МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1674739309041.png

Приветствую, решается вопрос как-то? Сделал покупку за оверпрайс, чтобы получить бонусы, в итоге когда их начислили, решил продать бонусы, но меня забанили. На аккаунте 2 заказа, никаких других манипуляций с отменой и продлением не было. Причем аккаунт на один из основных номеров зареган, без проблем позвонил и сотрудник сразу увидел данный статус, составили обращение. Пока жду, хотел здесь поинтересоваться.
 
Перепостила все зависшие отзывы от 23-24 которые не были опубликованы даже. Их опубликовали быстро, через час. Теперь статус на проверку. Посмотрим что завтра будет. А те, до сих пор висят на модерации на публикацию.
У кого не были опубликованы даже имеет смысл их копи пастнуть и отправить повторно
 
я
.Безусловно, это нарушение законодательства - в соответствии с подпунктом 14 пункта 2 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 № 171.
кмк, фактически, это не продажа.
Сейчас сделал заказ - деньги «заморозились» в банке, смс о списании не приходило. Лишь «Никому не сообщайте код: ...»
Думаю, списание проведут во время получения.
Скоро проверим на практике.
 
  • Like
Реакции: astat
на прошлой неделе был глюк и в аптеках была оплати проходила оплата онлайн.
Потом все такие заказы отменили и сделали возврат денег и баллов. Я перезаказала, а в аптеке на выдачу дали оба) оплатила оба и забрала)
Возможно тут такой-же глюк. Но было бы забавно, если бы тоже заказ они отменили, а потом дали выкупить оба)
 
На СММ - самовывоз, если это важно (думаю, важно). Доставки алкоголя нет, т.е. в данном случае могут быть нюансы оформления продажи - допустим, внесенная сумма учитывается как предоплата ("бронь товара") и т.п., а сама продажа осуществляется в момент получения товара на кассе.
Ну, возможно, да. Видимо, СММ хочет сам получать дензнаки и "бронирует" таким образом самовывозную алкашку.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 569603
Приветствую, решается вопрос как-то? Сделал покупку за оверпрайс, чтобы получить бонусы, в итоге когда их начислили, решил продать бонусы, но меня забанили. На аккаунте 2 заказа, никаких других манипуляций с отменой и продлением не было. Причем аккаунт на один из основных номеров зареган, без проблем позвонил и сотрудник сразу увидел данный статус, составили обращение. Пока жду, хотел здесь поинтересоваться.
Если напрячься и повспоминать тех, кто отписывался здесь по подобному поводу - то везунов где-то 15-20%. Остальным отказывали.
 
Посмотреть вложение 569603
Приветствую, решается вопрос как-то? Сделал покупку за оверпрайс, чтобы получить бонусы, в итоге когда их начислили, решил продать бонусы, но меня забанили. На аккаунте 2 заказа, никаких других манипуляций с отменой и продлением не было. Причем аккаунт на один из основных номеров зареган, без проблем позвонил и сотрудник сразу увидел данный статус, составили обращение. Пока жду, хотел здесь поинтересоваться.
примерно за последние 100 стр тут в теме, всего 1 чел отписывался как разбанили, бОльшая часть пыталась, но безуспешно
 
Посмотреть вложение 569603
Приветствую, решается вопрос как-то? Сделал покупку за оверпрайс, чтобы получить бонусы, в итоге когда их начислили, решил продать бонусы, но меня забанили. На аккаунте 2 заказа, никаких других манипуляций с отменой и продлением не было. Причем аккаунт на один из основных номеров зареган, без проблем позвонил и сотрудник сразу увидел данный статус, составили обращение. Пока жду, хотел здесь поинтересоваться.
У меня 21 числа так же заблочили личный акк с баллами и отменили заказ, составили обращение, жду уже 6 дней. Сегодня узнала статус обращения, сказали все на контроле, ждать ответа.
 
Прекрасно понимаю, и именно поэтому Ваше предыдущее сообщение, где безапелляционно утверждалось, что на алкашку не могут ввести предоплату, и вызвало у меня обширный сарказм еще в тот момент, ну а сейчас он подкрепился конкретным кейсом.

Трезво полагаю, что вы же не думаете, что Винлаб или СММ будут нарушать законодательство?

P.S. Завидовать нехорошо :wink:
Полагаю, что нарушать законодательство они могут как нехай делать, иначе я бы была безработная.
Если обширный сарказм, тыканье носом, публичное высмеивание чужого образования и прочие прелести помогают самоутвердиться на форуме и за его пределами, я только за.
Поправки мечтают ввести уже года 3. Откуда мне знать, что их вчера не ввели? Я не выписываю российскую газету и не слежу за изменениями законодательства в сфере алкашки - пп, зож и все такое. Разумеется, рано или поздно поправки будут внесены и мое сообщение не будет актуально.
Если это дает повод кому-то посмеяться, почему нет.
 
