МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И на СДЭК гнать не надо, это пока единственная контора, где самозанятый может оформиться, как интернет-магазин
Мне дела нет до самозанятых, а требовать паспорт в розничной торговли запрещено, кроме отдельных случаев, они так скоро по биометрии начнут заказы выдавать. Причем им паспорт не с чем сверять, например потребителей с именем Иван Иванов полно, как проверят, что это тот Иван Иванов? Поэтому Сдэк днище редкостное.
 
Мне дела нет до самозанятых, а требовать паспорт в розничной торговли запрещено, кроме отдельных случаев, они так скоро по биометрии начнут заказы выдавать. Причем им паспорт не с чем сверять, например потребителей с именем Иван Иванов полно, как проверят, что это тот Иван Иванов? Поэтому Сдэк днище редкостное.
ты походу со СберЛогистикой еще не встречался, где перед получением заказа должен выслушать рекламу от менеджера)

на ПочтеРоссии, Boxberry, DPD к слову тоже паспорт при получении требуют и так уже 100 лет работает) и как-то до сих пор биометрию не ввели)
и какова вероятность, что в нужном отделении, твой теска и однофамилец знает твой трек-номер и украдет его?)
 
  • Like
Реакции: НаташаНаташа
то что ты описал действительно маразм высшего пилотажа) как рядовой физик отправлял наверно раз 10 и ни разу такого не было

я оформлен там, как интернет-магазин и я даже в очереди не стою, и посылку мою не проверяют, я просто ее отдаю, разворачиваюсь и ухожу, отправляю около 10-30 посылок в месяц и соответственно часто наблюдал, как отправляют другие люди, ни разу такого на глаза не попадалось
но в моем отделении норм ребята работают
то что ты постоянный клиент и примелькался, тем более с коммерческими отправками, это совершенно другое отношение, крупняку наверное и зад вылизывают и шлюх подгоняют.
Кстати, а почему отправляешь через СДЭК у них же конские тарифы? Я как-то анализировал, самые дешевые тарифы были на Почте России при реге у них как инет.магазин (у них там какие-то гроши все стоило, сейчас правда цифр уже не помню), а самые дешевые разовые транспортные доставки - Байкал-сервис.
 
то что ты постоянный клиент и примелькался, тем более с коммерческими отправками, это совершенно другое отношение, крупняку наверное и зад вылизывают и шлюх подгоняют.
Кстати, а почему отправляешь через СДЭК у них же конские тарифы? Я как-то анализировал, самые дешевые тарифы были на Почте России при реге у них как инет.магазин (у них там какие-то гроши все стоило, сейчас правда цифр уже не помню), а самые дешевые разовые транспортные доставки - Байкал-сервис.
отделение прям у меня в доме находится, по СПб отправка 130р, до Москвы 190р до 3кг, лучше нигде не предлагают
и для регистрации, как интернет магазин в других конторах надо быть ИП, а это удобно, только если ты на НПД
в остальных случаях это напряги по отчетам и дополнительные затраты на обслуживание, и % налога выше
 
Последнее редактирование:
на мемо накатываете старую версию, запускаете чтобы обойти ошибку координат, по верх нее накатываете обновленную версию и проходите автаризацию?
 
У них отдельный раздел с доставкой на СММ сделан с кучей товаров. https://sbermegamarket.ru/shop/svyaznoy-dostavka/
Мне как-то непонятно зачем его открытым держать если доставки больше нет, им ведь каждый день множество заказов отменять приходится. Разве что оставили доставку для Москвы и еще нескольких регионов.
да, возможно в каких то городах осталась доставка или возможно некому отрубить раздел
а заказы принимают-отменяют скорее всего сотрудники низшего звена и никому до них дела нет
к тому же они иногда звонят после заказа с доставкой и предлагают перезаказать на самовывоз - +продажи
 
отделение прям у меня в доме находится, по СПб отправка 130р, до Москвы 190р до 3кг, лучше нигде не предлагают
и для регистрации, как интернет магазин в других конторах надо быть ИП, а это удобно, только если ты на НПД
в остальных случаях это напряги по отчетам и дополнительные затраты на обслуживание, и % налога выше
По поводу реги, не копал, не знаю, но тарифы точно помню самые дешевые на почте были.
 
