МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати насчёт заказа с умного ритейла, месяц мурыжили, создавайте обращения, сразу нашли и привезли
 
мегафон тоже отключили от возможности оплаты при получении, теперь только онлайн
 
  • Like
Реакции: zamza и Klaud07
На алкашку не могут ввести предоплату, т.к. покупка считается совершенной в момент оплаты, допустить это для 18- нельзя, поэтому только очно. Да, могут не выдать в винлабе, точнее чо там могут, не выдадут, но по факту покупка будет совершена уже. А этого допустить нельзя.
Не могут, говорите, т-щ юрист? Точно не могут? :troll:


342b7-clip-72kb.png
 
  • Wow
Реакции: Kamrad
  • Like
Реакции: madyrs и Kamrad
По крайней мере, когда раньше заказывал, периодически тоже была только онлайн оплата. После «перезахода» в браузер - все становилось в норму.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да, всё успешно, отправлен продавцу в сборку
И деньги списали сразу?) интересно, как получать. По смс коду - подтверждению? Вряд ли они оплаченный заказ просто по номеру тел отдадут..
 
Мне кажется, что это временный глюк.
А я думаю это не глюк, СММ позиционирует себя как маркетплейс, т.е. платформа для размещения предложений от продавцов, а как эти продавцы урегулируют вопросы оплаты и что продавец алкоголя будет делать если покупатель окажется 18- (полагаю, ему банально не отдадут заказ на кассе и он отменится по таймауту) - это сугубо личные половые трудности продавца. Сугубо ИМХО - я же не юрист.
И деньги списали сразу?) интересно, как получать. По смс коду - подтверждению? Вряд ли они оплаченный заказ просто по номеру тел отдадут..
Списали сразу как при обычном заказае, да.
Обычно от винлаба приходил код получения заказа в личный кабинет СММ
 
Не могут, говорите, т-щ юрист? Точно не могут? :troll:


342b7-clip-72kb.png
Вариантов масса, как то, что это временный глюк, так и то, что чек выдаст винлаб с временем не фактической оплаты, а временем фактического получения.
Тут большую роль имеет место расчета и время на чеке. Если чек есть и не будет замены чека в винлабе непосредственно, это нарушение законодательства.
Если они решились обойти формальный запрет на продажу, причем тут моя профессия? Я что, кот, тыкать меня носом?
Или вы реально не понимаете, как такое может происходить, в том числе и юридически чисто?

И ведь не поленился копаться и искать сообщение 🫥 Завидую количеству свободного времени и нормам потребления алкоголя в том числе.
 
  • Like
Реакции: turek
Обычно от винлаба приходил код получения заказа в личный кабинет СММ
Ну это не совсем код для получения, а просто номер заказа из винлаба.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это я к тому, что когда заказывал что-то в мвидео по предоплате, на кассе должен был назвать номер заказа, а потом код из смс, как подтверждение того, что это ты оплатил)
 
Или вы реально не понимаете, как такое может происходить (, в том числе и) юридически чисто?
Прекрасно понимаю, и именно поэтому Ваше предыдущее сообщение, где безапелляционно утверждалось, что на алкашку не могут ввести предоплату, и вызвало у меня обширный сарказм еще в тот момент, ну а сейчас он подкрепился конкретным кейсом.

Трезво полагаю, что вы же не думаете, что Винлаб или СММ будут нарушать законодательство?

P.S. Завидовать нехорошо :wink:
 
Сегодняшние?

У всех не помечены сегодняшние заказы как доставленые? Чет долго
Да, сегодняшние.
Вчера еще делал в винлабе заказ, он через 10 минут стал отмечен как получен и в смм и в приложении лаба.
Думал сотрудники спиздили))
Позвонил на точку - сказали все на месте, приходите.
 
Прекрасно понимаю, и именно поэтому Ваше предыдущее сообщение, где безапелляционно утверждалось, что на алкашку не могут ввести предоплату, и вызвало у меня обширный сарказм еще в тот момент, ну а сейчас он подкрепился конкретным кейсом.

Трезво полагаю, что вы же не думаете, что Винлаб или СММ будут нарушать законодательство?

P.S. Завидовать нехорошо :wink:
Интересный, конечно, случай. Безусловно, это нарушение законодательства - в соответствии с подпунктом 14 пункта 2 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 № 171. Единственное, что могу припомнить из подобного - так это Утконос. В пр. году внезапно появилась целая куча вина, несколько сотен позиций, и неплохого (в част., Сицилия, Лигурия и проч.). И с доставкой. И я заказывал, и привозили. И баллы утконосовские на вине списывались без ограничений. Это продолжалось примерно недели две, а потом доставку по вину сняли.
 
На СММ - самовывоз, если это важно (думаю, важно). Доставки алкоголя нет, т.е. в данном случае могут быть нюансы оформления продажи - допустим, внесенная сумма учитывается как предоплата ("бронь товара") и т.п., а сама продажа осуществляется в момент получения товара на кассе.
 
  • Like
Реакции: Sneg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.