МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если это разово, то не бойся, ничего не будет, можешь даже на одно время заказать, порадовать курьера.
Всегда стараюсь 2-3 заказа в один день на одно время назначить. Че их зря гонять.
 
какого счёта банка? я просто первый раз пытался оплатить одной картой, не получилось, удалил её из сбермаркета, и оплатил другой. в операциях райфа списание было. потом эти гондурасы зачем-то вернули всё обратно и доипались до первой карты, которую я как бэ уже отвязал от них вместо той, которой платил.
в банке я ничего не удалял и не перевыпускал, речь о том, что см как и вб помнит удалённые/отвязанные карты, даже если ими фактически не оплачивал, а просто вводил реквизиты. ну или пусть даже были попытки ими оплатить.
их можно за это привлечь, но нужно нанять юриста, тут есть)), но нам как истцам максимум моральной компенсации тысяч 5 дадут, а нервов денег потратишь больше, их то да, суд щадить не будет и влепит тысяч 100, вот по этому юристы со своими мужьями тут засаливают тысячи рублей, что наша судебная система г.
 
  • Haha
Реакции: Juggler
их можно за это привлечь, но нужно нанять юриста, тут есть)), но нам как истцам максимум моральной компенсации тысяч 5 дадут, а нервов денег потратишь больше, их то да, суд щадить не будет и влепит тысяч 100, вот по этому юристы со своими мужьями тут засаливают тысячи рублей, что наша судебная система г.
Вот че вы начинаете засудить, засудить...
Сначала должна быть досудебная претензия, на этом этапе решается вопрос в 85 процентах случаев. До суда это все просто не дойдет.
А так... Ну так навариться можно и без морального ущерба. Был у нас суд в том году, снего-ледяная глыба упала на лобовое стекло, стекло в дребезги и немного поехал каркас. Товарищ сразу сделал стекло, не помню сколько отдал, ну естессно после экспертизы, экспертиза показала 120к ущерб.
УК была ПИК и дома ПИК. УК юлила, на претензии не отвечала, по хорошему не захотели, пришлось подавать иск. А тут бац! И СВО, цены взлетели. Машина новая была практически, год стукнул на тот момент тока тока. И мы сделали пересмотр цен на восстановление по экспертной оценке на актуальные. Пик возбудился и хотел отдать аж 150к, но было поздно. По итогу и за ущерб и за судебные расходы и за экспертизу ПИК отдал 350.
Это я к чему... Выхлоп может быть гораздо больше, чем кажется.
Моральный ущерб одобрили реально 5к 😀😀😀
 
Подскажите, через какое время приходит возврат на Юмани, если частично в заказе некоторые товары отменили? А то только бонусы вернули за них
 
Эльдорадо с оплатой на кассе полностью убили? никак нет возможности списать бонусы Эльдо?
 
Вот че вы начинаете засудить, засудить...
Сначала должна быть досудебная претензия, на этом этапе решается вопрос в 85 процентах случаев. До суда это все просто не дойдет.
А так... Ну так навариться можно и без морального ущерба. Был у нас суд в том году, снего-ледяная глыба упала на лобовое стекло, стекло в дребезги и немного поехал каркас. Товарищ сразу сделал стекло, не помню сколько отдал, ну естессно после экспертизы, экспертиза показала 120к ущерб.
УК была ПИК и дома ПИК. УК юлила, на претензии не отвечала, по хорошему не захотели, пришлось подавать иск. А тут бац! И СВО, цены взлетели. Машина новая была практически, год стукнул на тот момент тока тока. И мы сделали пересмотр цен на восстановление по экспертной оценке на актуальные. Пик возбудился и хотел отдать аж 150к, но было поздно. По итогу и за ущерб и за судебные расходы и за экспертизу ПИК отдал 350.
Это я к чему... Выхлоп может быть гораздо больше, чем кажется.
Моральный ущерб одобрили реально 5к 😀😀😀
понятно
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Эльдорадо с оплатой на кассе полностью убили? никак нет возможности списать бонусы Эльдо?
машина времени нужна, причем любая
 
  • Like
Реакции: Juggler
Подскажите, через какое время приходит возврат на Юмани, если частично в заказе некоторые товары отменили? А то только бонусы вернули за них
1-2 дня не более. Последний раз видимо товара не было, сразу же вернули деньги, и столько же накинули баллов на акк.
 
