Купер - скидки на еду

Уважаемый, вы путаете разные понятия ebitвa, чистая маржа и чистая прибыль совершенно разные понятия, я вам скинул ссылку, провалитесь туда, и вы найдёте нужные цифры.

*Показатель EBITDA увеличился на 11,7% в IV квартале и составил 42,1 млрд руб. Рентабельность по EBITDA выросла на 7 б. п. год к году и составила 6,1%. Рентабельность по EBITDA за 2023 г. составила 6,5%.

*Чистая прибыль в IV квартале увеличилась до 11,3 млрд руб. по сравнению с чистым убытком в размере 14,2 млрд руб. годом ранее. Рентабельность чистой прибыли выросла до 1,6%. Чистая прибыль за 2023 год увеличилась на 94% до 66,1 млрд руб. Рентабельность чистой прибыли составила 2,6%
Маржа EBITDA и Маржа чистой прибыли разные понятия, но в какой вселенной чистая маржа и чистая прибыль разные? Тебя самого не смущает что в альфе написано слово в слово отчету магнита?
1725831451503.png
Я всё это время говорю про чистую прибыль, она же маржа чистой прибыли. Т.е. унылые 2.6%.
Отсюда у меня вопрос Уважаемый, что я должен путать? Ебитду я тебе выделил сугубо чтобы показать идентичность отчета альфы.
 


Ты не понимаешь как работает подачи инфы для таких как Арбуз. Берут первую строчку и орут - ПОГЛЯДИТЕ, ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ КОКОКО. Продавать негатив гораздо проще чем суровую реальность.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

@РоМандарин спасибо что тратишь время на эти объяснения, но замечу, что время ты тратишь напрасно. Язык фактов там мертв.
После твоих слов , что в РФ власть всячески ущемляет сетевых торгашей - как-то даже не хочется тебе ничего говорить.
 
Проблема не в людях, а в неинформированности, нам двадцать лет рассказывали и продолжают, что в стране самые низкие налоги, а на западе смерть, но реальность совсем другая
А как по факту? не особо шарю, но в реальности в тех же штатах налог под 50%
 
После твоих слов , что в РФ власть всячески ущемляет сетевых торгашей - как-то даже не хочется тебе ничего говорить.
Арбуз, хватит обезьянничать, то что ты жертва политтехнологий я уже понял давно, не становись хотя бы моей жертвой и не вторь мне написанное тебе.
 
Маржа EBITDA и Маржа чистой прибыли разные понятия, но в какой вселенной чистая маржа и чистая прибыль разные? Тебя самого не смущает что в альфе написано слово в слово отчету магнита?
Я всё это время говорю про чистую прибыль, она же маржа чистой прибыли. Т.е. унылые 2.6%.
Отсюда у меня вопрос Уважаемый, что я должен путать? Ебитду я тебе выделил сугубо чтобы показать идентичность отчета альфы.
хочу уточниь, вы предприниматель.? вы понимаете разницу между межу чистой прибылью и маржой или нет ? вот я в теме
уточняю:

Прибыль отличается от маржи тем, что представляет собой конечный финансовый результат с учётом всех затрат при производстве товара или реализации услуги, а не только без себестоимости.
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Проблема не в людях, а в неинформированности, нам двадцать лет рассказывали и продолжают, что в стране самые низкие налоги, а на западе смерть, но реальность совсем другая
Сколько людей не информируй, все равно будут орать как всё плохо, поглядите как красиво колосится зеленая трава у соседа. Причина проста, практически все ищут негатив(говно), вон арбуз уже за пару страниц навалил кринжа. Такие есть везде, напиши им 100 плюсов, пропустят мимо ушей, найдет хоть какой-то негатив. Аки навозный жук будет с ним бегать и всем показывать свой знатный шарик.
 
После твоих слов , что в РФ власть всячески ущемляет сетевых торгашей - как-то даже не хочется тебе ничего говорить.
Начал он вообще с диктатуры или чегото такого. Там уже все ясно было
 
  • Wow
Реакции: Арбузиков
хочу уточниь, вы предприниматель.? вы понимаете разницу между межу чистой прибылью и маржой или нет ? вот я в теме
уточняю:

Прибыль отличается от маржи тем, что представляет собой конечный финансовый результат с учётом всех затрат при производстве товара или реализации услуги, а не только без себестоимости.
Я теперь понял что тебе не нравится. Когда я говорил прибыль, то подразумевал чистую прибыль, она же маржа чистой прибыли, не ебитду, так лучше?
 