народ у вас чё нет проблем со входом по сберайди? не могу вообще войти
 
народ у вас чё нет проблем со входом по сберайди? не могу вообще войти
было такое, да, но так как аккаунт уже юзанный, зашел просто по смс, баллы на месте были. Кстати, может поэтому мне программу лояльности и отключили, что не через сберИД зашел и оформил заказ? лол
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня 21 числа так же заблочили личный акк с баллами и отменили заказ, составили обращение, жду уже 6 дней. Сегодня узнала статус обращения, сказали все на контроле, ждать ответа.
долго конечно, мне уверили, что до 7 дней, но данный вопрос решается ГОРАЗДО быстрей...Отпишись, какой исход в итоге будет, если не забудешь, ответом на мое сообщение))
 
Посмотреть вложение 569603
Приветствую, решается вопрос как-то? Сделал покупку за оверпрайс, чтобы получить бонусы, в итоге когда их начислили, решил продать бонусы, но меня забанили. На аккаунте 2 заказа, никаких других манипуляций с отменой и продлением не было. Причем аккаунт на один из основных номеров зареган, без проблем позвонил и сотрудник сразу увидел данный статус, составили обращение. Пока жду, хотел здесь поинтересоваться.
Разбанивают, нужно писать и долго ждать. Если явных нарушений не найдут, разбанят.
У меня есть пример разбана в прошлом году (прилипло много бонусов и я вертела их по аптекам) потом бан. Я нагуглила, что бан был волной после начала сво. Написала им, ждала мес 2, мб меньше, не буду врать, ждала прилично. В итоге разбан и накинули сверху 300.
Был опыт писания писем на откровенно обнуленные, но там был 1 получатель с 3-5 акков, один адрес и т.д. в таком случае писали вы нарушили такие то, такие то пункты ПЛ, поэтому пользуйтесь основным акком, его мы вам не баним.
Был опыт написания писем по чистым новорегам пенсионерам, одной разбанили ПЛ, баллы восстановили. У второго рассмотрение до сих пор идет. Я писала второй раз, ответ ждите, ждите, заявка на восстановление отправлена.

Жеди требует скрины, пол ночи искала хоть прошлогодний разбан, но нет, корзина очищена, я не стала сохранять это письмо. Как только будет ответ или разбан, я обязательно и исключительно ради Жеди заскриню.
 
было такое, да, но так как аккаунт уже юзанный, зашел просто по смс, баллы на месте были. Кстати, может поэтому мне программу лояльности и отключили, что не через сберИД зашел и оформил заказ? лол
---------Двойное сообщение соединено: ---------


долго конечно, мне уверили, что до 7 дней, но данный вопрос решается ГОРАЗДО быстрей...Отпишись, какой исход в итоге будет, если не забудешь, ответом на мое сообщение))
Меня тоже уверяли, что 7 дней, поэтому я сегодня решила поторопить. Ок, отпишу, надеюсь на возврат баллов.
 
Прилетел бан на сберспасибо. Просят траты на сбермаркете с одной даты по другую скинуть. Кто сталкивался? и если сейчас на смм бонусы переделают в сберспасибо то я буду в бане с ними? акк один личный.
Как выглядит такой бан? Первый раз за такое слышу?
 
Был опыт написания писем по чистым новорегам пенсионерам, одной разбанили ПЛ, баллы восстановили.
И тут тоже все сразу удалила? Ну хоть скрин списаннных и восстановленных бонусов дай. Это еще большее чудо
 
скажите пожалуйста, можно ли как то зная почту на аккаунте, вспомнить его номер для входа в личный кабинет?
 
Прилетел бан на сберспасибо. Просят траты на сбермаркете с одной даты по другую скинуть. Кто сталкивался? и если сейчас на смм бонусы переделают в сберспасибо то я буду в бане с ними? акк один личный.
мне недавно такой прилетел, странно, что продолжил делать покупки и мне продолжали начислять бонусы спасибо, но я их не тратил на время разбирательства. Предоставил все скрины покупок из личного кабинета., там правда 3 сайта было. 3 айфона 14 про макс покупал, и один 13 про макс, везде 3% начисляли за категорию "Электроника". Возможно из за 4 отмененных заказов это все было, но хз. Сказал пришел в магазин, не устроило состояние товара, то коцка, то витринка заляпанная. Спросили для какой цели. Сказал, что на подарки родственникам, покупки были как раз перед новым годом, а блокировка 1 или 2 января. Несмотря на праздники, разблокировали через 3 дня. Бонусы оставили и новые начислились без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.