Купер - скидки на еду

я перестал этим дерьмом пользоваться, т.к. в один прекрасный момент отрубили прием смс на физ симки и вирт. Все аки пошли по п*зде.
Пока на десятке не жалуюсь..
Так то да, зачем оно такое...
 
  • Like
Реакции: tigor


За последнее время наблюдаю столько возмущений о невозможности возврата средств за некачественный товар.
Это такой новый вид абуза от хитровыдолбанных юниоров 🤔
Чо то да, мутняк какой-то. И ведь главное не за молоко с кефиром вернуть хотят, а за мраморную говядину и осетров. Что-то как-то подозрительно....
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Glynlion, nanoge и tigor
Чо то да, мутняк какой-то. И ведь главное не за молоко с кефиром вернуть хотят, а за мраморную говядину и осетров. Что-то как-то подозрительно....
Теперь и за молоко и кефир не вернуть ничего
 
  • Розыгрыши
  • Like
Реакции: лисАлиса и tigor
Теперь и за молоко и кефир не вернуть ничего
Ну потому что много умных фейковые возвраты делали, а как отличить фейки - у сберовцев смекалки не хватает, вот и отрубили опцию, себе во вред,разумеется.
 
  • Like
Реакции: Glynlion и tigor
Ну потому что много умных фейковые возвраты делали, а как отличить фейки - у сберовцев смекалки не хватает, вот и отрубили опцию, себе во вред,разумеется.
Вот теперь и будем питаться просрочкой, гнильем и тухлятиной
 
Вот теперь и будем питаться просрочкой, гнильем и тухлятиной
Я думаю тут самый оптимальный вариант - это чтобы в заказ чек бросали с указанием всех скидок,и в случае чего - идти с чеком в магазин за возвратом денег.
 
  • Розыгрыши
  • Like
Реакции: лисАлиса и tigor
Я думаю тут самый оптимальный вариант - это чтобы в заказ чек бросали с указанием всех скидок,и в случае чего - идти с чеком в магазин за возвратом денег.
Они никогда чек в заказ не бросают вообще
 
С возвратами это они с самого начала погорячились - в России это так не работает. В США - да, пожалуйста, они возвращают все подряд. И то злоупотреблений хватает, одна блогерша брала так на время ноутбук, заранее предполагая сдать его через пару недель.
 
Я думаю тут самый оптимальный вариант - это чтобы в заказ чек бросали с указанием всех скидок,и в случае чего - идти с чеком в магазин за возвратом денег.
Тебе его и так кидают в электронном виде, от бумажного ничего не поменяется. Ты всеровно напрямую без участия СМ не можешь обратится в магазин с возвратом
 
Тебе его и так кидают в электронном виде, от бумажного ничего не поменяется. Ты всеровно напрямую без участия СМ не можешь обратится в магазин с возвратом
Могут курьера прислать, и забрать товар сами, сто раз предлагали сами, сбермаркет
 
Тебе его и так кидают в электронном виде, от бумажного ничего не поменяется. Ты всеровно напрямую без участия СМ не можешь обратится в магазин с возвратом
Ну мы ж не знаем, что в этом смысле говорит закон, может быть имеем право сдать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Могут курьера прислать, и забрать товар сами, сто раз предлагали сами, сбермаркет
Им невыгодно гонять курьера, поэтому они изначально и возвращали деньги с оставлением товара.
 
  • Like
Реакции: tigor
Ну мы ж не знаем, что в этом смысле говорит закон, может быть имеем право сдать?
Вот пусть присылают курьеров своих и пусть делают свои заборы теперь товара, посмотрим будет ли им выгодно курьеров гонять туда сюда из за бутылки молока или какой нибудь мелочи
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну мы ж не знаем, что в этом смысле говорит закон, может быть имеем право сдать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Им невыгодно гонять курьера, поэтому они изначально и возвращали деньги с оставлением товара.
Ну им видимо теперь все равно, они решили изменить свою позицию, будут ездить курьеры
 
  • Wow
Реакции: Арбузиков
Вот пусть присылают курьеров своих и пусть делают свои заборы теперь товара, посмотрим будет ли им выгодно курьеров гонять туда сюда из за бутылки молока или какой нибудь мелочи
Никто там ничего делать не будет. С такими гениальными бизнес - идеями эта лавочка вообще долго не протянет ))
 
  • Haha
Реакции: tigor
Никто там ничего делать не будет. С такими гениальными бизнес - идеями эта лавочка вообще долго не протянет ))
Ну они сами предлагают курьера прислать, я их об этом не прошу, но если им так интересно пусть мотаются туда сюда
 
Могут курьера прислать, и забрать товар сами, сто раз предлагали сами, сбермаркет
Так это и есть, участие СМ. Но курьера гонять туда-сюда СМ невыгодно, поэтому нужно взять за правило проверять товар не отпуская курьера или производить оплату по факту курьеру (Лента Метро). Обычно продукты как и лекарства, возврату и обмену не подлежат (в крайних случаях, если не соблюдены условия хранения и транспортировки). Тогда можете указать СМ на то, что будете обращаться в Роспотребнадзор
 
Так это и есть, участие СМ. Но курьера гонять туда-сюда СМ невыгодно, поэтому нужно взять за правило проверять товар не отпуская курьера или производить оплату по факту курьеру (Лента Метро). Обычно продукты как и лекарства, возврату и обмену не подлежат (в крайних случаях, если не соблюдены условия хранения и транспортировки). Тогда можете указать СМ на то, что будете обращаться в Роспотребнадзор
См Роспотребнадзор не авторитет
 
  • Розыгрыши
Реакции: tigor
Ну они сами предлагают курьера прислать, я их об этом не прошу, но если им так интересно пусть мотаются туда сюда
Так пусть и присылают, тогда нет проблем. Я описываю варианты, когда они просто тупо пишут что возврат невозможен
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так это и есть, участие СМ. Но курьера гонять туда-сюда СМ невыгодно, поэтому нужно взять за правило проверять товар не отпуская курьера или производить оплату по факту курьеру (Лента Метро). Обычно продукты как и лекарства, возврату и обмену не подлежат (в крайних случаях, если не соблюдены условия хранения и транспортировки). Тогда можете указать СМ на то, что будете обращаться в Роспотребнадзор
Интересно, а вариант "курьер насрал в заказ" походу не подпадает вообще ни под один закон. Этим и пользуются собаки
 
  • Like
Реакции: лисАлиса и tigor
Так пусть и присылают, тогда нет проблем. Я описываю варианты, когда они просто тупо пишут что возврат невозможен
Только есть один момент, приходится обращаться с другого аккаунта и требовать всё, потому что аккаунт где был заказ блокируется ботом автоматически, и не возможно больше связываться с оператором
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так пусть и присылают, тогда нет проблем. Я описываю варианты, когда они просто тупо пишут что возврат невозможен
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Интересно, а вариант "курьер насрал в заказ" походу не подпадает вообще ни под один закон. Этим и пользуются собаки
Бот не пропускает это, пишет что все нормально с заказом
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Любое недовольство клиента по поводу товара в заказе блокируется теперь ботом, пишет что все нормально и все в порядке
 
Последнее редактирование:
зачем они это делают?
Мы увидели признаки нарушения условий оказания услуг связи, поэтому временно ограничили получение СМС от сервисов на виртуальный номер.
Бота так настроили криво. Получаешь часто смс - злоупотребитель, редиска, ату тебя. Никогда погромист не признается, что он рукоблуд и опять нарукоблудил. Поэтому ответа четкого никогда вы не получите. Везде будут туманно ссылаться на такие-то пункты договора и тд и тп