А как по факту? не особо шарю, но в реальности в тех же штатах налог под 50%
По факту там если заработок на семью меньше 4000 в месяц - налоги не платишь и считаешься нищим, получаешь льготы, бесплатные страховки, купоны на еду. А 50% - это у миллионеров, прогрессивная шкала, с увеличением дохода растёт и налог.
 
  • Sad
  • Haha
Реакции: Algs и nanoge
Так то при диктатуре магазины меньше зарабатывают - это факт. Кое-где вообще бесплатно раздают
 
Я теперь понял что тебе не нравится. Когда я говорил прибыль, то подразумевал чистую прибыль, она же маржа чистой прибыли, не ебитду, так лучше?
суть не в том что нравится,или нет, есть конкретные экономические понятия, которые со стороны обывателя эдентичны или очень похожи, но имеют разное значение, поэтому получаются разночтения, поэтому предлагаю мир,поприперались и хватит 🤝
 
А как по факту? не особо шарю, но в реальности в тех же штатах налог под 50%
По факту зависит от штата, но в среднем обычная семья с 2-3 детьми заплатит около нуля налогов, потому что применит налоговые вычеты на всё начиная от школьных принадлежностей заканчивая процентами по ипотеке на дом, где дети живут. А еще если ты зарабатываешь 30к в год и ты бедный, то заплатишь совсем немножко, а у нас с з/п 20тыс руб надо отдать 2600 ндфл и около 7000 в фонды, но только ты не сам платишь, а работодатель, а ты на руки 11к получишь.
я фанат России, но у нас любое сравнение заработком и трат среднего человека не в пользу россиянина
 
По факту там если заработок на семью меньше 4000 в месяц - налоги не платишь и считаешься нищим, получаешь льготы, бесплатные страховки, купоны на еду. А 50% - это у миллионеров, прогрессивная шкала, с увеличением дохода растёт и налог.
Не платишь налоги при доходе 4к в месяц? Серьезно? Где ты эту чушь нашел? Это какой-то один волшебный штат? https://offshorensk.ru/osobennosti_sistemy_nalogov_v_ssha
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По факту зависит от штата, но в среднем обычная семья с 2-3 детьми заплатит около нуля налогов, потому что применит налоговые вычеты на всё начиная от школьных принадлежностей заканчивая процентами по ипотеке на дом, где дети живут. А еще если ты зарабатываешь 30к в год и ты бедный, то заплатишь совсем немножко, а у нас с з/п 20тыс руб надо отдать 2600 ндфл и около 7000 в фонды, но только ты не сам платишь, а работодатель, а ты на руки 11к получишь.
я фанат России, но у нас любое сравнение заработком и трат среднего человека не в пользу россиянина
Так-то у нас тоже есть налоговые вычеты за детей, мат. капиталы, льготная ипотека. Проще сравнивать одинокого с одиноким.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: zakupan
Так-то у нас тоже есть налоговые вычеты за детей, мат. капиталы, льготная ипотека. Проще сравнивать одинокого с одиноким.
у нас вычеты меньшеи только в рамках ндфл.
Про одиноких – кроме размера з/п еще много факторов, нет такого, что у кого з/п выше 10к в год, то сразу 15%, там важно, на кого ты работаешь, если на гос-во, то ставка может меняться и сколько работаешь – первые месяцы на новом месте ставка тоже ниже. И первые 12к в году облагаются 0% ставкой.
Вот заработал ты на кассе в Макдоналдсе 40к $ (скорее всего больше заработаешь), заплатил 4,2к налогов, если одиночка и совсем без вычетов, а если заработал столько же в России, 4 миллиона руб в год (работая на руководящей должности), заплатил 552к руб ндфл (5,52 $), вот и вся математика
 
Скидки недели будем шерстить в буклете Магнита
Над озоном хихикают, а еще недавно хихикали над магнитом, а теперь гусь носится по теме магнит надеясь, что все-таки получит заветные 50% 😏
 
Над озоном хихикают, а еще недавно хихикали над магнитом, а теперь гусь носится по теме магнит надеясь, что все-таки получит заветные 50% 😏
Гусь да, теперь трет шкуру в Магните. И сникерсами не брезгует. Лари опустели...