По поводу реги, не копал, не знаю, но тарифы точно помню самые дешевые на почте были.
почту для себя вообще не рассматривал, дальше всех от меня находится, возможно там и дешевле, но меня СДЭК устраивает с предлагаемой ценой и клиенты тоже не бузили, вот из последнего, варочную панель отправлял в подмосковье весом 17кг, вышло 450р (с полной страховкой груза), вполне себе адекватная цена, как по мне
+еще в СДЭК нет наценки на отправку хрупких изделий и страховка копеечная
 
ты походу со СберЛогистикой еще не встречался
В Сбере у меня ничего не требуют, кроме номера заказа и кода
Boxberry, DPD к слову тоже паспорт при получении требуют и так уже 100 лет работает
Боксберри номер заказа и код
и какова вероятность, что в нужном отделении, твой теска и однофамилец знает твой трек-номер и украдет его?)
Какова вероятность, что в нужном отделении, мой не тезка знает трек номер?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Колыма и madyrs
Какова вероятность, что в нужном отделении, мой не тезка знает трек номер?
С языка снял. Нахрена тогда вообще все эти треки и коды, если потом всё равно паспорт требовать?
 
В Сбере у меня ничего не требуют, кроме номера заказа и кода
Боксберри номер заказа и код
это только в разрезе маркеплейсов у них так работает, обычную посылку без паспорта не выдают (и то в Сбере, я получал 2 раза с маркета и всегда требовали паспорт, но это было 2годна назад, более я им не пользовался)
на ПР на заказе от маркетплейса требуют паспорт

Какова вероятность, что в нужном отделении, мой не тезка знает трек номер?
ты почитай сколько у людей воруют товаров с Wildberries и Ozon, просто потому что у получателя был только код
у людей айфоны и ноуты крадут и они потом ничего доказать не могут, т.к. получатель назвал короткий код, чего достаточно для получения товара за 150к
и почему то все люди попавшие в такую ситуацию недоумевают почему нет проверки по паспорту, т.к. это дополнительная и существенная защита от кражи
 
ты почитай сколько у людей воруют товаров с Wildberries и Ozon, просто потому что у получателя был только код
у людей айфоны и ноуты крадут и они потом ничего доказать не могут, т.к. получатель назвал короткий код, чего достаточно для получения товара за 150к
и почему то все люди попавшие в такую ситуацию недоумевают почему нет проверки по паспорту, т.к. это дополнительная и существенная защита от кражи
Ну это 99% кидок, либо продавца, либо на пункте выдачи сотрудником. Там продаж десятки тысяч заказов в день и перелопачивать каким нибудь хакерам такой объем, выискивать айфоны и получать их просто нереально.
Паспорт тоже не панацея, в банках кредиты берут на миллионы рублей по левым паспортам, а там контроль-то посильнее чем в каком нибудь засраном ПВЗ маркетплейса.
 
  • Like
Реакции: Мария36 и Georg99
А куда шлют, на мыло или на номер?
Сегодня две смс получил с этой скидкой.
Нет. Старый среднеуровневый 4 или 6 гб + 64 Если xiaomi, то с андроидом 8.1.
На Авито причем можно найти рабочие телефоны подходящие.
 
ты почитай сколько у людей воруют товаров с Wildberries и Ozon,
Украли -обращайтесь в полицию, а вонючий Сдэк получатся всех клиентов считает потенциальными ворами и проводит заранее оперативно-розыскные мероприятия подменяя функции полиции, хотя в ФЗ "Об Оперативно-розыскной деятельности" не нахожу упоминания частной шараги Сдэк как субъекта оперативно-розыскной деятельности. Теперь если случиться кража буду знать куда обратиться - в Сдэк он у всех паспорта проверит и найдет преступника :wink:

 
Перенесли посылку с ящиков в отлеление. Шел предвкушая вынос мозга. А там отдельно стол сберлогистики. Взял талон. Подбежала сотрудница, спросила на кого посылка, сказал левое имя, что в заказе было и код 4 цифры. Отдали посылку, пожелали всего хоршшего, и я ушел.
Повезло что в посылке было не масло акционное за 9р и гречка, эти суки спецом перенесли все мои посылки в отделение ,и упакованы в скотч, ржали всем отделением :gasp:
 
