуации, а там уже и попросишь обменять товар.
Это какая-то стрелка через решалу, а не по закону)) по закону это согласно ззпп
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну, тогда, скорее зависит от магазина) В некоторых могут поменять на "аналог по цене". Но цену, скорее всего берут из чека. В чеке ведь 500р?)
Просто помню, во время майнинга, майнеры сдавали видюхи по браку (купленные за 50 копеек), а им предлагали в 10 раз хуже (т.к. в чеке старая цена, до бума)
Я майнил, и точно знаю, что есть какая-то тема, про замену на аналогичный товар, но какая тема не знаю точно))
 
  • Like
Реакции: Koza
Персональные промо 1/2 сейчас рабочие или вместе с 1.5/2 и улыбкой вырубили?
 
Да по закону у вас выбор богатый, можете и обменять на аналогичный, и другую модель. Но вот взаимозачёт по разнице д/с хз как производиться будет. Есть предположение, что исходя из тех же 500 реально уплаченных. Но это не точно)
А гарантия от кого?
Чек Мегафон, гарантия вот хз, уши анкер, а это не то чтобы бренд. По идее должны на товар аналогичный поменять, а это не 500р. Но вот мутно в этом моменте все
 
  • Like
Реакции: Koza
Магаз шарага из смм прислал мне поломанный товар , и к слову об озоне , я охренел они прислали файл на возврат который я заполнял минут 10, плюс им блять нужен чек , а там не только их барахло и им блять нужны все данные и номер счёта со всеми реквизитами. Ну ок все отправил . Почему нельзя программно поставить кнопку вернуть средства, а не так через черную кассу.
 
Нет все чисто. Я для личных целей. Примерно знаю как все происходит и как это делать. Но лучше бы послушалтпрофессионала)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Да блин слишком долго и много воды. Хотелось бы покороче. Может есть инициативный человек который готов поделится инфой.
Вот так вот на блюдечке с голубой каёмочкой? Редко так бывает. И это точно не про эту тему. Пробуй, дерзай, учись, ошибайся и снова учись. Тут не учат абузу, тут его обсуждают.
 
я разок брала в мвидео через СММ блок питания, не работал, поехала к ним на прямую. без обращений.
и там на месте поменяли на новый) Но не знаю, "по правилам" это или просто повезло)
Это от магазина зависит, днс часто шел навстречу, но тут не мой случай. Киоск Мегафона с девочкой, которая пробивает чеки, все таки не совсем та история. Да и там последние уши забрал
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Koza и Atsu
Нет все чисто. Я для личных целей. Примерно знаю как все происходит и как это делать. Но лучше бы послушалтпрофессионала)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Да блин слишком долго и много воды. Хотелось бы покороче. Может есть инициативный человек который готов поделится инфой.
Забавный вы человечек, конечно)
 
Чек Мегафон, гарантия вот хз, уши анкер, а это не то чтобы бренд. По идее должны на товар аналогичный поменять, а это не 500р. Но вот мутно в этом моменте все
На аналогичный и поменяют, если есть в наличии.
Курите обзоры судебной практики ВС по делам о защите прав потребителей, быстрее ответы на свой вопрос найдете)
Обзоры ежегодные, утверждаются осенью.
Вот для примера 21-22 гг.


 
Отмена, нет в наличии основного товара. Можно ли стрести извенительный за просра нный 1500/2000?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Персональные промо 1/2 сейчас рабочие или вместе с 1.5/2 и улыбкой вырубили?
На жрачку рабочие
 
Отмена, нет в наличии основного товара. Можно ли стрести извенительный за просра нный 1500/2000?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


На жрачку рабочие
на жрачку персональные работают только ?
 
У меня не работает личный 1/2, пробовала с Ашана. Пишет, что-то пошло не так.
 
Курите обзоры судебной практики ВС по делам о защите прав потребителей, быстрее ответы на свой вопрос найдете)
Емнип, тут смм, это как бы не магазин, а посредник, удалённая торговля, всё такое, и всё похуже будет.
Отмена, нет в наличии основного товара. Можно ли стрести извенительный за просра нный 1500/2000?
Скорее всего нет, но пробовать надо. По крайней мере будет опыт.
Максимум, во что можно вляпаться - их внутреннее обращение. Которое если они по склерозу не закроют, нельзя будет самому удалить акк.
 
Всем привет. Ребятки и девчата. Я новичок в этом деле. Расскажите как вы новореги делаете. Расскажите пожалуйста тонкости. Если есть тот кто желает поделится знаниями напишите в телеграмме пожалуйста @good1ucker58. Заранее всем спасибо.
Все тонкости на скриншотах. Если не будет получаться, напишите, помогу без проблем
 

Вложения

  • Скриншот 04-07-2023 224451.jpg
    Скриншот 04-07-2023 224451.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 236
  • Скриншот 04-07-2023 224550.jpg
    Скриншот 04-07-2023 224550.jpg
    69,8 KB · Просмотры: 240
Магаз шарага из смм прислал мне поломанный товар , и к слову об озоне , я охренел они прислали файл на возврат который я заполнял минут 10, плюс им блять нужен чек , а там не только их барахло и им блять нужны все данные и номер счёта со всеми реквизитами. Ну ок все отправил . Почему нельзя программно поставить кнопку вернуть средства, а не так через черную кассу.
у простых магазинов все по простому) тоже делал возврат кудато с заполнением заявы и реквизитов, фотой чеков... непростое это вам дело как кажется)
 
Емнип, тут смм, это как бы не магазин, а посредник, удалённая торговля, всё такое, и всё похуже будет.
Емнип, прослойку в виде маркетплейсов устранили из разборок продавца-покупателя в случае некачественного товара, предоставив возможность разруливать с продавцами и импортерами напрямую, но могу и ошибаться.
в любом случае спорить не буду. Кто ищет, тот найдет)
 
  • Like
Реакции: Georg99
Нет все чисто. Я для личных целей. Примерно знаю как все происходит и как это делать. Но лучше бы послушалтпрофессионала)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Да блин слишком долго и много воды. Хотелось бы покороче. Может есть инициативный человек который готов поделится инфой.
Методом проб и ошибок, иначе никак
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.