кстати тут все же местный работник сбера понизил мне репу, как и писал, он предсказуем
 
Лично я нисколько не сомневаюсь.
Нужно деньги держать на одних картах , а платить с других. Конечно, как видим, могут и в минус увести, но когда ты в минусе разбираться всё-таки проще, чем когда у тебя реальные деньги заберут.
А если платить сберпеем, это как-то защитит? Там ведь всегда подтверждать надо списание?
 
А если платить сберпеем, это как-то защитит? Там ведь всегда подтверждать надо списание?
ну какой сберпэй? может на 3 раз забанят, а может на второй
 
  • Like
Реакции: Juggler
кстати тут все же местный работник сбера понизил мне репу
А то ж.

1674042439990.png

Исправляйся, плюс получишь, я не злопамятный.
 
  • Like
Реакции: Nonono
немного офтопа, мне тут яндекс отменяет икеевские товары, в поддержке боты отвечают мол подозрительная активность. т.е. теперь 1-3 шт товара без скидок и купонов заказать - это мошенничество? впрошлом году всё ок было
1674043347827.png
 
  • Wow
Реакции: Герман1
их можно за это привлечь, но нужно нанять юриста, тут есть)), но нам как истцам максимум моральной компенсации тысяч 5 дадут, а нервов денег потратишь больше, их то да, суд щадить не будет и влепит тысяч 100, вот по этому юристы со своими мужьями тут засаливают тысячи рублей, что наша судебная система г.
ну так-то да, мало ли какая у человека ситуация на других картах и банках, там если б не недоставало денег - то и не узнал бы, что списали втихую, а мало ли где платить надо будет где инет не пашет и быстро не перекинешь с другой. или ещё что
дадена другая карта с деньгой - и списывайте оттуда, никто не мешает, больше недели думали, и какого-то хрена надумали долбиться в отвязанную.
но в целом в итоге мне вышло и лучше с озоновской конечно, пока ещё каша 5%, я с неё и хотел платить изначально, на райфе-то 1%.
просто непонятно, чё у них там за хурма такая и как она работает. точно собирают досье на всех нас с нашими картами и реквизитами, и привязанными, и отвязанными, а потом "следователи" очередные какие хакнут их (.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а чё, в радуге самовывоз - паспорт надо?.. кода мало?
 
  • Like
Реакции: Georg99
а чё, в радуге самовывоз - паспорт надо?.. кода мало?
У меня не спрашивали, только код. Но при самовывозах оплаченного заказа всегда висит плашка о возможном требовании паспорта.
 
  • Like
Реакции: Juggler
У меня не спрашивали, только код. Но при самовывозах оплаченного заказа всегда висит плашка о возможном требовании паспорта.
ага, хрень такая висит
IMG_20230118_154421.jpg
первый раз оттуда заказал, хз куда уже рассовать начисленные с барского плеча по 300 бонусов
 
  • Like
Реакции: Georg99
ага, хрень такая висит
Посмотреть вложение 567715
первый раз оттуда заказал, хз куда уже рассовать начисленные с барского плеча по 300 бонусов
Ничосе канешна вы живете... Смс уйма пришла, по факту насыпали только на 2 акка. Если некуда распихивать, я приму в дар для сыров из самоката )))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Капец, столько акков, ни на один не накинули.
Я не знаю, это как то странно, на некоторые акки приходило по 3 смс, в 11 утра, 14 дня и 17 дня. Причем обнуление было 1 раз, количество обнулений не вязалось с количеством смс. А баллов нет...))
 
  • Haha
Реакции: Juggler
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.