  • Haha
Реакции: Stefa, acidant и THE DARK
Украли -обращайтесь в полицию, а вонючий Сдэк получатся всех клиентов считает потенциальными ворами и проводит заранее оперативно-розыскные мероприятия подменяя функции полиции, хотя в ФЗ "Об Оперативно-розыскной деятельности" не нахожу упоминания частной шараги Сдэк как субъекта оперативно-розыскной деятельности. Теперь если случиться кража буду знать куда обратиться - в Сдэк он у всех паспорта проверит и найдет преступника :wink:
полиция крайне редко помогает и это огромный геморрой, поэтому зачем доводить до этого, если можно пресечь на корню и усложнить схему мошенничества

если тебя так интересует законность этих действий, то почитай на досуге Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", особенно пункт 33
если кратко: они вправе вводить во внутренние правила компании пункт обязывающий получателя предъявлять документ удостоверяющий личность для получения посылки

Ну это 99% кидок, либо продавца, либо на пункте выдачи сотрудником. Там продаж десятки тысяч заказов в день и перелопачивать каким нибудь хакерам такой объем, выискивать айфоны и получать их просто нереально.
Паспорт тоже не панацея, в банках кредиты берут на миллионы рублей по левым паспортам, а там контроль-то посильнее чем в каком нибудь засраном ПВЗ маркетплейса.
в даркнете продаются десятки, а то и сотни миллионов логов и их парсят в том числе и по маркетплейсам, мошенник просто проходит по твоим кукисам в своем браузере и получают код для твоего айфона
схема стара, как мир, но люди почему-то думают, что если с ними и их ближайшим окружением ничего плохого не происходит, то значит у всех так

так например Почта России является самой большой ТК в стране и они тоже требуют паспорт, потому что даже, если будут воровать 1 посылку на 1.000.000, то это 400 краж в год
 
  • Like
Реакции: corr
Цены постоянно пляшут, то больше 70, то меньше, вот думаю, есть смысл брать пока чуть дороже 70 или потом опять цена упадет и отзывы отклонят по цене?
 
полиция крайне редко помогает и это огромный геморрой, поэтому зачем доводить до этого, если можно пресечь на корню и усложнить схему мошенничества

если тебя так интересует законность этих действий, то почитай на досуге Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", особенно пункт 33
если кратко: они вправе вводить во внутренние правила компании пункт обязывающий получателя предъявлять документ удостоверяющий личность для получения посылки


в даркнете продаются десятки, а то и сотни миллионов логов и их парсят в том числе и по маркетплейсам, мошенник просто проходит по твоим кукисам в своем браузере и получают код для твоего айфона
схема стара, как мир, но люди почему-то думают, что если с ними и их ближайшим окружением ничего плохого не происходит, то значит у всех так

так например Почта России является самой большой ТК в стране и они тоже требуют паспорт, потому что даже, если будут воровать 1 посылку на 1.000.000, то это 400 краж в год
Нормы правил оказания услуг почтовой связи регулируют деятельность транспортных компаний?
 
  • Like
Реакции: Georg99 и Колыма
в даркнете продаются десятки, а то и сотни миллионов логов и их парсят в том числе и по маркетплейсам, мошенник просто проходит по твоим кукисам в своем браузере и получают код для твоего айфона
Зачем так сложно-то? Именно для этого существуют все СМС-хабы. Их владельцы имеют полный доступ ко всем аккам - выбирай любой. Плюс еще пассажиры, которым перепродали тот же номер. А есть еще общие номера, которые видят вообще все.
Все эти акции для новорегов - это ж Клондайк
 
Нормы правил оказания услуг почтовой связи регулируют деятельность транспортных компаний?
ТК занимаются оказанием услуг почтовой связи, какими нормами они по-твоему регулируются?

Зачем так сложно-то? Именно для этого существуют все СМС-хабы. Их владельцы имеют полный доступ ко всем аккам - выбирай любой. Плюс еще пассажиры, которым перепродали тот же номер. А есть еще общие номера, которые видят вообще все.
Все эти акции для новорегов - это ж Клондайк
Твой личный номер находится в СМС-хабе?
И пассажиры не имеют физ.доступ к симке, он просто на дистанционном купи-продай

Ты просто говоришь про малую часть людей, которая занимается мультиаккаунтом, а я про то, как это работает в массе и конечно, это не единственный способ украсть код
в описанном мной способе сложно только далекому от этой темы людям, а для тех кто специализируется на данной тематике данный способ самый простой, т.к., имея базу, спарсить ее дело "5мин"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.